CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 06:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Это понятно, просто вы не до конца осознаете последствия. Животное, переболевшее ринотрахеитом (герпес-вирус) до конца своих дней остается вирусоносителем. Т.е. постоянным очагом заражения для непривытых в первую очередь - своих же детей, которых родит и благополучно инфицирует. И вот то, с чем вы сейчас столкнулись, будет у вас повторяться в той или иной мере из года в год. Т.е. переболевших котят не очень желательно пускать в разведение, именно поэтому. Если такая кошка вам принесет потомство и вы держа руку на пульсе таки вылечите и их, то они в свою очередь станут тоже вирусоносителями и очагами заражения. Так и пойдет. А потом удивляемся: никуда не ходили, все привиты, все мою и вылизываю, кварцую, а котята таки заболевают...Поэтому вам Brittany и говорит о том, что выживут те, у кого свой сильный иммунитет. Лечить, конечно, надо. В разведение оставлять - не очень. Они могут быть звездами внешне, но бомбами замедленного действия внутри. Решение за вами. Вот такая картина маслом. :,(
Вы только не обижайтесь. Мы же не желаем вам плохого.
Просто мы влезли в естественный отбор природы. В природе же такие котята не выживут без лечения. Но и распостранять виру не смогут. А мы, вылечиваем, и даем вместе с шансом на жизнь распространять вирус дальше в поголовье. И что получаем....животных с ослабленным уммунитетом и обвинения в том, что заводчики плодят больных животных заведомо.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск
Я все понимаю, дорин колется 3 дня, сегодня третий, остался риботан и флоксал в глаза. Скажите, после антибиотиков что им лучше подавать для восстановления микрофлоры? Энтерол, фортифлору?

_________________
Счастье есть! Оно не может не есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
фортифлору, имхо

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 07:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну что там у вас? Как успехи - есть позитив?

Как работать с производителями-вирусоносителями....отдельный разговор. Одно ясно - не легче и не проще, чем лечить котят.
Щас подтянутся товарищи, более подкованные в вопросах вирусологии и носительства там где-то...в нервных окончаниях....какими-то обломками...я толком не поняла...на бегу... :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск
У нас все хорошо) даю им на всякий случай и фортифлору и энтерол, никто больше не чихает, глазки чистые, привесы хорошие. Вчера начали вводить паштетик. Я думаю что если бы с самого начала проколола всем котятам дорин 3 дня, вообще никто бы не ушел. Знать бы еще что это было и пролечить все взрослое поголовье на всякий случай.

_________________
Счастье есть! Оно не может не есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Помогите советом. Кошка родила 6 января двоих котят.Первый девочка родилась 104 гр, в пузыре, задышала когда отсосала жидкость с ротика и носика, второй мальчик 111 гр , родился без пузыря, правда сразу кричал, активный, но, к сожалению пришлось его усыпить т.к. была волчья пасть. Девочка набирала вес, присасывалась хорошо. Набор веса 104 111 117 127. Сегодня утром потеря веса 117. У кошки пропало молоко. Стала мало есть. Кормлю принудительно сливками с желтком. Не отказывается. Котенку два раза колола бомбу. Вечером вес 115. Котенок активный, пытается ползать.Посоветуйте, что дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошке катозал проколоть 5 дней, следите за выделениями из петли, котенка подкормите искус-но (сливки10%+яйцо+глюкоза)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Девочки! Котенок первые сутки. Не нахлебыш. Вес маленький. Сам синюшный! Все лапы таращит вверх! Кошку вроде сосет. Что это? И что предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Даже не знаю, что можно предположить. Но если сам ест хорошо, не пищит, я бы подождала.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 23
Откуда: Киев
По нашему котейке. Кормила ее каждые два часа плюс витаминные бомбы. Сегодня утром вес 111. Минус 6 гр.Родилась 104. Кошка как-то совсем обстрагировалась. Лежит возле гнезда целый день, правда ночью была в гнезде, но малышка отдельно кошка отдельно. Правда стала есть размороженную говядину. Утром минус 6, я в панике звоню вету,она говорит, что яйцом, сливками я просто убиваю котенка, просто кормлю его жиром, который у котят не усваивается и он просто умирает. Еще у котенка запор и писять не получается. Сказала срочно купить в человеческой аптеке безлактозное молоко и кормить каждые два часа плюс уколоть три кубика глюкозы. Купили, развели, выпаиваем. Где-то после четвертого кормления ребенок покакал ВНИМАНИЕ пластилином, даже я бы сказала кусочком пластмассы. Этот так называемый кал я не могла растереть пальцами. Вышло около 7 мм. Продолжаю кормить. Через час пописяли на ватку. Моча нормального цвета. Еще через час вышел снова пластилин со спичечную головку.
Положили в гнездо, пришла кошка и стала его вылизывать очень активно.Он стал по ней ползать и присосался к соску. Сосал и спал. После я проверила и, о чудо, оказывается у кошки есть молоко. Продолжаю кормить каждые два часа. Вес сейчас 108 снова падает, может пописы и покаки вышли. Вообщем продолжаем борьбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru