CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Прошу совета.

На мою кошку свалилась еще одна напасть - бактериальный пододерматоз. Это уже поставленный в клинике диагноз, подтвержденный анализами.

Вчера я перебирала кошке лапы и заметила странные образования на коготках - темно-коричневый налет с корками и крошевом. Ко всему у кошки второй день ярко малиновые уши и на морде вылезло красное пятно.

Я собрала кошку в охапку и полетела к врачу.

Сначала будем пытаться решить проблему местными обработками. Пищевую аллергию врач исключила, но прописала блохастую двукратную обработку. Плюс обработку всей квартиры. Местно - каждый коготок размывается 2% раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. 2 раза я могу обеспечить, 3 едва ли.

Я попробовала обработать первый раз, получилось не ах. Во-первых, кошка вертится, и второй пары рук в помощь не предвидится. Во-вторых, подлезть ваткой в углубления сложно. А задние ноги кошь почти не дает. Мыть лапки шампунями доктор сказала не надо.

У меня вопросы:
1. Помогите советом как физически эффективно обрабатывать коготки.
2. В самом ли деле нужно обрабатывать химикатами от блох всю квартиру? У меня на кошке ни одной блохи, на улицу она не ходит, с другой живностью не контактирует, пылесошу я практически через день-два и влажной тряпкой протираю все полы и ковры.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А фото не покажете?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
своих заматываю в банный халат, накидываю воротник им на плечи и заматываю сосиской, потом из этой колбасы вытаскиваю то, что мне нужно. в этот раз было ухо. но таким же макаром и когти стригу-подпиливаю. спеленываю туго, сажусь, кош кладу себе спиной на колени, пузом кверху и "работаю", локтем колбасу зажимаю.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Jelena, фото покажу, но позже. Мне его выложить сначала надо. Я здесь не вижу функции "прикрепить файл".

А вот ухи она мне дает без проблем. За ушком почесала, в лобик поцеловала и капай чего хошь.

Как под коготок забраться, чтобы размыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Фото

Коготь
Изображение

Ухи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Спасибо!
А на сфинкс-портале нет ничего в тему?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Очень похоже на то,что периодически вылазило каждую весну и осень у моего старшего котика. Сначала между подушечками краснело и лысело, а потом вот так образовывалось какая -то черная крупитчатая дрянь. Вет колола вакдерм, на подушечки и когти брызгали Чеми спрей. Проблема полностью не ушла, научились сами справляться , обрабатывая и Чемиком, и еще брала какую-то брызгалку на основе коллоидного серебра и тоже спрей на основе чайного дерева, но очень вонючую . Кот,учуяв запах, мгновенно испарялся, зато потом лапы не очень то нализывал, горьковатая штука. Хлоргексидином тоже обрабатывали, но было не очень эффективно. Но мой Изюмка был аллергиком, и вылазило это у нас на фоне какого-нибудь стыренного паштета или курицы, обычно осенью или весной


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Нашла я в своем стаде самую белую и пушистую козу со стразиками на рогах и подъехала на ней к своей кошке. Передние лапки - без проблем, задние - протестует.

Удобнее всего оказалось ушными палочками пользоваться. После процедуры кошка трясет лапками. 2% хлоргексидин жгучий котам? Намазала себе не сгибе локтя - нет, накапала себе на порез - тоже не щипет.

На язык - противный, но кошка мужественно облизывает лапки. Я после промывки честно развлекаю живность 10 минут.

На лапочках где смыла корки и грязь - трещины и воспаление. Причем воспаление уходит туда, где киса коготки прячет в кожную складочку.

Меня пугает длительность обработки - 2 недели и непроходящая малиновость ушей. Врач вяло сказала дать антигистаминное. Если к четвергу не пройдет, то короткий курс гормонов. Эта перспектива пугает меня еще больше.

Кошка потряхивает головой и почесывает ушки, но в них все чисто, врач смотрела отоскопом.

У моей кошки кожные проявления безотносительно к сезону. Весна-лето-осень-зима.
Знать бы провокатор аллергенный... началось у нее сразу как годик исполнился в мае. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А может когти мазать бетадином? Там спектр широкий и бактерии и грибы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Может вам полы мыть от блох, как я делаю. Просто добавляю в ведро с водой немного кошачьего шампуня от блох и протираю этим полы. Шампунь покупала барсовский он чисто на маслах каких-то и травах. Никакой гадости. Кстати и ламинат блестит после этого и паразитов никаких (у нас даже ушной клещ намного быстрее ушел, как протирать начала) и при этом безопасно для животного. Хлоргексидин вообще не должен жечь, им же, извиняюсь, и письки обрабатывают и даже десна у котиков, просто кисе не нравится что там в лапках мокро и неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru