CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Мной, во всяком случае, не просмотрена.

Вчера ходилиездили смотреть "Близкие". Последний из рекомендованных мне к просмотру участников борьбы за выдвижение на "Оскар". Не развлекуха.

Насчет "Движения вверх" думаю. Рекламу видел и слышал, и не могу понять, надо ли это мне. И как можно сделать фильм про баскетбольный матч, состоявшийся 45 лет назад. Вся драматургия которого была чисто спортивная.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
А мы Елки посмотрели :D Хороший, милый фильм... :!: В общем рекомендую для семейного просмотра :OK:
Цитата:
Насчет "Движения вверх" думаю. Рекламу видел и слышал, и не могу понять, надо ли это мне. И как можно сделать фильм про баскетбольный матч, состоявшийся 45 лет назад. Вся драматургия которого была чисто спортивная.

Ну, а как снимают фильмы про Коловрата, который не вчера подвиг совершал... Про Салют... там чисто космическая драма...
Подвиг, будь он хоть военный, хоть научный, хоть спортивный, не имеет срока давности! :)
Сейчас еще фильм Лед про фигурное катание рекламируют... Спорт в нашей стране в тренде! :P

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Спорт - это классно! Жду, когда додумаются творческие люди снять новый фильм об Олимпиаде-80. Вот уж где яркость, спорт, красота! Я имею в виду состязания, только не мишку, заэксплуатированного везде.

Фильмов скачиваем много, но всё такое ге. Из хороших: сериал по Культуре о тамплиерах нашим историкам должен понравиться. Смотрю взахлёб и не по одному разу. Сейчас возможно скачать 3 серии.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Уточнила название о тамплиерах и священном Граале - Падение ордена.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Pantera писал(а):
Ну, а как снимают фильмы про Коловрата, который не вчера подвиг совершал... Про Салют... там чисто космическая драма...
Подвиг, будь он хоть военный, хоть научный, хоть спортивный, не имеет срока давности! :)
Сейчас еще фильм Лед про фигурное катание рекламируют... Спорт в нашей стране в тренде! :P
Про Коловрата сняли плохо, в прокате провалился, таблички "патриотизьм" недостаточно, надо что-то ещё. Про Салют - меня всё время киноповодырь пинает за то, что не я не ходил. Зрелищное кино, и, кроме того, не "космическая драма", это не конкретным местом действия определяется.
Подвиг, конечно, срока давности не имеет, и даже неважно, был ли этот подвиг в реальности или красивая легенда. Только снять кино (написать книгу и т.п.) "про подвиг" нельзя. Т.е. можно, конечно, но тогда мы получим "28 панфиловцев" или "Сталинград", а не, скажем, "Семнадцать мгновений весны". :)
"Лёд" мой киноповодырь смотрел. Оценен как хороший отдыхально-развлекательный фильм, с фигурно-концертными номерами. Ничего из того, что Вы подумали: ни подвигов, ни политики, ни "патриотизьма". И история вся абсолютно вымышленная, без всякой привязки к реальным фигуристам. Мне ходить не рекомендовано: "Ты такие фильмы не любишь" :)
Применительно к спорту слово "подвиг" вообще не знаю насколько приемлемо: гол забить или 100 метров за 9 секунд пробежать - это подвиг? :??:
И, про "Движение вверх" я написал, что "надо ли мне?". Я-то этот матч смотрел тогда, когда он происходил. Что мне даст "киноинсценировка" через 45 лет, при известном результате матча???

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Сергей, но Салют - то посмотрите! Даже сегодня пою: "Возвращаются все кроме лучших друзей,..." Прав ваш поводырь - надо дивицца. Каже - надо слухацца. А то неслух.
О матче будет тем интереснее, чем реалистичнее. Если сделают как о Третьяке - так "Это же какой-то позор" (как сказал тов. Швондер)
глюки - посылаю как есть. А то бы ещё написала на тему, как не слухацца уважаемых поводырей. Безобразие сегодня. Пока.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Во как... А мне Салют не понравился, а Коловрат понравился, как и Матильда... :D
Салют смотрите в 3Д, а то совсем заскучаете... ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Спасибо за совет, только где ж я его посмотрю при нынешней системе кинопроката: 2 недели максимум в кинотеатрах. Если пропустил, то потом 3D только, если на 3-х мобильниках одновременно смотреть :) .
Dora писал(а):
О матче будет тем интереснее, чем реалистичнее. Если сделают как о Третьяке - так "Это же какой-то позор" (как сказал тов. Швондер)
А что, и о Третьяке уже что-то сварганили? Так он, вроде, и так ещё живой и здоровый.
Вот пишу Вам, пишу - и всё как об стенку, на которой телек висит, горох: хотите реалистично - милости просим на стадион. "Реалистично" на экране - кина не будет, будет реконструкция (см. "28 панфиловцев", не к ночи будь помянут. Нет там кина, вообще.). Кстати, "про баскетбол" реалистично не будет: создатели рассказывают, что и сам баскетбол, как игра, и форма, и всё будет как сегодня. 45- летней давности архаики не будет. Но, не будем обсуждать то, что ещё никто не видел. :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Спасибо за совет, только где ж я его посмотрю при нынешней системе кинопроката: 2 недели максимум в кинотеатрах.

По опыту прошлого года, найти можно всё. :)
http://peterburg-kino.spb.ru/druzba
http://peterburg-kino.spb.ru/filmofond
если не привязываться к определённому кинотеатру.
Скрытый текст +

Коловрата пока не смотрела. Конец года, обычный барабум, не до кино. Если получится поделюсь впечатлениями. Сын удивлён слабой графикой(кстати заметно по трейлеру, напоминает старую игрушку для компа). На сайте Центра Гумилёва ещё в начале проката читала отзыв с призывом байкотировать
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну уж и бойкот сразу. Прям как Навальный. :D
Ваще-то там в конце ссылки Вашей, которая под спойлером, написано, что на историзм кино-сказка и не претендовала. От себя, в стописятый раз, добавлю, что и не должна претендовать. Поскольку КИНО, поскольку ИСКУССТВО, а не учебник истории, не методичка по забиванию мяча в ворота или закидыванию в корзину, не инструкция по закручиванию гаек на космической станции...
А уж какое кино получилось, сколько там от искусства - другой вопрос. :)

За ссылки спасибо, но вряд ли пойду: не могу ж я всё подряд смотреть.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru