CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Всем привет.
Уважаемые форумчане, проблема такая:
Котенок-экзот, 5 мес, не вакцинирован, не кастрирован, ест сухой корм Роял для котят и паучи Gourmet утром и вечером.
Сегодня с утра вырвало сначала съеденным влажником, потом просто пеной. Больше ничего не ел и не пил. Просто проспал весь день. Часов в шесть вечера сходил в туалет по большому.
Знакомый вет рекомендовал убрать до вечера всю еду, оставить только воду. Так и сделали. К вечеру попросил кушать, поставили и сушку и влажник на выбор. Не съел ничего. После этого решено было дать полтаблетки угля. Допаила водой. Через минут 5 кота стошнило углем, водой, непереваренным сухим кормом.
Все осложняется тем, что в здешних условиях нет возможности провести нормальную диагностику, ни узи, ни рентгена, ни анализов. Кроме того, ни нормальных лекарств нет, как человеческих, так и кошачьих.
Подскажите, что делать??? Завтра к вечеру смогу достать хотя бы энтеросгель, гамавит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Rus' вы же из Санкт- Петербурга? Там же хорошие клиники...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Тая90 писал(а):
Rus' вы же из Санкт- Петербурга? Там же хорошие клиники...

Сейчас у родителей в Беларуси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Ёлочка случайно не стоит наряженная с дождиком/мишурой?
Может быть непроходимость... Котенка тошнит, он не пьёт, это плохо, обезвоживание быстро заработать можно. А тогда капельницы, хотя-бы подкожно.
Что-то ещё подсказать не могу, не врач...знающие подтянутся, помогут.
Но я думаю, что может быть либо инфекция, либо безоары, либо инородка... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Хорошо бы рентген с контрастом сделать как можно скорее на наличие инородного тела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Rus', измерьте температуру.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Ох, поздно отписываюсь..
Дела обстоят так:
27го вечером удалось раздобыть только смекту, после неё кот вышел, попил воды попросил покушать.
Заводчица (ну как заводчица, хозяйка мамы и папы котенка, не питомник) рекомендовала дать смекту и тетрациклин, чтоб убить инфекцию (хз, с чего она взяла, что это именно инфекция), но тетрациклин не давали, т.к. во-первых, в здешних аптеках его просто нет, а где есть - требуют рецепт, а во-вторых ставить такие эксперименты над животным я не хочу.
Еще рекомендовала убрать сушку, что мы и сделали. В принципе, коту стало значительно легче, воду пьет, просит кушать, влажник даем мелкими дозами. 30го днем попробовали дать немного сушки, сразу тоже вроде ничего, но к вечеру кота снова стало тошнить, снова дали смекту, рвота прекратилась, воду пьет, кушать просит. Сегодня практически весь день лежит, не вялый, но и не такой активный, как обычно, в туалет и по маленькому, и по большому ходит, правда кал неоформленный.
В настоящий момент по-прежнему нет возможности отвезти в лечебку для сдачи анализов, возможно, получится это сделать 1го или 2го.
Из лекарственных средств удалось раздобыть:
1. Смекта
2. Метронидазол
3. Тетрациклин в табл
4. Полисорб
5. Церукал в табл
6. Энтеросгель паста
7. Раствор Рингера

Огромная просьба, накидайте возможные диагнозы, я так понимаю, что по симптомам имеем примерно следующий список:
1. Отравление (на мой взгляд, наиболее вероятный), в доме цветы, и он активно с ними играет, особенно папоротник полюбился. Еще возможно, у него игрушка-дразнилка, перед игрой 26 числа набрызгала кошачьей мятой trixie, он ее много лизал, может, химией этой траванулся
2. Гастрит (знакомая девочка-вет заочно предположила, но, говорит, странно для 5-месячного котенка)
3. Глистная инвазия - заводчица говорит, что в 3 месяца глистогонила всех своих котиков
3. Инфекция - хз, правда, кот в доме один, если только с улицы на обуви принесли...
4. Непроходимость кишечника - навряд ли, т.к. в туалет ходит.

Очень прошу, подскажите, как лучше действовать, и какие препараты давать (указывайте, пожалуйста, дозировку, котик 3-3,5 кг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Непроходимость можно исключать, раз ходит по большому. Инфекция возможно, тем более вы написали, что котик не вакцинирован, а для малыша это риск подхватить что-то, даже не выходя из дома. Тут столько уже тем было, как даже взрослые домашние коты невакцинированые подхватывали и чумку и кальцивирус, тоже не выходя из дома. А тут еще малява такая. Сухой корм убирайте однозначно. Мой от сушки, кстати, тоже блюет. Я бы пока не травила столькими лекарствами котейку, без анализов. Лечить вслепую это не очень хорошо. Держала бы диету. Но я больше придерживаюсь натуры, поэтому наварила бы ему курицы с рисом и этим бы и кормила пока до сдачи анализов. Ну может Энтеросгель только еще подключила, он безопасный и хорошо действенный. Увы дозировку не подскажу... Может в инете где найдете, сколько надо для котика или тут еще подскажут люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Курица с рисом... Перед едой отвар ромашки, слабозаваренной. Куба три. Вне еды смекта. Пока хватит. А раздобыть Вам надо ветеринарные антибиотики на всяк случай, но шпу или папаверин в ампулах. Котятам тетрациклины не дают. Токсично

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
KATZE писал(а):
Курица с рисом... Перед едой отвар ромашки, слабозаваренной. Куба три. Вне еды смекта. Пока хватит. А раздобыть Вам надо ветеринарные антибиотики на всяк случай, но шпу или папаверин в ампулах. Котятам тетрациклины не дают. Токсично

А какие антибиотики "ветеринарные"??
З.ы. Еще забыла один симптом: неприятный запах изо рта...
Это может быть симптомом гастрита??


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru