CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород
Добрый вечер всем форумчанам!
Меня зовут Татьяна, я из Великого Новгорода.
Прошу прощения, весь архив я не прочитала, возможно, что-то подобное уже рассматривалась. Но я очень услышать советы опытных котовладельцев по проблеме моей кошечки.
Исходные данные.
Кошка. Скоттиш-страйт (народное разведение). 4 года. Стерилизована в одиннадцать месяцев.
В два года был холицистит, кровь в моче, рН 9. Сделали анализы, пролечили. Все нормализовалось. С тех пор сидели на корме РК Сенсибл. Кошка регулярно вычесывалась до лысой кожи практически.

Мы думали, что дело в блохах. Долго не удавалось их вывести, кошка покрывалась по вороту болячками, ужас. Наконец, двойная (через месяц) обработка Адвандейджем, сработала. Кошка чистая... но не обрастает. Не дерется яростно, но и нет шерсти.
Решили сразу сделать анализы, потом ехать к врачу. Начали с крови и соскоба на фитофтору.
Пошли к врачу, рекомендованному заводчицей кошек, как осторожному и взвешенному. Диагноз - атопический дерматит, нужно садиться на гормоны и пожизненно пить Апоквел.
Я слегка офигела. Пошла на УЗИ (в этой клинике из одного кабинета такого не делают). Попросила врача УЗИ так же проконсультировать нас. Она это сделала весьма неохотно. Сказала, в мочевом пузыре соли, желчный утолщен. Надо сдавать мочу и смотря по результату назначать лечение. По шерсти - мнение врача - блошиный дерматит. Рекомендация - ежемесячно Стронгхолд или аналоги. Если результата не будет - переходить к рекомендованному в первой клинике лечению гормонами.
Мочу сдавали в городской клинике, она к нам ближайшая. Сегодня были на приеме. Дальше я лучше выложу фото анализов и назначений, а вы мне скажите, если можете, это нормально?
Все знакомые орут "ищи нормального вета". Я уже трех посетила - и по-моему, чем больше я их прохожу, тем хуже получается - все спрашивают "а вы от какого врача", "а может вам обратиться к лечащему врачу".
Итак, фотоотчеты.
1. Анализ крови №1, печеночный профиль
Изображение

2. Анализ крови №2, общий клинический
Изображение

3. Это заключение сделал первый врач на основе вышеприведенных анализов и вылизывания шерсти.
Изображение

4. УЗИ, которое я решила сделать, чтобы убедиться, что кроме зуда кошку ничего не беспокоит.
Изображение
Изображение

5. Анализ мочи
Изображение

6. Рекомендации врача госветклиники
Изображение

знакомая врач (к сожалению, из другого города) выразилась на эти рекомендации мягко говоря... очень мягко. Цитата (из открытого форума, если что, это не личная переписка): "Знаете, вот даже комментировать это т.н. "лечение" не хочется, но я напишу.
Уринари при кислой моче знаете , что сделает? Завал оксалатов в мочевом, от которого будете избавляться, вскрывая мочевой. А если добавить цИстон - это именно так правильно пишется - то оксалаты встанут в уретре.
Эссенциале у кошек НЕ работает, об этом знают, похоже, уже все, кроме вашего вета
Хилак форте и дрожжи зачем???Вот даже предположить не могу, фантазия сдается
А канефрон мертвому припарка
В общем, меняйте вета на нормального, еще раз пишу. ".

7. Сама виновница переполоха - Симка.
Сразу скажу - болячек нет, аппетит хороший, игривая, презирает весь мир - но это ее обычное состояние. Кожа чистая, анализ на дерматофиты отрицателен.
Изображение
Скоро Новый год, а я мало того, что работаю без выходных, так еще и с кошкой такое. В 2016 году в этот период умерла моя собака, потому что в новогодние праздники некому было ей помочь. А когда помогли.... лучше бы не помогали. В той самой госветклинике, но другой врач.
Я прошу прощения за сухой тон,но я уже реву ревмя и не знаю, куда кинуться. Ясно, что после Нг буду искать врача. Но как я пойму - нормальный он или нет? Как это вообще можно понять до лечения, а постфактум?
И что предпринять до этого события? Мы недавно начали переводить катену на Бош Санабелль с мясом страуса. Можно ей его? Что мне можно поделать, что поддержит Симку и не навредит, пока мы доберемся до врача?

Как можно, будучи никаким знатоком биохимии и физиологии кошки, спорить с ветеринаром?
Веты не любят, когда от одного врача к другому переходят? Даже (а может особенно) в пределах одной клиники?
Больше всего я боюсь залечить кошку, потому что она в сущности неплохо себя чувствует. Изначально я обращалась скорее с косметической проблемой.

_________________
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
.
[Больше всего я боюсь залечить кошку, потому что она в сущности неплохо себя чувствует. Изначально я обращалась скорее с косметической проблемой*]
И правильно боитесь.... Я не врач, а просто котовладелец . Не вижу каких то особых проблем в анализах. Думаю, подтянутся и поопытнее, прокомментируют . Или зайдите в темку к врачу на этом же форуме.
Кошь можно любить и безшерстную, лишь бы это ей не вредило и не вызывало у НЕЕ беспокойства. Дрожжи и сера еще никому не навредили, а вот остальное я бы не стала. Понять, подходит корм или нет, можно только наблюдая за кошкой, меняется ли что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А чего Вы ревете и что такое суперстрпшное сейчас с кошкой?
Чем её кормите?
Что бы сделала я
1. Ушла бы на натуральное питание
2. Добавила витамины
3. Промыть - продиценфицировать квартиру, чтоб точно блох не было
4. Без паники найти лабораторию,возможно, человеческую, куда отнести мочу кошки, от этого плясать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Обрастание проплешин может длиться долго особенно после самовылизывания, бреверсы /дрожжи и сера вам как раз назначили для улучшения обрастания (я бы выбрала бреверсы)
В принципе кошь не исследовали на дерматологические проблемы (посев на грибок не произведён, соскоб скорее всего брали один раз и с одного места, на исключающей диете кошь не сидела)
Соскоб на "фитофтору" - наверное соскоб на эктопаразитов? (был поверхностным или глубоким?)
Трихоскопия была?
Исследования на грибки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 11:47 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Яманеко писал(а):
Добрый вечер всем форумчанам!
Меня зовут Татьяна, я из Великого Новгорода.
Прошу прощения, весь архив я не прочитала, возможно, что-то подобное уже рассматривалась. Но я очень услышать советы опытных котовладельцев по проблеме моей кошечки.


Начну с того, что по анализам можно сказать, что внутренние органы прикрыты и весь патологический процесс сейчас фокусируется на коже. Так сработала иммунная система, это ее тип реагирования.

Продолжу. Ни в коем случае не использовать кортикостероиды. Они подавят зуд, а там к врачу не ходи, через пол года (а то и раньше) начнутся проблемы или с мочевыводящей системой или со слизистой ЖКТ, с дальнейшим переходом на паренхиматозные органы.

Да, можно ставить диагноз атопия. Но для лечения установка этого диагноза не подспорье. Потому что нет проверенного надежного средства для лечения данной проблемы.

Одно могу сказать, что именно гомеопатическое лечение дает наиболее весомые положительные результаты, по сравнению с другими методами, поэтому при таких проблемах как у Вас лучше идти этим путем. В Вашем городе можно найти врача гомеопата, попробуйте его найти.

На фото видно, что потеря шерсти идет в области задней части тела и чем ближе к корню хвоста, тем интенсивней. Я бы назначил чистку паранальных желез, похоже они забиты. Надо их промассировать и аккуратно освободить от содержимого. Это стоит доверить опытному врачу. Данная процедура иногда дает хороший эффект, в плане снятия зуда.

По анализу мочи. :,(

Цвет мочи обозначен как красновато - желтый, а крови в моче не обнаружено. Странно как то.

И да, не спешите. Решать проблему срочно под новый год не стоит, так она не решится.

Займитесь после праздников обдуманно и целенаправленно.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород
Спасибо всем!
tasha1 писал(а):
Соскоб на "фитофтору" - наверное соскоб на эктопаразитов? (был поверхностным или глубоким?)
Трихоскопия была?
Исследования на грибки?

Я опечаталась. На дерматофиты, конечно. Ножичком соскребали часть кожи и несколько частичек волос. Лаборант сразу сказала, что скорее всего результат будет отрицательный, следов жизнедеятельности, мол, нет.
Владимир Михайлов писал(а):
И да, не спешите. Решать проблему срочно под новый год не стоит, так она не решится.

Займитесь после праздников обдуманно и целенаправленно.

Спасибо! Да, я не спешу. На второе января я записана к первому врачу, той, что ставила атопию изначально. Почему к ней - во-первых, чуть ли не все источники нашего города, как заводчики, так и любители, рекомендовали ее. Во-вторых, потому что у нее я была до результатов УЗИ и мочи, и, соответственно, нее не было общей картины состояния животного (хотя слегка грызет мысль, что она ее и не просила и даже к анализам крови толком не присматривалась, хотя, может, ей с первого взгляда все ясно стало).
Есть еще вариант, рекомендуемый многими, но сначала хочу выслушать первого врача.
И – что такое гомеопатия в плане кошачьего лечения? Апоквел к ней не относится?
KATZE писал(а):
А чего Вы ревете и что такое суперстрпшное сейчас с кошкой?
Чем её кормите?
Что бы сделала я
1. Ушла бы на натуральное питание
2. Добавила витамины
3. Промыть - продиценфицировать квартиру, чтоб точно блох не было
4. Без паники найти лабораторию,возможно, человеческую, куда отнести мочу кошки, от этого плясать


Реву иногда в основном от усталости и еще от воплей "найди нормального вета". Потому что я вроде как к лицензированным врачам обращаюсь, а не к коновалам. А выходит, что диплома мало, а что еще нужно - я хз. И от разочарования. Я надеялась, что третий врач со всеми анализами мне прояснит картину. Тем более, что городская станция, поток животных огромен, должно же опыта быть до черта…

1. Про натуралку я думала. Но все врачи пока прописывали Уринари и потом... мы начинали с натуралки. Я об этом не писала. Изначально кошка была на натуралке, сушка -ее выбор. Какое-то время у нас жила собака на передержке и мы покупали для нее Гуаби для собак. Коша наша начала жрать его, как сумасшедшая. Купили ей проплан. Затем Джину, но с нее началась кровь в моче, или так уж совпало, не знаю. И в итоге ели РК сенсибл. Сейчас в процессе перехода на Бош Санабелль со страусом.
2. На сбалансированном корме витамины вроде как без надобности, но пару лет назад та же врач бреверс нам уже прописывала, и мы его пили. В этом году последний курс ели, кончился только-только. Купим еще.
Коша привередлива к натуралке( Фиг накормишь. Только вареную курицу ест за милую душу, а так - творожок, рыбу, сливки - фиг. Майонез любит, паршивка и оливки, так их ей не дают.
3. Блох уже нет, все сделано.
4. Лаборатория ж и делала анализ мочи! Само собой, я его повторю в другой на всякий. Мало ли что. Но уже после праздников.

_________________
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
Лаборант сразу сказала, что скорее всего результат будет отрицательный, следов жизнедеятельности,
соскобы обычно берут из разных мест в том числе и не поврежденных. А лаборант сразу, без микроскопа сказала? Ренгеовское зрение наверное,
Соскоб берут на эктопаразитов, а дерматофиты - грибки - посев нужен
Вам желательно обратиться к вет дерматологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А мясо сырое? Сушку то они выберут! Ещё как будут есть! Но... У очень многих на сушке разнообразные проблемы и с кожей в том числе. У меня есть кошка, буквально от нескольких гранул сушки в неё высыпает акне...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород
tasha1 писал(а):
Цитата:
соскобы обычно берут из разных мест в том числе и не поврежденных. А лаборант сразу, без микроскопа сказала? Ренгеовское зрение наверное,
Соскоб берут на эктопаразитов, а дерматофиты - грибки - посев нужен
Вам желательно обратиться к вет дерматологу



Она брала из разных мест, а поврежденных в сущности и не было. Разве что лысых почти. Расчесов к тому времени не было, ведь блох вывели.
Из ссылки, что вы мне прислали, я нашла двух врачей, которые были у них на курсах. Обе из той клиники, где мне поставили диагноз атопию (правда, обе не моя врач, она как раз третья).
Я просила "на дерматофиты" и мне именно такой ответ и пришел. Делали чуть больше суток. Достаточно для посева на грибок?


KATZE писал(а):
А мясо сырое?

пробовала давать промороженную куриную грудинку, ошпаренную кипятком - не ест.

_________________
Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя (с.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Вам не клиника важна а именно врачи т.к.они практиковались в БК,
Посев на грибки - от 5дней и более (в среднем 10)
Врач после исследования под микроскопом подтвердила что у коши самоиндуцированная алопеция?(кошь сама шерсть удаляет?)
Про поврежденые места - там где проплешены


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru