CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 10:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Будьте аккуратнее. Ваши питомцы думают, что вы накрываете новогодний стол именно для них.

Изображение
Изображение

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Злая мордочка, у кота на открытке. И слово ненавижу лучше не использовать в общении. :)

Они все славные и кошечки и собачки. Да и года прожитые, и которые нам еще даны то же важны, каждый. Да что там год, каждый день.

Я вон на аватарке с символом года с самой регистрации. Что же увеличусь немного.

Изображение

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Obninsk
Пусть в будущем году победит ДРУЖБА! :OK:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Здравствуйте. С Новым годом!!!
Котенку 10 мес., шотландка, вес 3 кг. Пьет мало воды, сикает 2 раза в сутки. Месяц назад обнаружены в моче кристаллы, назначен корм Хилс S|d. Анализ кала показал, что имеются простейшие ед.в поле зрения (лямблии). Назначили Мильбемакс курсом 3 раза через 10 дней. Пропили. Вчера в кале слизь с кровью, снова сдала ка на анализ и снова простейшие ед.в поле зрен., слизь. Врач сказала снова принять мильбемакс. Моча анализ - лейкоциты 25, нитриты - нед (или пед..не понятно), рН - 6, белок 0,3/30, сахао - нед (или пед?), кетоны - нед (ед?) уробилиноген - 17/1, билирубин - нед, кровь 5, бактерии микрококки +, гиалиновые цилиндры - 1-2-2, эпителий МВП, кристалы трипельфосфаты, слизь - нет. назначили синулокс в таблетках, колют кровеостанавливающие и диктаметазон вроде. назначен корм хилс к/d. Я правильно понимаю, что у нас есть отклонения по почкам? Но больше всего меня волнует вопрос: назначили мильбемакс от лямблий, но вроде как он бесполезен при лечении лямблии? не знаю что и делать...все лечимся в одной клинике. А другой препарат нем не назначают. Вероятнее что слизь и кровь от лямблий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
"Месяц назад обнаружены в моче кристаллы, назначен корм Хилс S|d."

А почему Вы сдавали анализ мочи? Были какие то симптомы?

"Анализ кала показал, что имеются простейшие ед.в поле зрения (лямблии).Назначили Мильбемакс курсом 3 раза через 10 дней."

С каких это пор простейшие лечатся противоглистными? Я уже не говорю о том, что дифференциация простейших от патологических и нет, то же не решается на раз, два.

"Врач сказала снова принять мильбемакс."

Вы уже 3 раза давали не по теме. Препарат токсичен. Какой смысл в дальнейшем его применении.

назначили синулокс в таблетках, колют кровеостанавливающие и диктаметазон

:oo: Ой как все запущенно. Что у Вас лечат? Какое к/d в 10 месяцев. Какие почки?

Дексаметазон? При крови в кале?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Владимир, спасибо за ответ!.
А почему Вы сдавали анализ мочи? Были какие то симптомы?
У котенка была очень темная моча, ее было мало, густоватая и в лотке были крупинки. Я и побежала сдавать мочу на анализ

С каких это пор простейшие лечатся противоглистными? Я уже не говорю о том, что дифференциация простейших от патологических и нет, то же не решается на раз, два.
Вчера в этой клинике была другая врач, сказала, что не нужно изгонять лямблии, так как они у нас единичные, понаблюдать за кошкой. На мой вопрос откуда слизь, сказала, что это защитная реакция организма и нужно искать причину в кале. Поэтому мильбемакс давать не буду,оставлю кошь в покое
[b]Ой как все запущенно. Что у Вас лечат? Какое к/d в 10 месяцев. Какие почки?
По поводу диктаметазона мне кажеться я ошиблась...название я не записала точно...кровоостанавливающее точно колют, синулокс- так как бактерии по анализам вроде бы... Один укол делали что то вроде снять отек. Но с чего? Но вот k\d все же назначили, так как сказали что по анализу есть небольшие отклонения (результаты я описала при первом сообщении) .
Вообще кошь пьет иногда мало, иногда вроде хорошо, но вот сикает либо два раза в сутки, либо вообще один. При этом мочи мало, на лоток она не бегает, значит у нее желания посикать нет... Иногда допаиваю из шприца, но на пописы это никак не влияет. Месяца 1,5 назад то же в моче была кровь.Не поймем в чем причина...
В итоге я не знаю что делать...лямблии думаю выгонять не буду, так как они не доставляют беспокойства. А вот по поводу корма k\d??? Может перевести просто на обычный корм? Но какой? с какими показателями? Что-то ведь дает выброс крови в мочу??

Месяц назад когда кровь была в моче, врач сказала, что кристаллы в моечевом (сделан анализ) царапают стенки мочевового, но сейчас кристаллов в моче нет (дважды делала анализ), но кровь в моче снова.. А вот по поводу крови в кале...кровь появилась на 3 прием мильбемакса, может такая реакция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Какие почки в 10 месяцев? Не, ну все бывает. Но вероятность очень мала, и если она подразумевается врачами, то и обследования следует вести в этом направлении. УЗИ, б/Х. А, так вот, по анализу мочи (в упор не вижу указание на почечную патологию в ней) и кала ставить почечную патологию 10 месячному животному... нет оснований.

Зачем растущей кошке к/д? Кормите просто хиллсом для ее возраста.

У кошки похоже идиопатический цистит. Можно было бы начать с травок, гомеопатии. Ну ведь нет никаких указаний на подключение тяжелой артиллерии из гормонов и антибиотиков.

Я бы в вашем случае более плотно и внимательно подошел к анализу мочи. Переделайте его в другой клинике. Затем можно и подумать.

А лечить вот так, как лечите вы, да и еще не понятно что, не стоит. Сорвете иммунитет и будите постоянным посетителем ветеринарных клиник. Пока все к этому и идет.

И все же, где логика. Сдается кал. Гельминтов и их яиц в нем не обнаруживают. И при этом после результата анализа назначают противоглистное и еще по такой схеме, как буд то речь идет о глистной инвазии. Когда же Вы вновь приходите с проблемой, Вам уже без всяких анализов говорят - пропейте еще противоглистное.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Пожалуйста, подскажите, очень прошу совета! Хочется услышать мнение побыстрей! кот 4 года, 2 недели назад делала плановую прививку Нобивак трио +рабиес (смешивали в один шприц) .И сегодня я заметила что холка у кота мокрая, он ее постоянно вылизывает и нащупала между лопаточек вверху шишку, мягкую, катается под пальцами, размер с небольшую вытянутую фасолину и коту , при ощупывании не больно. Но раз лижет, значит доставляет все же дискомфорт. По моему это место прививки! Кот играет, ест- все вроде как всегда! Но раньше шишек никогда не было после прививок!Тем более смешали все в одну кучу и бешку и трио. Подскажите,пожалуйста , что делать-ждать пока рассосется, бежать в ветклинику? Вдруг развивается саркома |O Ведь чем быстрей тем лучше..
Спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь
^^ Спасибо, доктор, за консультации!!! Вас с Новым годом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru