CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, взяли котёнка бенгала в 3 месяца месяц лечили уши. Месяца в 3 с половиной начали замечать что докакивает слизью с примесью крови. Поставили колит и прописали фосфалюгель не помогло. В 5 месяцев начали замечать кал будто в оболочке пропили курс таблеток от паразитов. Поставили прививки. Сейчас 7 месяцев кот достаточно активный хорошо ест и пьёт, растёт, но слизь с кровью продолжается, сам кал нормальный иногда бывает что кал будто в оболочке. Из носа бывают выделения врач говорит это нормально. Подскажите какие анализы сдать и что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ну у нас так короновирус проходил. Слизь, кровь в кале, частый неоформленный стул, постоянно грязный нос. Можете сдать анализ на короновирус. Быстрее всего покажет положительно, сразу с титрами сдавайте. Лечить его никак не вылечишь. Только чистотой в доме и постоянным тщательным мытьем лотка можно добиться, чтобы он ушел. И то это 50 на 50. Главное не колите никаких иммуномодуляторов, если врач даже будет настаивать. Пока нет рвоты и кот чувствует себя прекрасно, ничего колоть не надо. Только поддерживать кишечник диетами и прибиотиками разными, следить за стулом. Но это если короновирус. Чем кормите котика? Есть еще вариант, что это аллергия на корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Я бы сдала на простейший. Лямблии/кокции тоже дают кровь в стуле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Слизь и кровь в кале могут вызывать

- инфекции
- гельминты
- простейшие
- дизбактериоз
- панкреатит
- частичная непроходимость кишечника

По-хорошему, надо бы обследоваться на это все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Кормим сухим кормом пурина проплан на индейке для котят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А Вы корм на мясо нормальное поменяйте и посмотрите. Вот перед всеми этими обследованиями. На простейших я б сдала.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
А Вы корм на мясо нормальное поменяйте и посмотрите. Вот перед всеми этими обследованиями. На простейших я б сдала.

Проплан - прекрасный корм премиум класса, у меня коты им всю жизнь питаются и все отлично. Проблем здесь не в корме, а в изначальных проблемах с пищеварением. Вам известно, что у кошек чувствительное пищеварение и на любый новый корм нужно переходить постепенно, в течение 2х недель, точно зная, что данный конкретный корм вам не подходит и понимая, по какой причине вы переходите на данный конкретный корм.
Любые обследования нужно делать ПЕРЕД тем как вносить какие-то изменения в рацион котенка, чтобы понимать, нужны ли они вообще, эти изменения, или причина здесь кроется абсолютно в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Черная Ночка писал(а):
Проплан - прекрасный корм премиум класса, у меня коты им всю жизнь питаются и все отлично. Проблем здесь не в корме, а в изначальных проблемах с пищеварением.

Черная ночка, вот простите не удержалась, хоть вопрос задан и не мне. Ну, т.е. что проплан это прекрасный корм премиум класса. 8|
Просто для вашего сведения-проплан это один из самых худших кормов, представленных на рынке, представитель так называемой "большой четверки" раскрученных кормов, на рекламу и продвижение которых тратятся огромные деньги. Это корм, содержащий огромное количество углеводов, которые кошкам нужны в минимальных количествах. И мало того, что они не нужны, так еще ведут к нагрузке на поджелудочную железу, срыву пищеварения, а у многих котов со временем вызывают сахарный диабет. И то, что у ваших котов "все прекрасно", так оно и на Вискасе у многих так же. Все от ресурсов организма зависит. И кровь в кале и слизь вполне могут быть связаны с неправильным или неподходящим питанием, вы бы опытных форумчан, вроде KATZE не учили вопросам питания, она как раз правильно все пишет ;) И прежде чем сдавать кучу дорогостоящих анализов, действитель стОит питание сначала поменять на более подходящее.
P.S. если вам опять требуется "соответствующая литература", на этот раз о том, как правильно должны питаться облигатные хищники, к которым относятся и кошки, то она у меня есть. :D

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кормила много чем, Проплан корм не айс, но некоторым, может, подходить, моим ( штук только своих) не подходит.Мясо физиологичная для кошек еда. Корм -нет. Своих кормлю мясом, намного меньше проблем с пищеварением стало с тех пор, как отменили корма навсегда. Любые.

Просто обследованиями отродясь никто не ограничивался.Сразу что-то находят и с пеной у рта начинают ЛЕЧИТЬ! А иногда, а увы, это иногда становится "часто", зверя просто залечивают, меняют ему корм (ах-ах, чудо слово - сбалансированный!), а потом концов не найти. Я что ли не обследовала и к ветам не ходила? Ходила... Потом уже дошло, что в в большинстве случаев - зря... Хорошо, хоть мозгов хватало не всегда применять то, что они предписывали...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
С Новым Годом всех форумчан и их питомцев! У нас 3 месяца у котенка была такая проблема. Анализов кучу сдали. Ни короны ни простейших ни другой заразы не обнаружили. Нашла на просторах интернета похожую картину и решение проблем. У котика оказались слабые сосудики, отсюда кровь, панкреатит и аллергия на корм. (В нашем случае корма содержали курицу). Купили гипоалергенный корм 1st choice и сразу стул нормализовался. 3 месяца подноса с кровью закончились. Неделя гепатопротекторов, аципол, аскорутин и дигидрокверцитин и кровь сошла на нет. Может мой опыт кому то поможет, но анализы для спокойствия все равно надо сдавать. Мы сдавали на все. И простейшие и корона все заразы, лейкоз и т.д.. Хороших праздников всем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru