CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
C&K писал(а):
Юлия, втираться в доверие лучше всего с паучем Китикета или Вискаса. Через 3 дня сам подбегать будет.


Да-да, плюс один.

Юль, я ж писала тебе про вискас, на него даже самые недоверчивые подходят, там какая-то особо убойная привлекающая химия видимо.

С наступающим, девочки! :)))
Всем желаю, чтоб мечты сбывались и на их место приходили новые мечты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Саш,пропустила наверное,учту,попробую на вискас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На колбасу? У меня бывшедворовые кошки до сих пор очень-очень неравнодушны к колбасе... Какую нибудь по ароматнее?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Идет и на курочку и на фрискис,но начеку - всегда готов рвануть под ворота. Видимо нужно время.
Кошка хромает....колю с 30 лекабря - три дня. Мало,для того чтобы хромота прошла? У меня был такой случай,тоже подобрашек с хромотой кальцевирусной,я тогда думала - ударил кто-то,но ему 5ти дней хватило,а эта хромает и хромает.....Чего ж лезет все в тепле-то? На улице бодрая была,бегала,а дома....все не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Поймала я котика 6 января,но пришла сюда с вопросом - у нас проблема,серьезная,незнаю как быть! Помогите,у кого какие соображения.
У кошки началась течка,лечим лишай - пока уши и пятно на хвосте,но я думаю,что будет и на спине - подозрительна там шерсть....Спросила сегодня у своего вета,специально заходила к ней,можно ли ее сейчас стерилить? Она сказала - нет с лишаем нельзя....Я говорю - а что тогда делать? Дома кот,понаделают мне детей.....
Она сказала - придется каплями успокаивать.

Нужен совет - действительно ли нельзя с лишаем? А если бы я незнала,что у нее лишай,а сразу бы кастрила? Или обратиться к другому вету,но у нас только госветлечебница.....И там не хотелось бы,да и не этично вроде....мне же к ней еще ходить с ними....Чего делать? :??:
И кошку жалко - не ест,не играет,пристает ко всем и к коту тоже....он вроде не понимает еще,а вдруг? Мне кажется,что безопаснее стерилить,чем пичкать таблетками,тем более,что я вычитала,что течка может повторяться каждые 2 недели - так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, таблетки от котят не избавят. Тягу к коту, который рядом, никакими таблетками не перебить. Надо изолировать или может на кота чтото нацепить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Таблетки помогут прекратить течку...Еженедельно давать по таблетке во избежание новой течки (Гестренол так рекомендуется давать). Течки могут повторяться и через неделю. А стерилизуете позже.
А кота она лишаем не заразит?

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Жень,а что я могу на них нацепить? Он и так в стрессе,в руки не дается - чтобы помазать,укол кольнуть (от вирусни лечились) - приходится ловить. Только-только домой попал,и началось для него,он же не понимает,что он болен.
Единственное решение - стерилизация....но врач наша или боится инфекции,другой причины нет по-моему. Ну а если бы я ее сразу стерилизовала.....Я ведь кошь бродячую так стерилизовала.....с улицы и сразу на стол - другого варианта там не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Люсьен писал(а):
Таблетки помогут прекратить течку...Еженедельно давать по таблетке во избежание новой течки (Гестренол так рекомендуется давать). А стерилизуете позже.


Спасибо,не слышала о таких таблетках.Как долго их можно давать,чтобы потом не было последствий? И где взять,если у нее нету таких? Она мне про капли какие-то говорила. Я в них ни бельмеса.....всегда стерилизовала животных.
И еще такой момент - в таких средствах ведь есть гормон,а он противопоказан при лишае? Замкнутый круг получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Таблетки продаются в зоомагазинах без рецептов, стоят недорого. Капли тоже есть, но дозировать, на мой взгляд, труднее. За месяц-два, которые Вы лечите лишай, ничего страшного не случится.
В противопоказаниях написано:противопоказан беременным и кормящим, не достигшим половой зрелости, при новообразованиях молочной железы, заболеваниях половых органов, при сахарном диабете, мочекаменной болезни и индивидуальной непереносимости.

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru