CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Спасибо. Пересдам в другой клинике мочу на анализ. Пойдем на УЗИ и на кровь анализ б/х. Через недельку думаю, что бы действий уколов прошло.
А какие травки и гомеопатию рекомендуете?
Кошка стерилизована, сейчас упитанна, перейти на корм для стерилизованных лучше или вообще обычный. У меня три варианта корма Хилс (котенку через две недели будет 11 месяцев):
идеальный баланс для взрос. (белок 29,8, жир 20,6, магний 0,07, фосфор 0,69),
для стерилизованных (белок 31,8, жир 10,5, магний 0,08, фосфор 0,71),
с кроликом/ягненком (белок 32,1, жир 20,4, магний 0,07-0,06,фосфор 0,75)
еще Чойс для стерилизованных(белок 33, жир 9, фосфор 1,1, магний 0,1)?
я понимаю что каждой кошке индивидуально, но все же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Пожалуйста, подскажите, очень прошу совета! Хочется услышать мнение побыстрей! кот 4 года, 2 недели назад делала плановую прививку Нобивак трио +рабиес (смешивали в один шприц) .И сегодня я заметила что холка у кота мокрая, он ее постоянно вылизывает и нащупала между лопаточек вверху шишку, мягкую, катается под пальцами, размер с небольшую вытянутую фасолину и коту , при ощупывании не больно. Но раз лижет, значит доставляет все же дискомфорт. По моему это место прививки! Кот играет, ест- все вроде как всегда! Но раньше шишек никогда не было после прививок!Тем более смешали все в одну кучу и бешку и трио. Подскажите,пожалуйста , что делать-ждать пока рассосется, бежать в ветклинику? Вдруг развивается саркома |O Ведь чем быстрей тем лучше..
Спасибо..


Бывают такие ситуации.

Организм реагирует на вакцинацию, как на несанкционированное попадание в организм инородного биологического материала и быстро создает капсулу. Но как правило через месяц второй рассосется.

Не фантазируйте. Это я насчет саркомы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Rafaella писал(а):
^^ Спасибо, доктор, за консультации!!! Вас с Новым годом!!!


С Праздником :)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Организм реагирует на вакцинацию, как на несанкционированное попадание в организм инородного биологического материала и быстро создает капсулу.

Точно капсула, плавает под рукой, не нащупаешь сразу.
Скрытый текст +

Спасибо, доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 11:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Цитата:
Организм реагирует на вакцинацию, как на несанкционированное попадание в организм инородного биологического материала и быстро создает капсулу.

Точно капсула, плавает под рукой, не нащупаешь сразу.


Но такая реакция далеко не у всех бывает, скорее исключение, чем правило.

Тая90 писал(а):
Скрытый текст +

Спасибо, доктор.


Не стал бы утверждать, что нобивак хуже, чем другие аналоги вакцин, просто в процентном соотношении он является более распространенным, поэтому и доля каких либо побочек, так же выше у него.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
С Нобиваком я потом решу, делать или не делать, главное чтобы сейчас прошло!! Он пищевой аллергик и на прививки раньше всегда реагировал очень бурно, чесался и лизался, поэтому перед прививкой ему вкатили впервые еще и димедрол. Тоже где холка, может на него шишка то, мне вет сказал что димедрол болючий. Делал мне другой врач, не тот который прививал всегда. И теперь каждый день сижу и трясусь, все щупаю, щупаю и боюсь до жути. Вроде не увеличивается, но и не уменьшается. Может ему компрессы поделать? Или помассировать,когда глажу это место, ему нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
С Нобиваком я потом решу, делать или не делать, главное чтобы сейчас прошло!! Он пищевой аллергик и на прививки раньше всегда реагировал очень бурно, чесался и лизался, поэтому перед прививкой ему вкатили впервые еще и димедрол. Тоже где холка, может на него шишка то, мне вет сказал что димедрол болючий. Делал мне другой врач, не тот который прививал всегда. И теперь каждый день сижу и трясусь, все щупаю, щупаю и боюсь до жути. Вроде не увеличивается, но и не уменьшается. Может ему компрессы поделать? Или помассировать,когда глажу это место, ему нравится.


Перестаньте каждый день резервировать уплотнение. Время тоже лекарство и очень действенное, дайте ему сработать.

Можете в качестве рассасывающего подавать кафорсен внутрь по 0.5 мл 2 раза в день 10 дней.

А через 10 дней пропальпируйте. По идее должно уменьшиться.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Спасибо, попробую Кафорсен подавать, он регенерирующий препарат? Если найду, конечно его у нас. А щупаю я не сильно, просто надо же проверять размер. А от аллергии он поможет ? может еще лиарсин подавать? Он точно есть у нас в магазинах! спасибо Вам ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Спасибо, попробую Кафорсен подавать, он регенерирующий препарат?


Он гомеопатический, а значит многопрофильный. В частности применяется при риске кальцификации тканей.

Тая90 писал(а):
А щупаю я не сильно, просто надо же проверять размер.


Проверяйте раз в неделю.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Хорошо , спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru