CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Витамин Д дополнительно не нужно, может быть передоз. Я сейчас только обратила внимание, что вы из Запорожья, у вас другой кальцид, в капсулах. Сколько его нужно, я не знаю, Аврора С, скорее всего, тоже писала про наш.
Насчет анализов и рентгена, лично я бы не делала, у вас очевидный недостаток кальция, ИМХО. И не расслабляйтесь, когда коту станет лучше и уйдут боли, он может попытаться бегать-прыгать и снова может травмироваться. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
В нашем кальциде 100 мг кальция в одной таблетке.
Можно пересчитать, сколько Ваших капсул давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
Витамин Д дополнительно не нужно, может быть передоз. Я сейчас только обратила внимание, что вы из Запорожья, у вас другой кальцид, в капсулах. Сколько его нужно, я не знаю, Аврора С, скорее всего, тоже писала про наш.
Насчет анализов и рентгена, лично я бы не делала, у вас очевидный недостаток кальция, ИМХО. И не расслабляйтесь, когда коту станет лучше и уйдут боли, он может попытаться бегать-прыгать и снова может травмироваться. :(


через какое время ему можно будет позволить самостоятельно передвигаться? как понять, что уже он в норме и нужно лишь поддерживать уровень кальция?
Извините за глупые вопросы, просто хочу все правильно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Если хотите сделать все правильно, то сажайте на нормальный котеночий корм.

Кроме кальция жизненно необходим таурин, витамины группы В, аминокислоты и пр. А то, чем вы кормите, просто пустая еда, приносящая вред.

Ограничить движение не менее чем на месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Фрукудзу писал(а):
Если хотите сделать все правильно, то сажайте на нормальный котеночий корм.

Кроме кальция жизненно необходим таурин, витамины группы В, аминокислоты и пр. А то, чем вы кормите, просто пустая еда, приносящая вред.

Ограничить движение не менее чем на месяц.


Аргументируйте, пожалуйста, почему брокколи, морковь, цветная капуста, мясо, творог - пустая еда и ососбенно о ее вреде.
Просто как показывает практика, то правильная натуралка ( не колбаса и прочие вредности со стола людей), способствует хорошему развитию. У меня масса примеров среди знакомых. И так же есть примеры, когда корма (в том числе и премиум класса) садили почки и желудок животному.
У самой была кошка, питалась исключительно натуралкой, всякие корма отвергала, здоровье прекрасное было. Умерла из-за неверной дозы наркоза. Не спасли от отека легких.

Мне не из вредности, а для того что бы разобраться в ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Вы в порядке убывания написали?

Какое именно мясо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Фрукудзу писал(а):
Вы в порядке убывания написали?

Какое именно мясо


Нет, мясо (курица отварная или говядина/телятина редко) 70%, овощная смесь (тоже отвариваю или в пароварке делаю морковь, брокколи и цв.капусту) 30 %, в перекусах творог или кефир (туда кальций подмешиваю) и раз в два дня перепелиное яичко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Оlesya_Olesya, вы почитайте темы, которые вам дала Wanda, там много полезного, в том числе как и когда подвижность ограничивать, я навскидку не скажу просто, да и индивидуально все.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Olesya_Olesya писал(а):
Нет, мясо (курица отварная или говядина/телятина редко) 70%, овощная смесь (тоже отвариваю или в пароварке делаю морковь, брокколи и цв.капусту) 30 %, в перекусах творог или кефир (туда кальций подмешиваю) и раз в два дня перепелиное яичко.


Нормальная еда. Только в мясную составляющую я бы субпродукты добавила, чтоб это количество мяса было не только мышечное мясо, но и сердце, куриное или говяжье (мои куриное не любят, а говяжье едят так, что за ушами пищит), желудки куриные (рубец тоже полезный, но такой уж склизкий и вонючий...), печень.
Ну и обязательно либо куриные шеи/головы - либо кальций аптечный. Если вы сторонница натуралки - то лучше давайте шеи или головы. Из них кальций прекрасно усваивается, тем самым способом, которым это предусмотрено природой. Только они должны быть обязательно сырые, из вареных не усваивается.

Да, если вы мясо варите (кстати, зачем? Сырое намного полезнее) - то кошка обязательно должна пить воду. В вареном мясе жидкости меньше, чем в сыром, поэтому если кошка не будет пить - будет нехватка жидкости, концентрированная моча и повысится риск МКБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
Оlesya_Olesya, вы почитайте темы, которые вам дала Wanda, там много полезного, в том числе как и когда подвижность ограничивать, я навскидку не скажу просто, да и индивидуально все.


Нахожусь про процессе прочтения, уж слишком много информации сразу)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru