CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
eucharis28 писал(а):
А я всё не знаю, что добавить в пищу коту, чтобы пух стал шелковистым, а не ватным.
Овсянку дают для улучшения качества шерсти

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Я читала -льняное масло хорошо для шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Я читала -льняное масло хорошо для шерсти.


Очень хорошо, но будьте осторожны, оно горчит и возможно кошка не станет есть с ним. Моя льняное масло восприняла в штыки, а вот с конопляным уплетает все. Оно для шерсти еще лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Спасибо, овсянку, льняное и конопляное масло записала Изображение А пока капаю изредка рыбий жир из печени трески - по паре капель раз в неделю, подыскиваю жир из тела рыб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
В льняном масле и других растительных источниках, в отличие от животных, омега-3 содержится в неактивной форме, преобразование которой в активные представляет трудность для организма кошки. Жирная рыба или жир из нее гораздо эффективнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Здравствуйте! Ситуация такая: кошка на натуролке, всю жизнь (4,5 года). Но ничего кроме говядины и иногда отварной рыбы и курицы она не ест, только когда кормила котят, могла чуть съесть творожок. То есть получается, никакой растительной пищи и молочки на данный момент она не получает. Почти месяц назад случились проблемы с ЖКТ, у кошки был разжиженный стул. Врача порекомендовал покормить ее лечебным кормом, а потом перейти на промышленный корм для кастрированных животных, так как у неё не сбалансированный рацион. Мне бы хотелось остаться на натуралке, да и здесь мне многие писали, что натура лучьше любого супер холистика.
Как сбалансировать рацион, если овощи, крупы и молочку в кошку не впихнуть? Может какие добавки или витамины есть.
Сколько еды должна получать кошака день, если весит 4,5 кг, средне активнаяи она кастрированная.
Всем откликнувшимся за ранее огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Овощи, крупы и молочка - не обязательны в рационе кошки.
Овощи и крупы - это балласт, дается для того, чтоб каловых масс было больше, т.к. от мяса отходы в кишечнике образуются скудные и вязкие, образ жизни у домашней кошки малоподвижный, все это ведет часто к сниженной перистальтике кишечника и запорам. Вот поэтому в пищу добавляют балласт в виде клетчатки, которая у кошек не переваривается и просто увеличивает объем каловых масс, стимулируя перистальтику и облегчая опорожнение кишечника.
Если у вашей кошки с туалетом и без балласта все хорошо - то запросто можно без него обходиться. Мои коты тоже почти всегда без балласта едят, т.к. не любят его.
Молочка вообще "вкусняшка", если кошка не ест - то и фиг с ней, никакой особой пользы она не несет и необходимости в ней в рационе нет.

Читайте рецепты мясных смесей в этой теме, выбирайте подходящую для себя.
Практически единственное обязательное требование - в смеси должен быть кальций. Либо в виде СЫРЫХ костей, либо аптечный, в таблетках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Есть премиксы.
Я все присматриваюсь к Felini Complete. Но его надо выуживать из Европы, ни Зооплюс, ни Амазон в Россию не шлют. Только через друзей-знакомых.

Есть еще у Canina добавки для "натуралов". Они продаются здесь. Но меня что-то останавливает.

Попробуйте добавлять отруби вместо овощей-злаков. Возможно ваша животная будет есть. Клетчатка нужна непременно. Ну и комплексные витамины вам впридачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Клетчатка нужна непременно только тем, у кого без нее запор. Если кошка и без балласта нормально ходит в туалет - то совершенно спокойно можно никаких отрубей и прочего не класть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Suricata писал(а):
Я все присматриваюсь к Felini Complete.

Мы пробовали несколько лет назад, до того как начали кормиться крупными кусками и добавлять кости. У нас с этой добавкой поедаемость мяса заметно ухудшилась... Кое-кто совсем отказался, другие ели нехотя. Хотя перед покупкой читала отзывы - в основном люди были довольны, так что, видимо, у меня кошки вредные.
А так добавка по составу приличная, нет лишней ерунды, при этом всё или почти всё необходимое присутствует. Хороший выбор для варианта, когда кошка ест "одно мясо". Единственное - нет исчерпывающей информации по ингредиентному составу, например: не указан источник (соль) кальция. И есть нюансы, на которые надо обратить внимание при использовании этой добавки, во избежание передозов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru