CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 60  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Спасибо огромное за поздравления, Изображениеза то, что помните нас! Не буду даже извиняться, что забросила тему и обещать заглядывать почаще, поскольку все равно не получится это выполнить, так что лучше расскажу, что у нас новенькое произошло за это время.
У котиков ттт все хорошо.
Мы почти доделали этот кошачий дом, который уже давно запланировали. Осталось верхнюю полку обшить тканью, еще планируем игрушки повесить, когтеточки может быть.. посмотрим. Сказать, что используют - это ничего не сказать, сначала боялись верхней полки. Я ставила большие надежды на Амбера, что будет туда прыгать, а пришлось его манить туда вкусняшкой. После некоторых попыток, доброго слова - дело пошло, сейчас даже отдыхает там. А в первый раз, когда запрыгнул - обнюхивал часы, что-то с ними сделал и они перестали работать)) Тесо же с первого раза,как запрыгнул туда, так и на полку лезет. Играет оба там. Фоточки есть, но пока что не получается загрузить в комп, какие то проблемы, позже покажу.
На эти праздники у нас очень большая елка, почти 2 метра.
Изображение
Крестная привезла прямо из леса!! Коты, можно сказать, не трогают, только Амбер один раз утащил одну игрушку.
На этот раз специально для них пластмассовые игрушки.
Тесо у нас большой, большой молодец Изображение
когда приходит гость, сам подходит, сам прыгает на колени! Я прям со слезами на глазах смотрю, он очень хорошо себя ведет - смело, послушно. Регулярно играемся. Если я думала что после достижения 3 лет он стал взрослее, то сейчас к 6,5 годам наверно пик его мудрости, каждый день радует.
Изображение
Изображение
Изображение
Амбер тоже 50/50 стал спокойнее, если с ним часто, регулярно и интенсивно играть, заниматься - то будет очень хорошо вести себя, спокойно, послушно. Только это не всегда получается и тогда дом перевернет, конечно, вверх ногами. Даже гости отмечают что первый раз видят такого активного котика, так что с ним не расслабиться. Гостей все еще сильно боится, когда привыкает к голосу, внешнего вида - только тогда вылезает. Так же как Тесо раньше, надеюсь с годами тоже станет смелее))
Один период опять не смогла заинтересовать его игрушками, не могла найти подходящего для него, чтобы нравилась..если не интересует, не будет играть, а ходить вокруг и искать приключений. Единственное что на данный момент ему нравится это просто веревка от игрушки. Каждый или каждый второй день по два часа и кот счастлив)
У нас появились много новых мягких декоративных подушек, каждый выбрал себе по штуке и активно использует. Из-за этого решили купить им лежанку домик, ждем скидки))
Собака, можно сказать совсем оправилась от паралича, немного по-другому ходит - но если человек не знает что не двигался совсем, то даже не замечает. Единственное стал очень агрессивным, на людей, других собак - сильно лает и поведение не ахти... я занималась закрыванием своего ногтевого бизнеса, поправлением здоровья, в ноябре была небольшая операция, впереди лазерный курс.
Стремимся вперед!
Изображение
Всех, всех с прошедшими праздниками, с Новым годом, с Рождеством!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Сейла, рада, что у тебя все нормально!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Сейла, очень рада новостям от тебя и котикофф! Красавцы оба! Елочка очень красивая! Представляю запах! Не болейте! Всего вам хорошего в новом году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Сейла, рада, что у вас всё хорошо :) Ёлочка очень красивая, а подъёдочные коты шикарны :!:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейла, здорово, что появилась, пусть и ненадолго. С Рождеством тебя и прошедшим Новым годом!
Елка классная, давно мечтаю о такой вот большой, но ставить, увы, некуда, да и выносить потом тот еще квест. Но зато ощущение прямо как в лесу. :!:
Котики красавцы и замечательно, что радуют тебя)) Как будет время, повесь фото котодома, очень любопытно посмотреть.
Рада за песика, такое чудо, что оправился! :||:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Елка красивая!
Рада, что всё у вас хорошо.
С праздниками!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Поскольку в каждую тему кажется нереально поздравить, напишу здесь - с нашим праздником вас, кото-мамы!! С 8.мартом! Изображение
Немного о том как поживаем.
Елочка очень долго простояла, Амбер кусал нижние ветки, с начала словесно запрещала, а потом забила, он все ровно их не глотал. По большей части использовали как еще одно место где прятаться при играх. Радость что каждый год все меньше и меньше они обращает внимание на коротковременое нахождение дерево в нашей квартире Изображение прогресс однако.
Наш домик, наконец-то могу загрузить фото, извините что очень уж плохое качество.
Изображение
Вот такой он у нас получился, напоминаю что это компьютерный стол, обшит поролонoм, мягкой тканью, водные трубы + веревка. Привыкали наверно 2 недели, изпользовали как мне казалось на все сто, а оказывается это еще было ерунда, сейчас даже в очереди стоит на подушку например. Если там спит Тесо, Амбер подходит, сидит рядом, трогает его, всячески мешает спать, а как только Тесо это надоедает и он уходит, место тут же занято. Хочу так на полке еще одну подушку поставить, правда мы там прыгаем при игре и знаю, что тогда подушка будет мешать..
Зиму пережили, настоящих холод продержался,слава Богу, несколько дней только, но все равно,конечно любимое место было возле обогревателя!
Изображение
Изображение
С Амбером продолжаем мноooooго, много играть, менять игрушки, учиться трюкам, правда сейчас это просто баловство,даю лакомство за какие то действие только в этот момент, не учу чтоб он запоминал конкретные трюки. За последнее время самая большая находка лазерная указка, когда маленым был, Амбер не видел толка бегать за ней, а сейчас такой азарт! Моя палочка выручалочка перед сном Изображение
Изображение
Тесо в этом году 7 лет исполняется, ужас куда время так летит!!!
Изображение
Изображение
Мне кажется не показывала нашу стену почета, где все мои любимки.
Изображение
После ухода моей любимой крыски уже 10 лет прошло... даже не верится. Изображение
Иногда приходит такие мысли что хочется повторить,особенно сейчас когда знаю куда больше про них, смогла бы более интересную жизнь бы им дать, но.. отдергиваю себя, был бы стресс и много других причин, правда когда нибудь саведу наверно парочку. Такое отступление от котиков получилось, а вообще этот год очень по-кошачье начался!!! Изображение Первое это домик, в первый день этого года сделали Изображение а второе - это курсы! Начала здесь на форуме кошачие интернет курсы! В апреле закончу, очень нравится, очень интересные. Наверно каждому кошатнику надо такие прослушать, теперь всем советую..Блокнотик на начало года тоже сделала под кошачью тему))
[url=https://postimages.org/]Изображение

Изображение[/url]
Вчера забацали мини тортик из печенья, творога. Вообщем сегодня отмечаем! Изображение
Изображение
Изображение
Всех еще раз с праздником!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С 8 Марта! Счастья, здоровья. Нельзя так пропадать, сделаем атата и поставим в угол, мы ж скучаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
С Праздником, Сейла!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Чт, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Хороший домик получился :!:
Как собаки поживают?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 60  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru