CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Кешью

Спасибо, попробую может быть... но мне он кажетися мелковат... нет? По фото не поймешь с интернете...

Я тут в параллельной теме писала тоже: пока была одна кошка, Pretty cat был прекрасен (до этого и вместе с ним смешивала Van cat). C лавандой просто чудесный аромат, причем у обоих, но вот марсельское мыло довольно напрягающий ароматизатор... хотя кому что :) мне муж так вообще запретил его пользовать - убери, говорит, эту парфюм-фабрику, душит :D

А взяли второго кота, который кабанчик, так теперь весь санузел в слое пыли. Он сильно и яростно копает, всем этим дышит, все везде оседает... устала протирать уже стены, пол и сам лоток :( И лапы протирать, а то все слизывает же потом.

Взяла сейчас Fresh step (года 3 назад постоянно им пользовались, тоже одна кошка была, спокойная, не копала особо), посмотрим - он впитывающий, хотя бы не придется постоянно комки убирать, а то совком берешь комок, и уже пыль летит :(

Хотя какие отзывы ни читай - почти про все пишут, что пылят сильно. Не знаешь, что и выбрать. Пыталась первую кошку на Cat's best древесный комкующийся приучить - так ни в какую - сначала походила... я не могла нарадоваться- комки отличные, все можно в унитаз, он легкий.... пыли ровно ноль, все экологично, вреда никакого, запах хорошо запирает... а потом она начала писать везде где можно. Заменила обратно на комкующийся - сразу все ок. Не нравится принцессе :(

Думаю, может в один лоток древесный Cat's best сыпать (коту), а в другой Fresh step (кошке)... пусть выберет каждый, кому что нравится. Сейчас оба без разбора ходит в оба лотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Lena.sharaha писал(а):
Недавно открыла для себя японский наполнитель Neo Loo Life на основе соевых бобов. Пахнет, как на мой взгляд, сухим молоком) Комкуется круто, ооочень круто! И самое главное для меня - нет запаха совсем и нет пыли вокруг лотка. Редкие гранулы надо подмести. Да и цена, по сравнению с древесными комкующимися не так высока.

меня волнует вопрос пыли во время копания, потому что кошки чихают. он все таки пылит немного при копании или нет?

еще у меня вопрос к тем, кто покупает большие мешки Cat's best Oko - мне кажется, или чем больше упаковка, тем больше пыли?
ну то есть гранулы под весом проминаются и в итоге высыпаешь пол мешка пыли

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: qqq
Мои котейки пользуются только древесным наполнителем, обычно покупаю или "Чистые лапки" или "365 дней".
А тут на пробу в ИМ Zoogoods приобрела небольшую пачку наполнителя House Pet. Цена отличная, 90 рублей за 3 кг. Отзывов почему-то совсем мало, наверное, это новинка. Понравился и кошкам и мне, гранулы все практически одинаковые, среднего размера, запах нормальный, древесный, а то один раз купила в АШАНе совсем дешёвый, так кошки отказались даже подходить к нему, запах то ли краски, то ли чего-то похожего, и гранулы огромные, как брёвна). В общем, мы очень довольны.


Вложения:

image.jpg
image.jpg [ 88.55 КБ | Просмотров: 65909 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Форумчане, посоветуйте наполнитель пожалуйста! Строго не комкующийся! Меня полностью устраивает Fresh step, всем кроме цены.... когда был один кот нормально , но сейчас два, пакет 15 кг- улетает очень быстро. Что похожее, но бюджетное есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Kassandra-abiss О, я как раз такой искала с мелкими гранулами древесный и чтобы недорогой. Сама пользуюсь Чистыми лапками, но уж больно там гранулы огроменные, иногда ломать приходится даже некоторые, котик пока мелкий на них как на бревнах, лапы разъезжаются(. И правда, сейчас посмотрела 80 руб за 3 кг и 270руб за 15кг - совсем недорого выходит. А как насчет запаха хвои? В отзывах пишут, он достаточно выражен у данного наполнителя, но при этом нюх не режет. Что скажите? Еще пишут, у него очень хорошая впитываемость. И да, он действительно, совсем недавно на рынке, это Российское производство, и продается он пока не во всех магазинах. Может, поэтому еще и не дорогой такой. Надо будет потом купить 3кг на пробу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Ну вот вообще ни разу не реклама :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
Пользуемся минеральным наполнителем Tidy Cats, 16 кг ведро за $12
Его можно не менять вообще, главное чтобы его было много и недопускать засцыкания, Один раз кошка пописала - комок, второй раз пописала на этот комок - он рассыпается и уже не комкуется и менять весь туалет
совком собрал комки и какашки и готово


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
не пользуемся наполнителями. пока мелкие, в расход идут газеты, потом убираются и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупал ALMO NATURE CAT LITTER 100% натуральный биоразлагаемый комкующийся наполнитель?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Ri` , прозевала ваше сообщение... не знаю актуально или нет, но! Наполнитель почти не пылит, то есть мордочки у котеек чистые. Там пылить особо не чему, главное со дна мешка разбившые гранулы не высыпать.

Русик, комкуется хорошо, можно смывать в унитаз, запах держит, однако разносится просто ужасно...как манка...он просто везде :(

Мы тут взяли на пробу древесный-комкующийся наполнитель нашего производства ECO-Premium. Цена пачки в 5 литром-315 рублей. Это в 3!!! раза дешевле, чем мы обычно пользуемся (обычно у нас японский, но он что-то испортился...теперь пачки хватает на 2 недели на 2 хвоста, при досыпании начинает вонять какулями, то есть не держит запах. Учитывая цену в 996 рублей это очень дорого...почти 2 тысячи в месяц 8|).
Мы год назад брали ECO-Premium на выставке на пробу мешочек...нам просто его отсыпали в целлофановый :D - понравился очень!(но в на тот момент его не было у нас в рознице, можно было заказать только мешок в 55 литров, сейчас же есть пачки по 5 литров и по 55 литров остались) Комковался хорошо, гранулы не слишком мелкие и не рыхлые. Посмотрим, что произошло год спустя...

Производитель гарантирует, что пачки в 5 литров хватит на 15 дней на 2-ух кошек. Для нас очень это соблазнительно в ценовом диапазоне.
Скрытый текст +


Отпишусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru