CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
tasha1 писал(а):
А вы можете подтвердить что таурин сохраняется при обработке?
Тут уже обсуждали http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6088191


Кстати, именно в этой вот теме, ссылку на которую вы сами же дали, и пишут, что при заморозке таурин сохраняется, вопрос только насколько долго...
цитата оттуда:
Цитата:
Здесь же мы пытаемся разобраться, сколь долго сохраняется таурин в замороженных мясопродуктах.
Есть информация, что недолго, не более двух недель. Но достоверность этой информации под вопросом.
Вот, к примеру, danea дала ссылку на любопытное обсуждение, где эта информация опровергается.
Опять же, есть сведения, что много таурина в морепродуктах - кальмарах, безпозвоночных, и т. д.,
которые, по определению, хранятся в морозильниках гораздо дольше, чем две недели.

правда, к какому либо выводу так и не пришли в рамках этой темы к сожалению...

Но там же есть пост Фабианы, словам которой я имею все основания доверять, потому что все, что я читала от нее - очень разумно и эффективно.
Она пишет:

Цитата:
Натуральщики - ревнители таурина. Напомните мне пожалуйста те случаи, когда диагностирована его нехватка в организме у кошки, питающейся натуральным рационом.


Я, конечно, понимаю, что четыре кота - это не статистика, но тем не менее - из наших четверх, которые всю жизнь питаются сырой натуралкой и не получают никаких витаминных добавок, никто ни на сердце, ни на зрение не жалуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
tasha1 писал(а):
А смысл статьи о людях? Люди сами могут синтезировать таурин, тем более мясо индюшки я указывала с содержанием таурина, посмотрите выше посты (там тоже число) да и мясо не сырое только свинина и говядина указана (40мг с 38 нет разницы а они то в общем сильно помогут? Свинина 49 отварная 11,,тоже разницы нет?)


Я же написала - я дала эту ссылку ради таблицы, в которой указано содержание таурина. И в говядине оно никак не зависит от того, кто эту говядину ест - человек, который способен синтезировать таурин, или кошка, которая его синтезировать не способна.
В этой таблице есть содержание таурина в СЫРОЙ говядине и в ОТВАРНОЙ. Отличается оно незначительно.
При чем тут то, что люди могут синтезировать таурин - я не понимаю, честно.

Свининой кошек кормить не рекомендуется, так какая разница, сколько таурина она теряет при отваривании? Про курицу там нет данных, которые можно было бы сравнить.
Если у вас есть другая подобная таблица, более подходящая для нас - выложите ссылку, я нашла только эту.

По заморозке-разморозке информации нету вообще, но в любом случае заморозка и отваривание - в разы отличаются по степени воздействия на мясо. Поэтому в любом случае потери веществ при варке и при заморозке-разморозке будут очень сильно отличаться, при варке они будут намного больше.

Просто изначально, когда вы написали про это вымывание, я думала, что у вас действительно какие-то данные есть, теперь понимаю, что просто где-то кто-то что-то сказал/написал, а при подробном рассмотрении и подключении логики - видно, что все из пальца высосано.
Про варку ничего не буду говорить - я сырой натуралкой кормлю, а вот про разморозку - ну ерунда полная, какое вымывание... да даже если кусок мяса час в проточной воде полоскать - из середины ничего вымываться не будет, только из поверхностных слоев, потому что до внутренней части вода даже не достигает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 04:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
tasha1 писал(а):
Shishunya я вам писала 0,5 в граммах (не в мг а в г)

Сами-то пробовали считать?
Вы писали, что по нормам AAFCO нужно минимум 0,5 г таурина на кошку в день. И хотя нигде у AAFCO не говорится о нормах на кошку, а только на единицу сухого вещества либо единицу энергии, мы можем примерно прикинуть, что при потреблении 60 ккал на кг веса в сутки (стандартная рекомендация производителей кормов, на деле домашним кошкам зачастую требуется меньше), в день на кошку 4 кг нужно 60 мг таурина для сухого корма и 120 - для консервированного. Откуда Вы взяли свои 0,5 г, для меня по-прежнему загадка.

tasha1 писал(а):
Oldys спасибо за таблицу, по ней как раз видно уменьшение в 2 раза а то и более(очень наглядно)

Я Вам в самом начале давала ссылку на оригинальное исследование, из которого, очевидно, и взяты данные для этой таблицы. Насколько помню, никто и не утверждал, что при обработке таурин не теряется вообще. Я лишь заметила, что при варке тёмного мяса и сердец, то есть продуктов, особенно богатых таурином, его всё равно останется достаточно, чтобы покрыть минимальные потребности. В ответ на это Вы заявили, что "термическая обработка и заморозка полностью разрушают таурин".

Oldys писал(а):
В этой таблице есть содержание таурина в СЫРОЙ говядине и в ОТВАРНОЙ. Отличается оно незначительно.

Вообще, надо еще учитывать содержание воды в той и другой. То есть разница на самом деле более существенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Oldys писал(а):
пишут, что при заморозке таурин сохраняется, вопрос только насколько долго...

Сошлюсь на другое упомянутое выше исследование, которое, правда, по мнению tasha1, ничего не доказывает. Из него ясно, что за почти 20 лет уровень таурина в замороженных образцах сыворотки крови изменился незначительно. По-моему, это достаточно долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Добрый вечер!
Сегодня уже сам до кухни дошел под присмотром, услышал, что там еда готовится вкусная. Не нравится мне как он на задние лапы ходит. Мало того,ч то они иксом, он еще когда играет с мячиком, просто катает по полу, (я егов это время держу под живот и грудину), задние лапы "зайчиком" передвигает. Две сразу.
Решила, что сейчас поедем на рентген и к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Мы только от врача из ветеринарного центра. Я просто в шоке. Плакать не сил.
Наш диагноз "хрустальная ваза". Все кости деформированы, позвоночник с горбом, клетка сдавила сердечко. Ножка криво срослась и оказывается, что перелома то два было, а не один.
Причина - генетика.
Попытаюсь позже прикрепить рентгеновские снимки, если нужно.
Врач сказала, что нужно переходить на корма. Уже купила РК французкий для котят. Будем потихоньку вводить, дала попробовать - скушал за милую душу.
Ходить нельзя, идеально - до года. Делать массаж, продолжать пить кальцид. Хорошо бы занять его плаваньем, но я пока себе это плохо представляю.
Через месяц биохимию крови сдать и повторный рентген что бы проследить динамику.

пы.сы. Хочется позвонить нашему, уже бывшему, вету и рассказать что я о ней думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Почему вы так безоговорочно поверили этому новому вету?
А что вы скажете, если сейчас выложите тут снимки и окажется, что не так уж все и плохо и что он тоже наговорил невесть чего? Тоже будете звонить и рассказывать что думаете? Не рубите сплеча, не факт, что второй вет прав, а первый - нет, возможно они оба правы частично, возможно каждый из них увидел только часть картины, возможно, еще через пару недель вы пойдете к третьему вету, у которого будет своя версия...
И второй перелом котенок мог заработать позже первого, уже после визита к врачу, когда кости "хрустальные" - это может произойти в любой момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Не разобралась как правильно сюда выложить рентген, что бы вы видели. Помогите, пожалуйства.

Перелом видно, что не новый. Первая вет нас уверяла, что с ним все нормально, это он просто растет и неуклюжий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хм..еще и поверили. Особенно кормам этим. Вдобавок к "вазе", будет песок сыпаться.
То, что генетика, похоже на правду. Не так страшно Вы домуса кормили, чтоб он такой был. Но... если кальций не усваивается, хоть чем корми, эффект будет слабый. А если усваивается, то просто добавляйте кальций, что Вы и делали. Клетку б Вам

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Про генетику да - похоже на правду, какая-то предрасположенность к такому определенно имеет место быть, какое то нарушение обмена веществ. Сотни тысяч котят вырастают на подобном питании, а то и худшем, уличным точно никто никакой кальций не добавляет, жрут что найдут - и обходятся без хрустальных костей...
Но в то, что переход на промкорма исправит ситуацию - я не верю...

пысы файлы с рентгеном вам надо выложить на любой файлообменник, яндекс-фотки, еще какой-то - а сюда дать ссылки на них.

пыпысы вот подробная инструкция http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=697#p697


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru