CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Добрый вечер! Я уже сбилась, не знаю куда бежать. У кота какие то непонятные коросты, облысевшие участки и ветеринары ничего толком сказать не могут. Может кто-то направит на правильный путь. Что сдать? Куда бежать?.
Началось все с того что я подобрала котенка. Котенок оказался лишайным. Рыжий мой на фоне стресса (что дома новое животное) подцепил на даче вирус и еще заболел лишаем. Температурил долго, пока не начали колоть Полиоксидоний. Температура спала! Потом лечили все лишай (котенку, коту и мне) Лайм Сульфуром + таблетки Кетоканазол и Гепотавет. Вроде все прекрасно было. Пролечились, сделали контрольное просвечивание - все ок! Начала давать таблетки для шерсти "Шерстевит". На 4-й день начались высыпания и прыщи у кота, а потом и у котенка. По состоянию сказать ничего не могу - коты скачут, играют, кушают, в туалет ходят - все нормально. Но... у обоих прыщи и коросты. Бегала по клиникам. Сдали Рыжего мочу - сказали что там повышенное число лейкоцитов и кровь в моче. Я не поверила, пошла в другую клинику к дерматологу.
Вот ее диагноз!
Изображение
С этим диагнозом ни я, ни другие врачи не согласились.
Сдали кровь! Вот анализ.
Изображение
Изображение

По этим анализам нам сказали что у кота посажена печень.
И еще сильно обезвоживание организма. Назначили капельницы и Эсенциале Н.
Прошли курс лечения 5 дней. Сегодня опять обнаружила - уже не коросты, а отеки у Рыжего. У котенка такого нет - или просто не видно.
Котенок тоже был с коростами, но они вроде уже прошли, а вот он постоянно чешется и выкусывает что-то.
А сегодня (2 дня прошло поле капельниц) - обнаружила жуткие отеки
Изображение
Изображение

Я не знаю что это! Может кто-то подскажет?

Это анализ 2 месяца назад, когда Рыжий температурил
Изображение
Изображение
Оба кота нормально кушают, скачут, играют, мурлычат, но вот эти коросты, отеки и выкусывание котенка - не к добру. Блох у нас нет, обработку провожу постоянно - аллергия на них исключена.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
Оба кота нормально кушают, скачут, играют, мурлычат, но вот эти коросты, отеки и выкусывание котенка - не к добру. Блох у нас нет, обработку провожу постоянно - аллергия на них исключена.


а вы не думали, что это как раз может быть аллергией не на блох, а на постоянную обработку дома, на препараты? Ведь как ни вымывай - все равно что-то да остается, накапливается?

Раз у обоих самочувствие нормальное - я бы попробовала пару-тройку недель убираться в доме только водой, может дать антигистаминные в это время, и посмотрела динамику. Аллергия любит проявляться всякими чешами-плешами-мокнущими болячками и отеками.

А с ужасными анализами - ИМХО, пересдайте, если не уверены. Ошибки в лабах никто не отменял все же. Я не очень разбираюсь, какую степень поражения печени могут означать настолько повышенные алт и аст - но мне кажется, что кот, у которого все плохо - вряд ли будет скакать и есть с аппетитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
А что за обработку от блох вы делаете? Обработка котов или квартиры? Это ведь сильно ядовитые вещества - ошейники, капли - опасные для печени котов. И что значит постоянно делаете обработку от блох, как часто?

Может, у котов аллергия на средства от блох, может, на таблетки для шерсти - их тоже можно отменить пока месяца на два. В уборке квартиры постарайтесь перейти пока на воду и простое коричневое хозяйственное мыло без отдушек во всём - и мытье посуды, их мисок, мытье полов, их лотков, и прочего, с чем коты соприкасаются, чем дышат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте! А что коты едят?
Чтобы сейчас сделала я:
1. Сдать соскоб. Одинаковая аллергия у двоих это... Не, ну может быть, но...
2. Убрать всю химию.
3. Запросто м.б. кожная реакция на проблемы с печенью. Так бывает.меняются печеночные показатели медленно, пять дней - ни о чем.как то чаще ( и эффективнее) в таких случаях назначают гепатоджект. Об эффективности Эссенциале слышала протиаоречивые отзывы
4. Не совсем в тему, но надо налаживать водопотребление, а то еще не то будет...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
4. Не совсем в тему, но надо налаживать водопотребление, а то еще не то будет...

В тему, ИМХО. Я бы по анализам сказала, что у кота есть обезвоживание.

Печеночные показатели повышены, что неудивительно после лечения от лишая, там довольно сильные препараты используются. Эссенциале в настоящий момент не применяется нигде за рубежом, такие препараты они там считают неэффективными БАДами. Ну не знаю, есть мнение, что печень способен поддержать только Гептрал. Но о нем тоже разные отзывы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Надь, не в тему в том плане, что коросты вряд ли от этого. Так то да, конечно, есть обезвоживание, есть проблемы с печенью. Так как сразу у двоих, я б грешила на питание, на лекарства от лишая, на обработку от блох (не в смысле аллергии как таковой- попало вещество - обсыпало), а именно как токсическое поражение. Убрать его (знать бы что именно), и печень будет до-олго восстанавливаться. Мои веты прописывают в этой ситуации гепатоджект, иные - гептрал. Разница есть, но вот сходу не напишу в чем.
Я б дала какое антигистаминное и поглядела, что будет. Зуд есть? Но и соскоб бы сделала. Может, печень печенью, а на какие расчесы что бактериальное и присело...Да и прекратите обрабатывать квартиру, котов и т.д.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Отвечаю сразу на все вопросы.
1. Обработку от блох делаю 1 раз в 2-3 месяца и только в летний период. Зимой никогда не обрабатывала. Обработку делаю всегда Фронлайном. В этот раз обработала в сентябре Барсом (денег на Фронлайн для 2-х котов не хватило), когда котенка домой принесла. И последний раз - когда дерматолога посещали (26.12.2017). Врач сама обработала Фипристом.
2. Миски для котов всегда мою отдельной губкой без всяких средств. Туалет тоже.
3. Квартиру обрабатывала во время болезни лишаем - хлоркой, отпаривателем и пылесосом. После контрольного анализа обработала все Лайной. Все остальное время только пылесосом и водой без средств.
4. Витамины не даю уже давно - недели 2,5 точно.
Вот что вспомнила - кот начал метить из-за котенка. Эти места обрабатывала Лайной буквально недавно.
Вчера вечером обнаружила новую плеш уже на голове размером с 2-х рублевую монету (утром ее еще не было). Шерсть выпала, а из ранок сочилась кровь. Смазала Хлоргексидином. Утром сегодня плеш покрылась коростой. Те что на фото - тоже сегодня покрылись коростами.
А может это опять лишай вылазит таким образом? Просто в прошлый раз плешки были немного другого характера. Я просила врачей взять сокобы - они сказали "А на что? На лишай не похоже, а клеща тоже. Вот тогда и сдали анализы крови. А если это аллергия - по анализу крови разве нельзя определить?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Я б дала какое антигистаминное и поглядела, что будет. Зуд есть? Но и соскоб бы сделала. Может, печень печенью, а на какие расчесы что бактериальное и присело...Да и прекратите обрабатывать квартиру, котов и т.д.

Да в том то и дело - что ничем химическим не обрабатываю. Вот только Лайной и то всего пару мест.
Взрослый не чешется, но у него коросты и проплешины, а маленький чешется и выкусывается, но у него нет проплешин, а пару корост, что были - прошли уже.

Антигистаминное - что именно давать? Я уже боюсь коту вообще что-то давать

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Эозинофилы в норме - это показатель аллергии. Что у Вас за врачи? Там соскоб много на что берется, прежде всего грибы - лишай в просторечии, стафилококки и пр. -бактерии, и делается долго.
Еще раз: что едят коты?
Лично я б уколола супрастин, 0,3 на взрослого кота. И спокойно, без спеха, запишитесь к хорошему дерматологу. Тут не столь просто все, если это в самом деле не лишай.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Супрастин или зиртек в каплях. Я бы однозначно тоже дала антигистаминное. Дерматологи есть в Москве хорошие, записаться только нужно заранее.
на лишай, ИМХО не похоже. Когда это лишай сочился?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru