CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Да, так и кормим сейчас. Пока новогодние каникулы, мы дома. Бывает и через 2 часа маленькую порцию даю. Скоро перерыв у него будет дневной, когда на работу выйдем. Но тут уже ничего не поделаешь, днем некому кормить((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Когда у моего кота гастрит обостряется, то на время лечения размалываю корм блендером (длинная насадка для пюре). Купил специальный шприц для кормления животных т.к. через обычный смесь не проходит. Где-то 20мл корма в виде сметаны даю, а потом он доедает основной корм. Эта смесь как бы представляет собой подушку безопасности)).
Сейчас вот очередное обострение, только он еще в добавок пакетов обожрался, поцарапал там все, теперь стал мявкать после еды. Придется еще Денол использовать (для заживления), это препарат который создает пленку на слизистой желудка, чтобы кислота его не разъедала. Только не пойму почему на зарубежных источниках его не упоминают. Неужели ветеринары лечат гастрит только квамателом и омезом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лучше диеты и альмагеля нет ничего :)
Не знаю, можно ли животному препараты висмута. Себе и своим не стала б

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Моему коту вообще не назначили ничего обволакивающего. Почему - вопрос открытый. Денол я по себе знаю, мне его тоже назначали при гастрите. Альмагель боюсь давать, он понижает кислотность. Корм измельчаю вилкой, добавляю теплую воду, получается такой суп-пюре. Вчера я забыла мясо на столе, в пакетике для бутербродов (мягкий, тонкий такой). Так этот дуралей мясо грыз, лизал, уронил на пол, пакет порвал и частично сожрал |O Сегодня кусок пакета вышел со стулом. Котик вчера был веселее обычного, баловался, играл, а теперь этот пакет еще, не было печали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Рвота свидетельствует о высокой кислотности. Так что альмагель дать можно. Другой вопрос, что иногда овсяного отвара вполне достаточно

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
KATZE, я пока кроме ромашки и отвара внутрь ничего не хочу давать, посмотрим, надеюсь на улучшение.
Мы заметили, что коту очень нравится сырое мясо. Он ест его с огромным удовольствием, потом ходит по квартире бодрый и улыбается (У него все эмоции на мордочке ярко выражены).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Обострение гастрита запросто может вызвать шерсть в желудке. У нас в прошлом году у младшего кота два раза было - в январе и в марте, начиналось все тоже рвотой с шерстью, потом он начинал плакать от боли и мы ехали в ветку, оба раза, естественно, подозревали непроходимость, на второй раз поставили вот диагноз гастрит, рекомендовали сделать УЗИ в момент обострения, если будут еще такие приступы. И сказали, что причина всего этого, скорее всего, шерсть. Коты у меня оба КШ, но младший лизун и вечно намывает старшего, а тот с густым подшерстком и сильно линяет зимой.
В этом году вычесала обоих осенью фурминатором капитально - до сих пор линьки особой нет, тьфу-тьфу-тьфу, у младшего с пузом тоже вроде все хорошо, колебаний аппетита (как в прошлом году перед приступами за какое то время он плохо ел иногда) в этом году нет, надеюсь, обойдемся без приступов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Oldys, вот у нас похожая история. Шерсть из него выходила и рыжая, и черная. От двух котов пушистых. А плакать - это как? Мяукал? Наш после рвоты приходит гладится и мурчать, жалуется так. Но не мяукал. В последнее время его активность, конечно, снизилась. Это мне очень не нравится, конечно, это признак болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плакал - да, мяукал, когда пытались в руки взять. Ну слышно, что не как обычно, а жалобно так. Так же плакал, когда у него был срыв ЖКТ от глистной инвазии, тогда тоже живот болел, так что я знаю это мявканье.
Садился в уголок, горбился, сжимался, напряженный весь был, явно живот у него болел. Еще места себе не находил, переходил с одного на другое, там попробует посидеть, не помогает, в другом месте - не помогает... видно было, что больно ему.

Я вот когда траву приношу им - он нажуется и тоже срыгивает ее, но это совсем другая рвота, после нее ему не плохо, не больно, он срыгнул и дальше пошел, обычный нормальный кот.
А тогда у него рвота была непереваренным кормом - через несколько часов после еды. И шерсть там была комками, валенками прямо, и большими, и мелкими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Я уже полдня думаю, что это может быть шерсть в желудке. Бывает какая-нибудь гастроскопия для котов - глянуть что там, вытащить шерсть через пасть? Раз она не может выйти через низ. Крупный, наверное, клубок. Дай бог, чтобы в кишечник не ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru