CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
QuestPC писал(а):
Хорошо ест, ее бывает тошнит и рвет после этого.


Как обычно, жжоте! :)))

Лично я вот, если меня после того как поем, будет тошнить и рвать - как минимум решу, что как-то я НЕУДАЧНО поела, если не сказать ПЛОХО :)))
А после того, как поем хорошо - в пузе благость разливается, хочется прилечь и балдеть... а не блевать по углам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 68
Откуда: Ярославль
eucharis28

То есть шесть мисок надо а не три? Хорошо, скажу жене. Если скажет то куплю еще три. А то отругать может если не нужны.

А дальше что, поели и все миски закрывать? Ведь постоянно рядом с миской стоять невозможно. Или иначе обожрется или кот или кошка. Или оба. Сначала кот, потом кошка. Кошка ест быстро, ей плохеет. А у кота брюхо растет от этого. Чем миски закрываете чтобы не коты открыли? Они довольно ловко открывают многие двери.

И Royal Canin этот дорогой. А дешевое вредно для здоровья жена говорит (и скорее всего она права).

Oldys Простите, виноват. Скорее всего это из-за спешки. Хотя жена говорит возможно шерсть попадает в горло у кошки когда вылизывается (у нее шерсть с двойным начесом а-ля рысь, у кота обычная шерсть). Однако ест быстро и много пока нет кота (он менее хитрый поэтому не 100% миски контролирует хотя пытается, делает обходы иногда да и сытому ему незачем все время контролировать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Да - поели, и миски закрывать, открывать на следующее кормление и следить, чтобы спокойно ели оба рядышком, никто никого не обижал, не объедал, не нервировал. Я кормлю сырой едой, миски прячу в холодильник. Накрываю крышками от пластиковых контейнеров и ставлю стопкой одну на другую в холодильник. Всё, еды нет нигде, идите пейте воду.
Иногда оставляю тарелочки на полу, накрытые этими пластиковыми крышками, если коты маловато поели. Коты потом подходят спустя время, мордами сдвигают крышки и доедают. Ворованное им вкуснее. И кто там из чьей миски доел, мне не видно и не жалко, лишь бы съели. Наверное, кто голоднее. Специально и оставляю ;) чтобы доели втихаря эту утреннюю или вечернюю порцию.
Но у меня всего две тарелочки в работе, стоят на кухне. Две с едой, две запасные стоят чистые на смену. По квартире расставлена только вода.
Вам не хватит двух тарелочек для двух котов только на кухне? Убирать бы миски куда-нибудь в шкафчик под замок до следующего кормления. Вот видела такую картинку: http://interiorsmall.ru/wp-content/uploads/lichnoe ... mca-23.jpg
В принципе, наверное, и сушку можно убирать под крышками в холодильник :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 68
Откуда: Ярославль
Как у вас продумано и заботливо. Я конечно очень далек от такого уровня.

Мы честно говоря думали что чем дальше одна тарелочка от другой тем лучше. Однако на деле у них оказывается так. Кошка бежит к одной тарелочке, кот за ней. Кошка уже подбежала, не ест, ждет. Он чуть более медленным шагом подходит, ест. Она смотрит. Потом она побежала к другой тарелочке, он снова за ней шагом. И так далее. А ест уже позднее когда он спит или занялся делами.

Возможно что всего две близких миски с убиранием их в ящик лучше как вариант. Скажу жене. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 68
Откуда: Ярославль
Так-то кошка не голодает, ему две-три тарелочки не съесть, ей потом не мало остается, однако возможно и правда стресс для нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А вы то рядом на что? Вы главный же, вы должны это все разруливать. У меня тоже иногда пытаются в чужую миску соваться - получают по ушам тут же. У каждого своя и каждый знает, что это ЕГО еда. И лезть в чужую миску доедать можно только после того, как хозяин наелся и ушел умываться.

Выдали каждому по своей миске, при попытке лезть в чужую - оттолкнули, поставили к своей, второго погладили, чтоб показать, что все спокойно, можно есть, никто не отнимет.

А стоять смотреть как кот кошку от тарелок с едой отгоняет, а потом она, дорвавшись, ест как в последний раз в жизни до рвоты - это какое-то извращение я считаю... или это у вас какие-то очередные мистическо-каббалистические практики с участием кошаков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
QuestPC писал(а):
Так-то кошка не голодает, ему две-три тарелочки не съесть, ей потом не мало остается, однако возможно и правда стресс для нее.

Одна тарелка на пункте питания - это нервы и страх, как красть у царя, а он вдруг сейчас прибежит и кааак врежет :(
Да, покажите им, что вы их любите обоих одинаково, жалеете обоих, восхищаетесь ими одинаково. И что кошка тоже может спокойно расслабленно кушать в тот же момент, когда и котик кушает расслабленно рядом, что она не забитая рабыня у него, а любимая приятельница. Успокаивать её поначалу при нём. Поглядывать надо, пока будут привыкать, его контролировать, ограждать, пока приучится с ней компанию за обедом делить.
Мой Тихон так и продолжает побаиваться мелкую у тарелок, но иногда всё же едят спокойно хором - наверное, когда сильно проголодаются оба :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
"У нас три миски, открыты постоянно, насыпаются утром и вечером две сухим и одна миска молочным, рыбой и т.д. ...."


Слушайте, чем простыни то писать, прочтите как нормально кормить. А то и сушка, и рыба с молоком, и все вместе.
Нельзя смешивать сушку и натуру в одно кормление. На завтрак, когда спешите утром на работу, дали одновременно (!!) обоим сушки. Съели-не съели, убрали (рядом стоите, если кто в чужой миске оказался, ему в лоб). Вечером (пришли с работы) еще раз покормили - рыбой или чего у Вас ( рыбу чаще раза в неделю не даем!), лучше мясом! Кошку скорее всего рвет, потому что она спешит, глотает быстро. Есть такие, даже и без стрессового фактора рядом. И убрали миски. Не накрыли там чем-то, а совсем убрали. И не разнесет никого...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 68
Откуда: Ярославль
Спасибо большое за советы! Рыба и сливки. Не знал что рыбу нельзя часто. Про стресс спасибо что объяснили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мясом надо кормить...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru