CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Якутск
Владимир Михайлов писал(а):
Кошки не болеют ни гепатитом С, ни гепатитом В. А вот обезьян заводить не стоит, они болеют.

Спасибо за информацию ) про обезьян обязательно передам владельцу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Скажите пожалуйста кошка после операции два дня не ест , что делать? Пьет одну воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Здравствуйте скажите пожалуйста кошка после операции два дня не есть что делать? Пьет только воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
Добрый вечер, Владимир! По Вашему совету вчера поехала на УЗИ в другую клинику, уже поздно вечером, сдали кровь. Сделали УЗИ всей брюшной полости. Вот результаты (переписываю только по почкам, пишу как поняла, почерк местами неразборчив):
Левая почка: 2,9х2,14х1,94 см, кортекс 0,36 см;мед.сл.1,05см, КМД:хор.выражена, капс.гладкая, эхогенность медулл.слоя умер.повышена, допплер кровоснабж. хорошее,
правая почка: 3,1 х 2,14х1,56 см, кортекс 0,43см мед.сл.1,0 см, КМД: хорошо выражена, капс.гладкая, эхогенность медул слоя незначит.повышена, доплер кровоснабжение (я не поняла, может правоснабжение???) удовл.
мочевой пузырь умеренно наполнен, стенка 0,14 см, содержимое оснэхогенное (или анахогенное я не поняла ..)
Заключение: на момент обследования структурной патологии не выявлено, особенность - перетяжка желчного пузыря.


Тут не все так просто.

Если сравнивать результаты УЗИ: первый и второй, то:

1. Размеры почек могут варьировать от угла положения датчика, но в принципе и в том и другом случае они в норме.

2. Левая почка: кортикальный слой 0,36 см;мозговой слой 1,05см
Правая почка: кортикальный слой 0,43см; мозговой слой 1,0 см

В норме толщина мозгового и коркового слоя почек должны быть 1:1, в принципе этот коэффициент был отмечен в первом УЗИ. Там это описано так: корково-мозговая дифференциация четкая, соотношение коркового слоя к мозговому 1:1

А во втором случае мы получаем, что мозговой слой значительно увеличен по отношению к корковому, это не норма, а Вам сказали, что все в норме.

Такое бывает, когда увеличивается давление в мозговом слое в результате закупорки (продукты бактериального воспаления, кровь, соли, камни), сосудистые проблемы, влияющие на работу почек.

При сравнительном анализе получается, что результат первого УЗИ более грамотно описан, а главное расшифрован, а значит он и более тянет на объективность, тем более диагноз пиелонефрит более логичен, чем в том случае, когда пишут, что норма, а по измерениям ее не наблюдается.

Пришлите снимки УЗИ (они должны быть сохранены на комп, по идее так делают). Я покажу их грамотному узисту, если снимки качественные он попробует расшифровать.

Да, перетяжки желчного пузыря, по словам того же узиста, встречаются у каждой 4-й кошки и это нельзя назвать патологией

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 17:53 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Lara121972 писал(а):
продолжаю описывать результаты:
биохимия крови: билирумин общий 3, АЛТ 88, мочевина 6,9, креатин 104, мочевина/креатин 16, белок общий 71, щелочная фосфотаза 56, глюкоза 5,19, холестерин 2,48, фосфо 1,79, кальций 2,50, GGT 0, альбумины 27, глобулины 44,
гематологическое исследование крови: гемоглобин 15,6, гематокрит 45,2, эритроциты 10,74, лейкоциты 8,51, тробмоциты 280, моноциты 0,29, в %-3,6, лимфоциты 3,33, в %- 40,9, базофилы 0,09, в %-1,1, эозинофилы 0,62, в % - 7,6, нейрофилы 3,82, в % - 46,8, ретикулоциты 35,4.

Рекомендации нам дали: корм уринари ? (сказала, что после корма РК уринари кошки пьют больше, посмотреть, попробовать), пробиотик VIyo (попробовать дать с водой что бы кошка пила, уже попробовала и не пьет), контроль мочи раз в полугодие ну и фонтанчик воды попробовать.

Мочу больше не сдавали


По крови все относительно нормально. По Вашим вопросам. Один ответ. Переходите на то кормление при котором потребление влаги кошкой увеличится.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Цитата:
Они срабатывают (в том числе) при риске кальцификации какого либо подкожного образования.
Хорошо поверю вам на слово, хотя не совсем поняла. главное не навредить.
А не вызовет ли этот препарат аллергии, он у меня аллергик. и сейчас после прививки стал еще больше чесаться. И шишка мне кажется у него зудит.((


Ну, и хорошо, что вопросов нет, одни размышления вслух.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 18:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Mimoza1984 писал(а):
здравствуйте доктор, у нас такая ситуация, что диагноз не могут поставить, может вы направите в нужное русло..котенку 4.5 месяцев, брали в питомнике 1 месяц назад, порода орик, ослепла неделю назад, никакой больше особой клиники не было, было немного странное поведение, такое как, когда берешь на ркуки она кричала, не сильно игривая, при этом кушает хорошо, мы списывали на адаптацию. иногда из одной ноздри выделения, ходит в туалет и кушать сама, а так все время лежит в лежанке, обо все ударяется.
по узи расширены лоханки почек.
КРОВЬ
бил-4,5-0,4
аст 81
алт 103,6
Amy l2307
creat 72
TP 92.1
UREA 8.1
ALP-2 70
HGB 112
PLT 287.5
СОЭ 15
диагноз: полиорганная недостаточность, прогрессирующая атрофия сетчатки, ювенильная катаракта. под вопросом опухоль мозга.
назначил метипред по пол т 1 р в день
другой врач подозревает вирусный лейкоз или кароновирус.
лечение колоть серипар.
прогноз говорят не благоприятный

вопросы, что еще + можно сдать кошке, какие анализы, как помочь, диагноза точного как такового никто не ставит, как узнать что с ней? нужно ли как то прививать кота, как обезопасить его. или не стоит переживать? второй кот взрослый 2 года, привит в детстве только.


Да, как то все очень нехорошо. Какие тут анализы. Понимаете, анализы нужны или для прогноза или для дальнейших действий. Человеку бы делали томограмму, и то не для того, чтобы подбирать лекарство, а, чтобы убедиться можно ли решить проблему операционным путем. Относительно этого котенка, ну какая тут может быть операция на головном мозге? 8(

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ну, и хорошо, что вопросов нет, одни размышления вслух.

Я спросила, а вы не заметили :( Я уже дала Кафорсин. Вопрос !! Одного раза в сутки достаточно??? Спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
Цитата:
Ну, и хорошо, что вопросов нет, одни размышления вслух.

Я спросила, а вы не заметили :( Я уже дала Кафорсин. Вопрос !! Одного раза в сутки достаточно??? Спасибо..


Тая, Вас сложно не заметить.

Кафорсиен 2 раза в день

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia
Владимир Михайлов писал(а):
Mimoza1984 писал(а):
здравствуйте доктор, у нас такая ситуация, что диагноз не могут поставить, может вы направите в нужное русло..котенку 4.5 месяцев, брали в питомнике 1 месяц назад, порода орик, ослепла неделю назад, никакой больше особой клиники не было, было немного странное поведение, такое как, когда берешь на ркуки она кричала, не сильно игривая, при этом кушает хорошо, мы списывали на адаптацию. иногда из одной ноздри выделения, ходит в туалет и кушать сама, а так все время лежит в лежанке, обо все ударяется.
по узи расширены лоханки почек.
КРОВЬ
бил-4,5-0,4
аст 81
алт 103,6
Amy l2307
creat 72
TP 92.1
UREA 8.1
ALP-2 70
HGB 112
PLT 287.5
СОЭ 15
диагноз: полиорганная недостаточность, прогрессирующая атрофия сетчатки, ювенильная катаракта. под вопросом опухоль мозга.
назначил метипред по пол т 1 р в день
другой врач подозревает вирусный лейкоз или кароновирус.
лечение колоть серипар.
прогноз говорят не благоприятный

вопросы, что еще + можно сдать кошке, какие анализы, как помочь, диагноза точного как такового никто не ставит, как узнать что с ней? нужно ли как то прививать кота, как обезопасить его. или не стоит переживать? второй кот взрослый 2 года, привит в детстве только.


Да, как то все очень нехорошо. Какие тут анализы. Понимаете, анализы нужны или для прогноза или для дальнейших действий. Человеку бы делали томограмму, и то не для того, чтобы подбирать лекарство, а, чтобы убедиться можно ли решить проблему операционным путем. Относительно этого котенка, ну какая тут может быть операция на головном мозге? 8(

может проблема не в мозге, не опухоль все таки.. сейчас картина такая, чувствует она себя не плохо, хорошо(даже слишком) ест, ходит в туалет, играет. Но! стала есть наполнитель. может ела и до этого, но я только увидела. при этом ест и еду, повезла в клинику, там сказали, что полный живот наполнителя, возможно сам выйдет( наполнитель фреш степ) и сказали возможно нарушение вкусовых рецепторов или повреждение той части в мозге, которая отвечает за насыщение, либо гормоны( обследовать тоже не стали, сказали пока она достаточно живая, в плане что не увядает.Просто очень хочется помочь..такая клиническая картина странная. ну врачи все грешат на генетику. тем более, что ее брат умер в питомнике от почечной недостаточности(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru