CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Насмешили. Он с овощей должен вес набрать?
Вы даже сами с овощей вес не наберете, а у человека совсем иной обмен, чем у хищника.
Мясо давайте. И кальций. .и много того и другого, сколько сожрет. в принципе, если кости хрупкие, откуда будет вес? Женщины с остеопорозом тоже теряют в весе. Насколько ему сейчас с хрупкими костями нужен существенный вес? Чтоб опять поломаться?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Ну я уже окончательно запуталась. Ему же нельзя много мяса, там же фосфора дофига, нарушаетс баланс, а выкармливать пол пачки кальцида за раз ну тоже не совсем верно, как я понимаю.
Он не только овощи не доедает, порцию в общем, просто преимущественно овощи остаются. Т.е. увеличить порции вряд ли прокатит, он просто будет больше оставлять.

В общем, очень большой поток информации, склонность к паникерству и жуткая усталось+недосып сделали из меня глупую барышню. Помогите мне все структурировать, давайте вместе четко выделим план моих действий и манипуляций. Что бы я сразу отсеяла все лишнее и никак не навредила коту.
Мне нужно четко знать:
1. Питание. Что, сколько и чего. Вес парня на сегодня 1600 г. Думала о смешанном питании, читала архивы по этому поводу. Четко позицию для себя не выработала.
2. Пищевые добавки. Кальцид 2 капсулы, само собой. Что еще?
3. Уровень подвижности, что когда можно по движениям и как понять, что процесс действительно пошел и кости достаточно настытились? Только повторный рентген? Потому как по его поведению он уже готов скакать, но понятное дело, что это вообще не показатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Олеся,Вам надо прочесть темы про хрустальных котят. Они тут были.
1. Я бы кормила мясом, причем сколько съест, курицей, печенкой, сердцами и т.д. Сырым. Остальное понемногу! Если охота мешать - не сухое. Возьмите хорошие консервы для котят и в одно кормление их, в другое мясо.Фосфор этот больше проблема взрослых животных, он там по почкам может ударить (сколько я кормлю практически одним мясом, ничего не добавляла никогда и никому, нормальный и фосфор и почки, не ну у очень старых животных много чего разъезжается, но там и на кормах ничего не гарантировано). Если он что то любит: скажем кашу на молоке (есть у меня такие) - ради Бога.
Да, рекомендации по переходу на промкорма в тех темах были. Но я бы все таки кормила консервами тогда,если решитесь, разумеется, приличными
2. Не знаю,никогда ничего не добавляла, кроме стандартных витаминов, я даю Беафар,даю курсом и редко. Возможно, котенку - рыбий жир, люблю нежно, эффект потрясающий. Но не передозните, понос будет. В тех темах, про хрупкие кости, есть еще про какие то добавки. Кто-то еще и колол что-то, не вспомню, тем паче в дозировках.
3. Рентген. И кальция ему даже после хорошего (приемлемого), хороший вряд ли будет рентгена давать надо много!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Olesya_Olesya писал(а):
Будем есть пром.корм, влажный и сухой, как положено по нормам + продолжать кальцид и витамины.

Цитата:
Ему же нельзя много мяса, там же фосфора дофига, нарушаетс баланс, а выкармливать пол пачки кальцида за раз ну тоже не совсем верно, как я понимаю.

Не столько дофига фосфора, сколько мало кальция. Добавляя кальций, Вы эту проблему отсекаете. А так вообще-то в промкормах фосфора, как правило, больше, чем в бескостной натуре, порой в разы (не считая лечебных диет, типа почечных и т.д., а также некоторых консервов, типа деликатесных неполнорационных). Более того, нередко в натуре наоборот маловато фосфора, особенно для котят. Собственно, в описанном Вами меню, я бы сказала, фосфора как раз недостаточно. И кстати, полагаю, что двух капсул Кальцида тоже может быть недостаточно в вашем случае.
А витамины какие даёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Olesya_Olesya писал(а):
Ну я уже окончательно запуталась. Ему же нельзя много мяса, там же фосфора дофига, нарушаетс баланс, а выкармливать пол пачки кальцида за раз ну тоже не совсем верно, как я понимаю.

Да бросьте вы. В кормах, вы думаете мало фосфора? Если в 100 г чистого мяса максимум 190 мг фосфора, ну съест он у вас 150г мяса, опять же, по максимуму, так вы и 300 мг не наберете. А в некоторых влажниках на 100г уже 300 мг фосфора, а съесть он должен 200-250 г, вот и считайте сами. А баланс нарушается, когда фосфор кальцием не сбалансирован, как у вас все это время было. И вообще, я бы все же остеогенон купила.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Shishunya писал(а):
А витамины какие даёте?

Только закончили комплекс витаминов от Артериум, сейчас ищем не по типу лакомства, а что-то серйозное. Может что-то новое из 8в1 возьмем.

alissiya

Поняла, значит будем усиливать натуралку мясом. Благо весы есть, буду высчитывать тогда все нормы. Ох, не простое дело)
Я уже смотрела его, пытаюсь найти у нас в городе где дешевле, потому как цена у него впечатляющая.

Нахожусь в процессе общения с Laska, ее мнение, что у нас нет "хрустальной вазы". Хочу ей верить. Теперь ищу еще одного врача, что б повезти мальчика и узнать еще одно мнение.

Сегодня мальчик вообще сам не свой, с утра все пытается слезть с рук, пытался сегодня убежать от меня, поймала. То намеревается спрыгнуть с рук. Так жаль его, он же не понимает, что я не со зла не разрешаю) Интересно, такое его поведение результат "отлеживания" и естественного востановления или это уже кальций начал набираться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
ИМХО, кальций начал набираться, боли ушли. Конечно, побегать ему хочется.
Laska я бы верила. Мало того, что образование у нее получше будет, чем у ветеринаров ваших, так и специальность ее или почти ее.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
ИМХО, кальций начал набираться, боли ушли. Конечно, побегать ему хочется.
Laska я бы верила. Мало того, что образование у нее получше будет, чем у ветеринаров ваших, так и специальность ее или почти ее.


Жду ее ответа, может она нам хорошего врача посоветует в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Olesya_Olesya, как котейка?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Laska писал(а):
Olesya_Olesya, как котейка?


У нас (ттт), все отлично :)
Сегодня Дмитрий Иванович посмотрит наш рентген и если нужно, по на неделе поедем к нему.

Мальчик очень активен, потихоньку пускаю ходить самого. Сегодня утром повел меня на кухню и захотел сам запрыгнуть на окно (очень любит там сидеть), ну я помогла, понятное дело. Тоже самое вчера с диваном было. Настроение у него отличное. Бывает на месте как подпрыгнет, играться начинает. А мне так страшно, но думаю, раз сам так делает, значит не больно ему ;) но все равно максимально берегу его.

Шерстка у него просто восторг!

Надеюсь, что скоро буду выкладывать видео как он сам скачет)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru