CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Alina_Kiara Я читала, что если жрет провода, то не хватает таурина.

Вот да, тоже нашла такую информацию. А не подскажите проверенные, качественные витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Alina_Kiara писал(а):
Спасибо, попробую. Но по идее она сейчас пропьёт витамины, а потом проблема должна решиться сама собой, так как Кира будет получать сбалансированное питание?

Сложно сказать. Я своим не даю ничего - но у них, судя по поведению и состоянию, и потребности нету в этом. Возможно, потому что они полгода на даче проводят, на вольном выгуле, там "навитаминиваются" на оставшиеся полгода естественным путем, ловят и едят мышей, птиц, насекомых, траву едят, может еще что-то...
Но ведь не трудно пару раз в год дать кошке профилактический курс какого-то минерального комплекса, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Alina_Kiara Я беру Радостин. Почитайте о нем. Хороших отзывов много, и я сама его даю. Проблем нет. Там именно минеральный комплекс. Так как от кальцида у нашего котьки слизь появляется в кале, к сожалению (так бы его давала с удовольствием), а курицу мы пока исключили из рациона, приходится догоняться вот такими средствами. Котятам дается через каждые 3 месяца по курсу 1 месяц (правда найти для котят его сложновато в зоомагазинах). А взрослым раз в полгода тоже 1 месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо, Lenix. В воскресенье пойду за фаршем и кабачком. Буду коту котлетки правильные лепить. А крупы как в мясо добавлять? Перемалывать и сыпать в мясо или в отваренном виде с сырым мясом мешать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Alina_Kiara писал(а):
Lenix писал(а):
Alina_Kiara Я читала, что если жрет провода, то не хватает таурина.

Вот да, тоже нашла такую информацию. А не подскажите проверенные, качественные витамины?

Если нужен таурин, то дибикор 250 человеческий купите.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Cherri1 писал(а):
Спасибо, Lenix. В воскресенье пойду за фаршем и кабачком. Буду коту котлетки правильные лепить. А крупы как в мясо добавлять? Перемалывать и сыпать в мясо или в отваренном виде с сырым мясом мешать?


а зачем вам крупа, если вы кабачок собрались добавлять? Балласт он и есть балласт, вовсе не обязательно его делать максимально разнообразным, чтоб там и овощи, и крупы были, можно и что-то одно класть :)
Но вообще если хотите кашу добавлять, то, конечно, вареную надо или хотя бы распаренную.
Я обычно мясной микс храню без балласта, а кашу добавляю непосредственно перед тем, как по мискам раскладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Сложно сказать. Я своим не даю ничего - но у них, судя по поведению и состоянию, и потребности нету в этом. Возможно, потому что они полгода на даче проводят, на вольном выгуле, там "навитаминиваются" на оставшиеся полгода естественным путем, ловят и едят мышей, птиц, насекомых, траву едят, может еще что-то...
Но ведь не трудно пару раз в год дать кошке профилактический курс какого-то минерального комплекса, правда?

Да, мы тоже вывозим на лето, в другие сезоны в парке с ней гуляем раз в неделю. Травка дома в постоянном доступе. Вот только не ловит она никого, максимум за лягушками побегает, поймает, лапой ее побьет и все. Когда мыш на даче в доме увидела, вообще испугалась и ко мне на руки запрыгнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Alina_Kiara Я беру Радостин. Почитайте о нем. Хороших отзывов много, и я сама его даю. Проблем нет. Там именно минеральный комплекс. Так как от кальцида у нашего котьки слизь появляется в кале, к сожалению (так бы его давала с удовольствием), а курицу мы пока исключили из рациона, приходится догоняться вот такими средствами. Котятам дается через каждые 3 месяца по курсу 1 месяц (правда найти для котят его сложновато в зоомагазинах). А взрослым раз в полгода тоже 1 месяц.

Спасибо, посмотрю. Вот только она ест у меня куриные шеи. Ей наверно лучше перестать их в микс добавлять, пока витамины пьёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Если нужен таурин, то дибикор 250 человеческий купите.

Спасибо, почитаю про него, а то для кошек отдельно таурин не нашла. А не подскажите по дозировкам? Кошечка весит 4,6 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Alina_Kiara писал(а):
Да, мы тоже вывозим на лето, в другие сезоны в парке с ней гуляем раз в неделю. Травка дома в постоянном доступе. Вот только не ловит она никого, максимум за лягушками побегает, поймает, лапой ее побьет и все. Когда мыш на даче в доме увидела, вообще испугалась и ко мне на руки запрыгнула.


А в наших охотничьи инстинкты проснулись в полной мере. Ловят все, до чего лапищи дотянутся. И жрут. Трое старших как-то сами учились, а мелкого прямо учили как в книжках пишут, как мама-кошка котят учит - таскали ему сначала дохлых мышей, потом еле ползающих, потом живеньких, а потом он и сам стал таскать :)
Меня прямо удивляло это - откуда у совершенно домашних котов от домашней же кошки такие наклонности охотничьи? И как это вот они сообразили - мужики ведь! - мелкого учить?
К нам как-то сосед зашел, а кто-то из котов мышь приволок как раз. Он говорит - ба, как это так - они у вас без яиц, а мышей ловят? - мы поржали, говорим, мышеловность с яйцами не связана :))) и че, говорит, прям все ловят? - да, все... он - а у меня с яйцами и мыши у него на носу пляшут, а ему пофиг... отдайте мне одного вашего! :)))

Кого только не приносили - и птичек, даже дятла однажды, и кротов, и какую-то грызунищу огромную крысообразную, но не крысу, мышей, ящериц, кузнечиков здоровенных зеленых без счета, а прошлым летом был апофеоз - Жора где то словил летучую мышь! При том, что я никогда не видела, чтоб они у нас в деревне летали...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru