CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Скажу честно - сегодня Рыжему гораздо лучше. Коросты на местах, где выпала шерсть - почти все отпали. В туалет по большому вечером сходил нормальными какахами (до этого был полужидкий стул). И даже пошел гулять на балкон. Тут уж не знаю - толи в себя приходит после капельниц, то ли действительно у него аллергия на что-то (на корм сомневаюсь - тут 50 на 50). Цетрин же давала 2 дня.
Вот они - мои два больных кота сегодня.
Изображение

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
NataliKir у моего кота аллергика то же такое же отношение к корму. Ест влажники РК, аж весь светится от счастья, заглатывает только так, но от них он чешется, особенно накопительно... все сильней и сильней. поэтому перевожу его на беркли , на леонардо, вобщем чистый белок, кроме куриного, все они в виде паштета.Так не кормила его пол дня, а дала беркли кролик с овощами не стал. дала баночку брита, чистый тунец, не стал :( а покопался жидкость слизал и все, всю ночь ныл, но не ел. так покопается и все. а утром даже стул расстроился немного. Сейчас сидит на чейсе гипоаллерг сушке. но долго кормить сухим не могу, он малопьющий. получается кормить гадостью, кормить РК,, Мнямсом и т. д. но зато писает и хорошо ходит по большому,но чешется, либо только сушка, но зуда нет!! Натуралку ни в какую.
Это вечная моя больная тема.

Да уж! Малопьющий это очень плохо. Мои оба водохлеба. За сутки миску выпивают всю. Рыжий вроде пошел сейчас - еще раз поковырялся. Голод не тетка - чето там съел еще чуток (раньше же ел натуралку), а Малек никак не хочет. А они, коты эти, друг на друга все равно ориентируются. Один будет есть и другой начнет. Но пока оба - не едят, засранцы

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Какие у них шикарные длинные хвостяо! :)))

По-моему, Рыжий, несмотря на потрепанный вид, вполне бодр, по крайней мере, мелкий маркизистый провокатор быстренько сдается ему :))) а потом снова в бой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Какие у них шикарные длинные хвостяо! :)))

По-моему, Рыжий, несмотря на потрепанный вид, вполне бодр, по крайней мере, мелкий маркизистый провокатор быстренько сдается ему :))) а потом снова в бой :)

Это да! Он постоянно Рыжего задирает! Не дает ему лежать - гоняет его. Это все таки думаю к лучшему. А Рыжий его любит - нет слов. Спасть ложатся - Рыжий его всего вылизывает. Нежности нет предела. Возможно папашкой себя возомнил. А может по примеру, как его Зенка воспитывала. Вообще, если на Малька ругаюсь и говорю, чтоб он вылез или вышел откуда-нибудь - Рыжий его зовет (мякает), и Малек выходит. Интересные они

Прочтите правила форума

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У нас Жорка когда мелкий был - тоже так Укропа задирал :) Укроп его ненавидел-ненавидел, но как-то втянулся в эти игры - и подружились :)
А сейчас оба такие уже солидные, редко бывает, чтоб так играли... и недолго... а вот с братцем своим, Васенькой, Укроп каждый вечер устраивал такие танцы, когда мамины коты у меня жили... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мелкие все "задиралки" - энергию девать куда-то надо :OK: :D Рыжий когда маленький был, Зену задирал. Так она в возрасте 14 лет начала скакать с ним как молодуха.

В общем "домучили" коты за ночь эту несчастную консерву. Скорей всего Рыжий доел - он похудел сильно за время болезни. А сейчас ему получше стало - аппетит сильный появился.
Завтра Малька повезу в ветеринарку на осмотр - что-то мне подсказывает, что возможно аллергия у Рыжего на "животных", которых Малек у себя чешет и выкусывает.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Счешите его сами над влажной белой тряпкой. Если есть растекающиеся красные пятнышки, увы, блохи.
Ох, как обманчиво " коты водохлебы"... А потом у кота обезвоживание по анализам... Миска то испаряется.. А у нас сухо в квартирах

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Рыжего протирала тряпочкой мокрой и чесала - все чисто было, а Малька не терла (сегодня протру - погляжу). По мимо блох есть же другие гады - кого-то он там выкусывает же. Он черный, на нем не видно никого визуально.
Ну а миска с водой за день вся испариться не может. Возможно в последнее время там Малек старался, а Рыжий пил мало. Но до этого часто замечала как Рыжий пьет воду и хорошо пьет.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Выкусывать он может и не кого-то, а просто от зуда, заднюю часть тела они зубами чешут, лапами только переднюю. Но на всякий случай вычесать над влажной тканью или в мокрой ванне стоит, может и правда блохи... с другой стороны, если у одного они есть - то и у другого будут, а на Рыжем вашем их легко было бы разглядеть, мне кажется... они любят места, где шерсть тонкая, типа горлышка, подбородка, когда они есть - их часто там можно увидеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
На сухом корме пить они должны в 4 раза больше, чем едят сухарей. Вы знаете, тут миллион раз в тречались темы с циститом и мкб и фразой " кот много пьёт". Ну вот стакан каждый выпивает? Нет, конечно, и ни одна нормальная кошка столько не пьёт...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru