CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
POCA писал(а):
Даже тот же пример с дворовыми кошками. Приведи их дом, будут жрать все как не в себя, а потом они же и начнут перебирать и капризничать


Это точно! Алиса например. Как в доме появилась, ела огурцы из салата, и баранки из вазочки тырила и лопала. А теперь, паучи нам подавай только из индейки или курицы. Другие даже нюхать не будет, паразитка :D

И да, когда целый день дома, кошки душу вынут. Хоть на кухню не заходи :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Ну да, кошка делает до 20 подходов к миске в день - сразу и много им есть очень вредно, как и голодать больше 12 часов. Проблемы с поджелудочной обеспечены. Поэтому, если не ест по болезни - сразу назначают капельницу. В отличие от собак, кстати. На кунском форуме много информации на эту тему, а специалисты там очень хорошие. Почему и советуют свободный доступ.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Не, три дня точно не предел. Гаврюша тогда поел в пятницу рано утром, в начале 6го. Потом мы уехали. Приехали в воскресенье около 22. И всё это время он не ел. Не брал у золовки мясо и не ел корм. Зато, когда приехали, уж он оторвался. В следующий наш отъезд уже согласился есть, но всё равно после нашего возвращения всегда съедает 2 дневных нормы. Причём, когда я дома, у него нет графика. Когда захотел, тогда пришёл. А "няня" ходит только 2 раза в день. И всё равно корм он не ест. Если б не Гаврюша, ходила бы она к нам только раз в день, корм насыпать и горшки почистить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мяу-Мама
Цитата:
А если от мужа прятать корм

и вот тут я не дочитала, и уже просто ржала в голос. Даже представила себе эту картинку-мужа который,как Мурыся миской демонстративно гремит кастрюлями или не дождавшись вкусного корма, засыпает у пустого холодильника, прям вот чтобы видела. Так-то им тоже "сушку" подавай- котлеты, мясо,пиво...а насыпешь полезный суп -так не ест, "закапывает" и тайком ворует из холодильника сыр)).

сорри за оффтоп))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Почему и советуют свободный доступ.

ну я пробовала всю суточную дозу насыпать в полдень, а расчетом до полудня следующего дня.
аша, шас. К 6 вечера ничего в миске не было, а ночь впереди. Так что свободный доступ он как бы не для всех, как и "все включено" в Турции :)))
Выгуляла овцу, вспомнила что у меня такая же шапка, вместе оказалось супер, и на куртку вполне насело. Соседка говорит "у, новая куртка"... я ей, ага... новейшая :D :D хаха.
Купила очередную тряпочку со скидкой. Фиг его знает даже что штора была или скатерть. Это я к вопросу о фоне для съемки котов. Обошлась она мне160 рублей со скидкой, отрез такого размера за эти деньги никак, а тут еще и подшита уже за меня. Завтра сниму на ней мадамс...
В общем дербаню денежку, что обрела на ДР, покупаю себе подарки - сыну рубашку, мужу свитер ( не тот про который шла речь выше, по нормальной секондовой цене), а себе... себе "овцу" за 20 рублей и тряпочку для кошки :D :D :D. Ну все как обычно :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
насчет свободного доступа-просто кошка не привыкла к обилию еды всегда,потому понятное дело первое время пережирать и всё сразу съедать норовит, я это скорее к тому что вывести на режим свободный доступ непросто. Когда коты привыкают что еда есть всегда они перестают запихиваться впрок сколько влезет,а так прошел мимо подцепил пару корминок, потом опять мимо опять 1-2,а не сразу сесть и всё съесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
POCA писал(а):
Соседка говорит "у, новая куртка"...

Вот это наблюдательность 8-0 И когда только у людей есть время замечать чужую одежду :D

А подарочек надо еще один и только для себя :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 16:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Наташа, у меня сейчас практически та же ситуация, нормально спать мне не дают уже с неделю, как ограничила пайку нормой. |O У моего похоже тожэе рефлекс закрепился, что неспящая я жрачку могу и не дать и клянчить бесполезно. А вот стоит мне лечь, все, он понимает, что все равно сдамся и дам, чтобы отстал и дал поспать. :S Но нервы при этом вытреплет изрядно.
Но на самом деле он ел намного меньше, когда сушка была в свободном доступе, так что все правильно говорят. И у большинства все же кошки не переедают, когда еда в свободном доступе. Не у всех, но у большинства точно. Просто то, что Мурыся один раз все смела, не показатель, она еще не осознала, что это не одноразовый ништяк вдруг свалился. У нас бы точно еда в свободном доступе все проблемы решила, но увы, я не могу из-за Рафа.
Мне еще помогает ломать стереотипы. Давать еду, когда он не просит, чтобы рушить закрепленные рефлексы. По типу, что еда появляется не тогда, когда он барагозит, а наоборот.

Воротничок а ля овца прикольный. Жаль, у нас нет секондов уже давно, мне раньше очень нравилось покупать там вещи. Реально можно было урвать эксклюзив.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 19:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А у нас кот какой-то неправильный. Он никогда ничего не выпрашивает. Ну, если только рыбу и то очень интеллигентно и толтко, когда начинаю готовить. Сплю я сколько влезет, ждет, но не поесть, а поиграть. И еда у него в миске постоянно, подходит часто, ест по-немногу. Сейчас вот был период, когда за день съедал практически грамм 50 мяса, решила дать вареную грудку, вспомнила, что он раньше любил -съел две порции подряд. Получается, что он был голодный, но есть почему-то не просил, мне это странно.
По поводу секондов, у нас сейчас почти все секонды перешли на такой график -до 90% скидки в определенные дни, но я попадала максимум на 70. Набрала классных вещей за копейки.
Мурыся на фотке с лапками -просто прелесть ^^ Обожаю такую позу -муж это называет Заюшкин кот. Ну такие они умильные в такие моменты :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 19:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
А у меня семь неправильных кошек 8-0 Будит меня собака, сплю, сколько положено, еще и придут привалятся в выходной, еще на часок умурчат ^^ Еда в мисках всегда и, да, едят очень часто по несколько гранул и потом обязательно пьют. Системой "в постоянном доступе" я довольна :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru