CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:34 

Любитель

Спасибо,завтра узнаю.
Да,а гормон есть же в них? С этим -то как?

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:47 

Любитель

Поймать и кастрировать кота, если он здоров.
Кошке давать таблетки, имхо, безопаснее, чем на ослабленный лишаем и лекарствами, давать наркоз. Ну да, гормон и чего? Вы ж не собираетесь ее всю жизнь держать не стерелизованной? Выздоровеет и покастрите. Я давала ерунду какую ту, типа анти-мяу, для прерывания течки, потом кастрила. Нормально!

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:52 

Любитель

KATZE, котик пойман,они брат с сестрой,у них одинаковые болезни - вирусня,лишай....поэтому он тоже получает лечение,и ему также наверное не полезен в этом случае наркоз. А гормоны противопоказаны при лишае - на них он расползается вдвое быстрее,поэтому и спрашиваю,и в этом случае мне кажется безопаснее один раз пережить наркоз и операцию,чем много месяцев (тьфутьфутьфу,даже страшно представить) лечить лишай.
Потому что не получится ли бег по кругу - не можем кастрить из-за гриба,а гриб не можкм вылечить из-за гормонов в таблетках......... :??:

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:28 

Любитель

юлия филимонова писал(а):
...не получится ли бег по кругу - не можем кастрить из-за гриба,а гриб не можкм вылечить из-за гормонов в таблетках......... :??:

Вам врач посоветовал капли (таблетки)... Каким лекарством лечите? есть там противопоказания для лечения гормонами??

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:37 

Любитель

Вы, часом, гормоны не путаете?
При лишае противопоказаны кортикостероиды. А эти то чем? Ну и наркоз коту и кошке это все ж разное количество, а степень вмешательства - тем более.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:42 

Любитель

Может в клетку одного отсадить?

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 01:21 

Любитель

В гормонах не разбираюсь - даже само слово,применительно к ситуации с лишаем - пугает,поэтому и спрашиваю.
Врач не посоветовала,а просто сказала - тогда нужно успокаивать каплями - какими,сколько времени - не уточнила....а я,если честно,просто растерялась,так как в таких средствах не разбираюсь совершенно,у меня животные всегда стерилизовались,никакими другими средствами "не успокаивались" - потому и пришла спросить.
Насчет кастрации кота - она не предложила.....а я что-то и не спросила,и к тому же - они помесь перса с британом,поэтому побаиваюсь кастрировать рано кота,даже не спорю,что "можно"......но всех своих котят я кастрировала не раньше 10 месяцев,никогда ни у кого не было МКБ,возможно это не связано,но несколько лет назад на форуме персов я прочла информацию,что раньше года их кастрировать не рекомендуется. Я просто поверила и следовала этой рекомендации,поэтому и этого котика боюсь кастрить рано.....ну боюсь..... |O .
Клетки нет,но если ситуация будет прямо критическая,придется отгородить уголок,видимо сеткой какой-нить....попрошу мужа. Вообщем атас полный. Сразу все и в кучу.
Люсьен,лишай противопоказано лечить гормонами и витаминами группы В,независимо от того,чем лечится животное,потому что грибки растут вдвое быстрее,а лечимся пока наружными средствами,ждем дермикоцид - в понедельник привезут.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 07:22 

Любитель

Ерунда все ж. Все эти анти мяу иммунитет в явной форме не угнетают

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 18:35 

Любитель

Юль, блин, ну опять сто двадцать пять..... Тебе Тримистат\Миколам опять прислать? Ну 5 уколов на зверя, 3 недели и здоровы! Перестань наступать на одни и те же грабли, я тебя издалека покусаю сильно-сильно!(Прости, всю тему не прочла, что там ещё из проблем, повтори, плиз)

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 23:03 

Любитель

Ниночка!!!!!!!Как я рада,что ты сыскалась!!!
ДА,нам очень нужен и Миколам и Тримистат! Но как скоро это будет? Напиши пожалуйста.
Нинулька,ну что я могу сделать с "граблями" блин....они меня сами находят |O |O |O - история такая -- покороче постараюсь,но незнаю смогу ли.
На углу нашей улицы продан дом,там жили котята,в сарае,без стены.... - полукровки - от персы и британца,девка биколорная (бело-кремовая),а пацан чисто белый,им по 7-8 месяцев сейчас,мальчишка - глаз не отвести,девочка чуть проще,но хороша тоже. Нин,ну не смогла я их там оставить,хотя видела на ушах лишай.....Вот как оставить...? Ну и впряглась опять в это дерьмо под названием лишай.Сейчас ухи в лишае и на хвосте у девки очаг,слава богу локализованный,у пацана тоже уши и на хвосте пятно,подлиннее,чем у девочки.
Ниночка,нам ОЧЕНЬ нужен тримистат,НО......" с Пес и кот" девочка еще до нового года пыталась мне прислать один флакончик и сказала,что на почте не приняли у нее лекарство.....хотя я понимаю,что один флакончик нам погоды не сделал бы....но даже один флакон не смогла запрятать....
Нинуль,скажи во сколько и когда тебе удобно позвонить - я звякну.

Деффка течет сейчас,а пацан - ребенок-ребенок,хотя и большие они.....ей очень плохо - ест плохо,спит или попой вертит,хотела дать что-нить,но почитав сегодня....решила - лучше я потерплю - не могу сознательно дать ей такое....все индивидуально,и последствия иногда (как пишут) бывают даже от одноразовой дачи,а они с улицы - только пролечила вирусню,выкакали клубок глистов после глистогонки, а сейчас еще и лишай - так что слабые они, с улицы - не буду травить, потерплю,на работу пойду - в спальне ее закрою.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Найти:
Перейти: