CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Да антигистамины даем. Зиртек, Цетиризин.

Но в этот раз что-то жестоко прихватило кису. Днем на ушках выступила сыпь. Белые пупыри 8| . На внешней стороне. Она их не чешет. Активная, скачет. Немного потряхивает головой. Но это у нее перманентно с первого дня приезда в дом.

Очень похоже на что-то контактное: лапки, мордочка.
Из нового контрактного - подстилка на гамаке, в котором она спит на батарее. Штатный разорвался по швам, я купила ткань в магазине и сшила новую подстилку. 17 декабря выдала кошке обновку. Считайте через неделю я увидела сначала уши, потом и лапы.

Наполнитель. Она ходит в Эвер клин с самого начала. Но я беру в опте, потому привожу, что есть. Стараюсь брать без запаха, но последний завоз был для длинношерстных, а он зело вонюч.

Еда. Нового особо ничего. Мне удалось подмешать говядину и кошка таки приняла ее. Но говядину я и раньше предлагала, ничего похожего не наблюдалось. Основной белок - индейка, говядины в миске меньше половины. В еде на мой вкус ничего провокационного. Рацион у нее очень ограниченный. Возможно (?) накопительно бабахнул молочный белок. С апреля как только устаканился стул, в рацион я добавила творог. Ну оооооочень любит и просит, потому творог был ежедневно как перекус. В мае появились первые проявления на мордочке. Врач сказала, что едва ли творог может так сказаться. С июня в рационе красная рыба раз примерно в 2 недели. К слову, ест кошка рыбу крайне неохотно. Считайте, из купленного куска в 100 гр половина съезжает в помойку. Сейчас кисломолочное 2 раза в неделю. Курятину кошка не получает вообще.

Больное место - это витамины. По предписанию врача витамины должны быть на постоянной основе. Я старалась давать Фармаксовские, т.к. они без красителей, т.е. без лишних провокаторов. Месяц - витамины Фармавит актив, месяц - витаминные лакомства Омега нео с таурином (там одно название от витаминов).

Когда киса в августе разделась, прокапали 3 пипетки Эссеншн-6 (эти витамины выписывали даже моей предыдущей атопичке), четвертую не стали, т.к. на мордахе опять выскочило красное пятно. Купила кисе вместо Фармавита Фелидерм. Киса сказала "фуууу" и жрать их не стала. Так и стоит полная банка. Мамина кошь на них тоже сказала "фуууу". Нет так нет, купила 8 в 1 "пивные дрожжи" (шерстяной комплекс). Разовый курс 2 недели.

Ну а потом приехали водоросли. Кошка стала их есть с 5 декабря. Йодина в них 380 мг на кг. В сутки водорослей киса ест не больше 1 гр. Ест охотно. Других витаминов одновременно с водорослями не получает, только Омега нео как поощрение. На водорослях она у меня кошь просто цвести стала: с мордочки ушли коричневатые а-ля грязевые проявления (она с ними приехала из питомника бродили по морде), какать стала чаще и краше, пигмент на шкуре стал чуть ярче. Во вторник ровно 4 недели как она их ест. Пора делать перерыв на 4 недели. Если бы на водоросли реакция, то наверно бы раньше проявилось?

Сегодня как только высыпало на ушах, врач дала отмашку на Преднизолон 3 дня. На ночь замазала пупыри Лоринденом.
Это все не считая ежедневной промывки лап Хлоргексидином.

:( :( :( :(

На сегодня: гамак сняла, водоросли убрала, витаминизированные лакомства тоже. Жду результат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Да уж,.. с витаминами беда. Да и молочный накопительно,вполне мог вылезть, хотя у нас лез на след день в виде расчесов возле ушей и уши розовели. На водорослях кот темнел, а через неделю начинались почесушки. Исключили. Как-то у нас не одни витамины долго не задерживались... Единственные,которые не вылазили ни в каком месте,это Каниновские Петвиталь Дерм ликвид с энотерой, там хоть жирные кислоты есть. Может вам тоже подойдут. Есть в каплях и есть в капсулах. Капсулы шли на "ура" ,в качестве угощалки. Коть за капсулу все, что угодно выполнял. Кальций 8 в 1 периодически убирала. А крупинки на коже тоже появлялись, иногда расчесывал, обрабатывала только Чемиком, а потом и вовсе перестала, как-то сами проходили. Наши проблемы кожные начинались ,как правило с отопительным сезоном, когда не было возможности понежиться на солнышке, к лету шуба нарастала и все корки и пупырки проходили. Последние года 3, после перелопачивание огромного количества форумов, пришли к Лиарсину. Обычно на 2-3ий день приема заметны были улучшения. Но и диета была жесткой: индейка плюс рис, плюс кабачок , иногда рыбка из дорогущих консерв Монже,но это очень редко. И ,никаких угощалок промышленных,ну может кусочек черного хлеба иногда или дрожжи.
Может много про котю своего пишу в вашей темке , но мне видится ,что проблемки один в один, и корниши склонны к этому , некоторые линии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У кошки по нарастающей :(

Утром обнаружила гной под одним из коготков. Через день после отмены 3дневного курса преднизолона снова покраснело ухо.

Врачи, понятно на праздниках.

Я в тихом ужасе. 8| :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Это точно не листовидная пузырчатка? Очень похоже(((


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У нас всплыла проблема, которой не было год назад.

Кошка получила ожоги греясь на батарее. На радиаторе висит гамак, на котором кошь умещается целиком, но ей непременно надо лапы положить на трубу, там горячее.

Простой эксперимент - закрыли дверь в комнату, где любимая батарея. Все прошло - и ушки и лапки. Открыли дверь - к вечеру на ухе ожог и гной, на лапах отек, но гноя нет.

Батарея не огненная, мы напротив немного прикручивали, чтобы не сильно жарила.

Вот такие дела. Если убрать гамак - кошка лезет на радиатор и там сидит на железе. Радиаторы современного образца. При этом у кошки есть еще одно подогреваемое место - на ее стойке на лежанке детская электрогрелка, она чуть теплая, дает комфортный подогрев. Кошка ее тоже любит, но от батареи не отодрать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Suricataтак в итоге это оказался ожог на лапках и на ушках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Вы знаете, у меня в этом большое сомнение. Я проверила батарею. Она да горячая, но не в той степени, чтобы вызвать ожог. Я думаю, что просто более сильный прогрев спровоцировал обострение.

Сегодня разговаривала с дерматологом, которая ведет ее в Биоконтроле, назначили антибиотики в лошадиной дозе 8| минимум на 3 недели. Если результата не будет, то следующий этап на гистологию на листовидную пузырчатку :,( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Понятно, да скорей всего кошка не могла ничего не чувствовать, так сжигать лапки и ушки до пузырей :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кто в Биоконтроле лечит? Если не Корнюшенкова, то я бы не верила...
ИМХО, нужен эндокринолог. Хотите, дам самого лучшего в Москве.
Лапы я бы обрабатывала так - взять небольшую ёмкость(рюмка с плоским дном, стаканчик из-под иогурта - придумайте сами), чтоб лапа помещалась комфортно, налить туда тёмлый хлоргексидин и опустить лапку. одной рукой чешем пациента, другой массируем пальчики, чтоб выпускал когти.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Suricata писал(а):
Сегодня разговаривала с дерматологом, которая ведет ее в Биоконтроле, назначили антибиотики в лошадиной дозе 8| минимум на 3 недели. Если результата не будет, то следующий этап на гистологию на листовидную пузырчатку :,( :(

Сделали бы вы сразу гистологию. А там глядишь и антибиотики не нужны будут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru