CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: MOSCOW
Сейчас приехал в вет, сделали биохимию и после этого она ослабла, котенок просто лежал на боку и не двигался, ходил под себя
Положили в кислородную камеру, вливали через катетер какие-то препараты...
Бедный котенок... Глаза то закатывались третьим веком, то открывались на полную, зрачки сужались, расширялись, судороги, параличи, мяукала как никогда. Ужасно.
Оставили ее в стационаре бороться


Вложения:

sh13.jpg
sh13.jpg [ 75.06 КБ | Просмотров: 5698 ]

sh11.jpg
sh11.jpg [ 91.32 КБ | Просмотров: 5698 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 16:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Какого цвета жидкость?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: MOSCOW
Вчера, через некоторое время после отправки кошки в стационар, позвонили, сказали состояние стабильное, сама сидела пила водичку, тянулась к ручкам.
Примерно в 21:00 приехали навестить ее, привезли корм и пару ее вещей, чтоб ей было поспокойней. Хорошо покушала, даже случайно прокусила палец до крови, когда давали корм с руки.

Позвонили сегодня утром где-то в 9:30. Сказали, что состояние стабильное, тремора нет, отдышки нет, активная. Корм до двух часов не давали из-за анализов, сделали ей капельницу и дали несколько препаратов. Откачали ей по-моему 160мл жидкости из живота, но не всю, котенок соответсвенно сразу стал ощутимо легче и животик гораздо меньше.

Сейчас котенок дома с катетором в лапке, сделали ей нужные уколы.
Через 10 дней ей исполнится годик.

P.S.
Если это все-таки перитонит... Нашел такую информацию по поводу лечения.
http://www.veterinarka.ru/for-owners/virusnye-infekcii-koshek.html
Частично процитирую
Цитата:
Лечение. Специфические сыворотки пока не выпускаются. Эффективны инъекции Фоспренила по схеме интенсивной терапии. Параллельно следует проводить симптоматическое лечение: Сульфокамфокаин, антибиотики и Гамавит. По данным А.А.Горячева, чрезвычайно эффективным оказалось лечение, основанное на сочетанном использовании Фоспренила и озонотерапии. Фоспренил вводили подкожно и ректально по 0,7 мл на кошку один раз в неделю. Эффективность терапии составила 95% (из 21 кошки вылечено 20), диагноз подтвержден в ВГНКИ. Эффективны также терапевтические схемы, основанные на сочетанном применении некоторых иммуномодуляторов и противовирусных препаратов.



На этом же сайте есть и такая схема лечения
http://www.veterinarka.ru/diseases/peritonit.html

Так же в ВКонтакте нашел историю одной женщины, которая ухаживала за бездомным котом. Насколько я помню, его еще сбила машина и он долгое время (или до сих пор?) ходил в памперсах. Позже у него диагностировали перитонит, был выпот в животе, но потом то ли произошла ремиссия, то ли переход в сухую форму. Также процитирую ее сообщения
Цитата:
Произошло или чудо или выпотная жидкость перешла в сухую форму. Живот был вздут, на фото видно в теме. Врач сама называет это чудом.
Витамины группы В, мочегонное Гипотиазит. Выпотную жидкость мы не делали на ФИП, её просто откачали в предыдущей клинике.Кот был бездомным
в мокрой форме ему делали Цефазолин, но лечили от другого (травма позвоночника), а потом ему делали Оксамп


Что можно об этом всем сказать?


Вложения:

img_4720.jpg
img_4720.jpg [ 112.85 КБ | Просмотров: 5595 ]

img_4721.jpg
img_4721.jpg [ 97.27 КБ | Просмотров: 5595 ]

img_4718.jpg
img_4718.jpg [ 188.76 КБ | Просмотров: 5595 ]

img_4719.jpg
img_4719.jpg [ 195.11 КБ | Просмотров: 5595 ]

img_4722.jpg
img_4722.jpg [ 169.18 КБ | Просмотров: 5595 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 17:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
При глюкозе 0.9 возникает выраженная гипогликемия. Такой показатель глюкозы крайне критичен. Уверен, что ухудшение состояния животого было вызвано именно этим снижение уровня глюкозы.

Думаю, что и временное улучшение после инъекций произошло исключительно за счет повышения глюкозы в крови (введение 40% глюкозы).

Мы знаем, что уровень глюкозы во многом определяется работой поджелудочной железы. И по анализам именно амилаза (фермент поджелудочной)не просто повышается, а критически повышатся сейчас она превышает 4000.

Поэтому, при диагностике следует рассматривать диагноз Острый деструктивный панкреатит, который вполне мог стать причиной асцита.

Иначе, сложно объяснить причину снижения глюкозы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ИМХО, все анализы крови говорят про ФИП.:( Назначения адекватные, только не очень ясно, зачем Преднизолон 2 р\день,он больше суток работает. Осторожно, но нужно - мочегонные - Фуросемид, Лазикс - 0.1 на 1 кг веса, 2 р\день в\м или в\в в разведении NaCl медленно . Не очень поняла - жидкость откачивали хоть раз(кроме пункции на анализ)?Для облегчения состояния это необходимо, причём скачивать максимальное кол-во - сколько удастся.Прокол брюшины - не очень больно,обычно переносится звериком нормально, зато потом легче дышать. Имеем в виду, что, чем чаще сцеживаем, тем быстрее набирается вновь, увы.
Хорошо бы сдать выпотную жидкость на цитологию, иногда ПЦР может вирус и не найти, а хорошая цитология даст достаточно прозрачную картину;обычно при подозрении на ФИП всегда сдают цитологию параллельно с ПЦР.
Глюкоза 0.9 - это ОЧЕНЬ критично, не исключаю, что судороги из-за низкого сахара и были - кормить насильно, если сама не ест обязательно. Возможно, Глюкозу вводить, но тут реаниматолог рассчитать дозировку должен. А, увидела в назначениях контроль сахара.
На моей памяти была пара случаев,когда удавалось убрать асцит, но, к сожалению на месяц-два, потом всё равно начиналось всё сначала, и уже необратимо.Пока ветеринарии неизвестны случаи ремиссии выпотной формы ФИП :( Ничем обнадёжить не могу.Поймите, какой бы природы ни был выпот(кардиогенный, уремический,др)., это означает необратимые изменения органа,вызвавшего проблему; это уже не починить, редко когда удаётся продлить жизнь больше чем на месяц-два...
Очень сочувствую... Держитесь, и будьте готовы принять гуманное решение, когда девочка будет сильно мучиться....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Глюкоза 0.9 - это ОЧЕНЬ критично, не исключаю, что судороги из-за низкого сахара и были


Судороги были именно из за критического снижения сахара, тут разночтений быть не может.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Владимир Михайлов писал(а):
Судороги были именно из за критического снижения сахара, тут разночтений быть не может.

Ну, теоретически, из-за болей тоже может такое быть.(может, хоть Но-нпы добавить, но как бы давление не рухнуло, кетофен,м.б.?)
Другой вопрос, почему так сахара падают, не маленький же котёнок, что не покушал вовремя и сахар упал...хотя там уже поджелудка бедная наверняка вразнос пошла, хоть мы панкеаЛипазу и не видим:(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 9
Откуда: MOSCOW
Владимир, большое спасибо, завтра спросим у врача, когда поедем на капельницу.

Нина, как писал выше, такие случаи бывают. У кота с влажным фипом жидкость пропала: либо он перешел в сухую форму, либо чудом произошла ремиссия. Кот жив уже лет 5.

Утром проверил лоток, пописала прямо перед ним, а покакала внутри. Кал был естественного коричнего цвета (если только в течение какого-то времени он не поменял цвет). Вечером повез на капельницу и уколы. Вовремя капельницы кошка сходила в туалет, благо она лежала ко мне задом, и, заметив набухшую попу, подложил пеленки. Сходила по-маленькому и по-большому, но кал был странным, светло-коричневый с желтоватыми вкраплениями + немного крови.

Такой кал заметил впервые, чтобы с кровью, если такое раньше и было, то припомнить могу, наверное, только 1 раз, и то там было что-то маааленькое темно-красное или даже не красное, что даже и непонятно было, кровь это или что...

Когда приехали, кошечка очень много пила, буквально несколько дней-неделю назад такого не было, наоборот казалось, что она почти не пьет, либо пьет как обычно или, может, чуть меньше. Пришлось на всякий случай спрятать мисочку с водой.
Кушала тоже достаточно много.

Сходила дома в туалет и пропоносилась (второй раз за все время).
Лежала на кровати, потом встала, пошла и не дошла, пописала на кровати.


Вложения:

IMG_4723333.jpg
IMG_4723333.jpg [ 28.02 КБ | Просмотров: 5440 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
babyss, вы что хотите от нас услышать? Схему чудесного исцеления? Я бы рада её написать Вам, но ее нет, увы у меня. Как и все веты, можем только подсказать поддерживающую терапию. Никто Вам не излечит кошечку, богов тут нет, мы все опустили руки.
Мои рекомендации - кормить и поить чем хочет, самым вредным, лишь бы зверик кушал вкусно.
Я могу долго обсуждать котов с выпотом и подозрении на ФИП, я убирала и небольшие выпоты по полсантиметра затеков с мезентеральными лимфоузлами по 2 см за месяц в ноль. Мне очень хочется верить, что у вас такой же случай, но возраст и анализы не позволяют мне давать Вам надежду.Простите.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мне искренне жаль вашего котейку. Но прислушайтесь и к нам. Фип - это болезнь иммунной системы. Когда иммунитет начинает работать против организма. По повода кота о котором вы пишите, я так поняла у него был выпот в результате травмы, а это абсолютное другое. Там походу было внутрибрюшное кровотечение и конечно взрослый кот с этим справился. Переход в сухой ФИП это тоже не выход, а лишь продление мучений. Сухой, мокрый ведет к одному концу. Мокрый быстрее, сухой дольше. Я бы не мучила котенка и отпустила. Но это сложное решение, мы всегда надеемся на чудо, пытаемся сделать все, чтобы потом не занимается самоедством. Но границы тоже надо видеть, ибо потом будете заниматься самоедством по поводу того, что так долго изнуряли котенка мучениями. Обдумайте все хорошенько, почитайте еще информации, но если это точно ФИП шансов 0. Вы можете и правда только поддерживать его, но надо ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru