CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Моему коту 14 лет и 9 мес. Мальчик был подобран с улицы в конце марта 2003 года. Живет в квартире, не выходя на улицу. Кастрат. Имеем паспорт. Прививки и соблюдаем все назначенные врачом. Кормили «Royl Kanin», когда был маленьким. В 2005 году были выявлены проблемы с почками. Врач решил перевести на «Hahhy Cat» для профилактики и лечения почек. Но в 2011 году в этом корме были обнаружены зажаренные жучки. Оказалось, от «Хеппи кэт» осталось лишь немецкое название. Качество корма себя не оправдало. Пошла токсикация на печень. Экспертизу в городе не делают. Прошли долгое лечение. Врач назначил новый корм «Hills Hairball Control» для выведения шерсти. У котика от жирного корма выявили на УЗИ гипотоз печени. Меняли «Hills Mature Adut7+Senior», «Hilss Perfekt Weightх» до 7 лет. Проблема с запором не решалась. Давала по назначению врача вазелиновое масло, т.к. у котика ге-моррой. Из-за того, что он не мог выкакаться, при позывах в туалет, у него начинается рвота. Не какаш-ками, а просто рвотная масса. От кормления «Хилссом» котик не выглядел здоровым, шерсть тусклая, будто «сожженная», вялый. До сей поры Котик кушал изначально Hills Prescription Diet k/d Feline Renal Health», потом перевел на «Hills Prescription Diet k/d Kidney Care» на постоянно.
УЗИ от 9.11.17г. правая почка бобовидной формы 4,0х2.3 см, Д/З: Хр.нефрит в состоянии ремис-сии. Левая почка: огруглой формы 3,5 х2,1 см. Д/З: Хр. нефрит. Мочевой пузырь: Д/З: Хр.цистит в состо-янии ремиссии. Печень: Д/З: Гипотоз печени. Хр.холецестит, холангит. Хр.панкреатит. Хр.колит. Со слов врача, у котика одна почка отказывает работать. Была кровоточащая язва в 2016 году. К тому котик часто болеет хронический бронхитом, приходится колоть антибиотики.
9.11.17г. внезапно он отказался от пищи и воды. Сильно похудел. Раньше в мае 2016 года весил 5,600кг. Сейчас 4,540 кг и продолжает худеть.
Были у одного врача. Врач определил по полости рта, что ему осталось жить пару дней. Дала ко-лоть один антибиотик «рибофлакс», 4 укола для аппетита. Не сдавая никаких анализов.
Поехали к другому врачу. Назначил также без анализов:
метоклопромид 10 дн.,
фамотидин 10 дн,
амлодипин постоянно,
эпокрин 1000МЕ колоть 10 дней с перерывом и потом на постоянку,
альмогель постоянно.
Не определив у кота анемию, по его вялому состоянию и по полости рта были даны назначения. У котика в этом году стали красные глазки ближе к ночи, горят ушки, горячая головка. Лечение не пошло на пользу коту. От таблеток кот ходил и кричал. Эпокрин назначили потому, что у него ХПН. Эпокрином 2 раза укололи. После этого лечения коту стало еще хуже.
Повезли в 3-ю ветклинику. Сдали анализ уже в независимой лаборатории мочу, а кровь и УЗИ в ветклинике. Я не довольна анализами, т.к. независимая лаборатория не дает расширенного анализа . Ла-боратория руководствуется еще Утв.ГУВ МСХ СССР от 1981 года.
19.12.17г. в ветклинике не сказали, что надо было подготовить кота к УЗИ, делали УЗИ после нанесенного ему стресса, после взятия крови из вены и 10-тками попыток измерить ему АД не удалось.
Результат: УЗИ – доступ затруднен, животное не подготовлено. Но ставят Д/З: « Гастророэнтерит, нефросклероз». Кровь показала, что кот здоровый, анемии по анализам – нет, но состояние кота ухудшается. Перевели на сухой «Проплан –NF». Кормили насильно со шприца «Пропланом NF» паштетом разведя кипячённой водой. Перестал самостоятельно кушать «сухой Проплан NF». Воды много пьет. От запора назначили «дюфалак», но т.к. котик не кушает после дюфалака его тошнит и он его вырыгивает. Разбавляю его водой.
В 4-ой клинике 30.12.17г. нам назначили: «Ренал адванс» для кошек и «Ипакитин» и спрей в рот «Дентал-Пет», т.к. язвочки появились на деснах. В течении недели котик ничего не кушал, заливали жидкий корм из шприца, вставали ночью кормили с добавкой «Фортифлора».
6.01.18г. врач который назначил «Ренал» и т.д. добавил «Гамавит» колоть 5 дней, энтеросгель, ве-телакт, мексидол в/м. 10 дн.
Понимаю, что заочно лечить животное неправильно, но Пожалуйста помогите, кто сталкивался с такой же проблемой. Т.к. в нашем городке нет даже куда сдать развернутый анализ крови и мочи, нет специалистов, которые могут расшифровать анализы грамотно. Назначают лечение по виду и состоянию животного. А разные УЗИ и рентгены нужно уметь грамотно распознать.
У кота пропал аппетит, сильно худеет — начинают просматриваться и прощупываться ребра, впадает живот в подвздошной области. Розовые слизистые становятся явно бледными. Глазки отекают. Моча светлая. Писает 2-3 р. в сутки. Большую часть времени спит. Постоянно облизывает губы и нос. Внутри какие-то подергивания, не часто, но бывают. Сильно стал линять, каждый день много вычесываем шерсти. Дыхание у котика очень слабое. Когда котик пытается взять корм (гранулу) в ротик, тут же её выбрасывает, попадает в желудочек только 1-2 гранулы. Вроде бы как что-то ему мешает в ротике. Пытаюсь корм нагреть, вроде бы потребность кушать появляется, но тут же отходит от корма.
5.01.18г. утром появилась рвота, независимо от лекарств. Желчи нет. Кал внутри коричневый, сверху черный, твердый.
Пропаиваю Ренал и Ипакитин – все вырыгивает, кот так всегда все лекарства вырыгивает. Даю снова. Понимаю, что у кота идет интоксикация. Мой котик неусидчивый, капельницу сделать практически невозможно, хотя сейчас он как «тряпочка», заливаем корм жидкий. Плюс у нас «сердечная недостаточность».
1. Какими можно препаратами поднять аппетит котику?
2. Целесообразно ли это лечение 4-й ветклиники?
3. Какая разница между этими кормами: Hills Prescription Diet k/d Feline Renal Health» и «Hills Prescription Diet k/d Kidney Care»?
4. Что посоветуете касательно этих кормов в нашем случае: «Royal Canine renal, Eucanuba renal, Royal Canin Renal Select RSE 24»?
В Pro Plan NF совсем низкая жирность, котик и так худенький.
Откликнитесь, как Вы оцениваете корм Royal Canin Renal Select RSE 24» при ХПН?
Прикладываю анализы крови, мочи, и прошу откликнуться, как помочь моему любимому сынуле. Для нашей семьи наш котик – это вся наша жизнь.
3 фото с анализами крови и мочи. Пока не получается вставить анализы. На сегодня плотность мочи 1.017 и pH 5,65. Всегда была pH 6. Как повысить кислотность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 01:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Какие у нас потрясающие врачи пошли. В одной теме один врач определил по языку, что у кота рак, здесь по полости рта определяют сколько осталось жить. Настораживает черный кал. Прям совсем черный сверху? Просто это показатель кровотечения верхних отделов кишечника. Вы писали, что у кота была язва. Язва чего? Желудка или внешняя какая-то язва? Горячие уши показатель температуры. Вам хоть температуру в клинике замеряли? Плюс еще эти язвочки во рту, намекающие на кальцивирус. Первое, что вам надо сделать это перейти на влажники. Любой сухой корм при больных почках это ускоренное хана почкам, так как из-за нехватки водопотребления, при потреблении сухого корма нагрузка на почки увеличивается втрое. У здорового кота все это пройдет незаметно, а вот у больного..., увы, чтобы там врачи не говорили, да и желудок сушка раздражать будет. Дальше пока не подскажу, может подтянутся продвинутые в этом вопросе ребята. И, конечно, без биохимии на глаз тут ничего не определишь. Прогноз так не веселый. Похоже, как было у моей кошки. У той тоже при отказе почек была рвота, она ничего не ела и дикие запоры, при этом воды пила тоже много. Но моей на тот момент было уже 17 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Какой амплодипин даете и сколько? Какая назначена дозировка? Постарайтесь выложить анализы. Как вставить фото - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=41&p=697#p697

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Всем добрый вечер! Дорогие форумчане спасибо, что нашли время и ответили на наше сообщение. Знаю, что мы с сынулькой не одни с такой историей, читаю в интернете истории подобные нашей и стараюсь понять, что не так делает врач, что упущено. А главное время упустили. На сегодня ситуация такова. Мальчик мой сам не кушает, заливаем паштет, через 3 часа, ночью встаем кормим. Кормим из шприца Purina Pro Plan (вет. корма) консервы для кошек "Лечение ЖКТ" (EN). Худеем. Прокалывает Мексидол и гамавит, ветелакт поим, энтеросгель заливаю. При рвоте фосфолюгель. Добавился Верокол в каплях. На счет АД, проблема измерить. Ушки горят, глазки кровяные, амлодипин не даем, т.к. не знаем его АД. Он был в стрессовом состоянии, дергался, показатели менялись, то ли 108 верхнее показание, все это не точно. Язва у нас была в желудке, от агрессивных антибиотиков. Болел бронхитом. Температура нормальная. На счет кальцивируса никто из врачей не говорил. Язвы мол от распада нефронов в почке. Поставили стоматит. Прыскаем спрей в рот «Дентал-Пет», но язычок внутри белый, а по краям красный. А еще у нас РН 5,65. Вычитала, что многие владельцы котиков при ХПН хвалят такой корм Royal Canin Renal Select RSE 24? Там мягкие подушечки, он применяется для поддержания функции почек при острой или хронической почечной недостаточности благодаря пониженному содержанию фосфора и высококачественным белкам; способствует профилактике оксалатного уролитиаза благодаря низкому содержанию кальция и витамина D и повышенной способности к защелачиванию мочи.
На сегодня плотность мочи 1.017 и как повысить кислотность не знаю. Хотим узнать какой у нас фосфор, кальций, натрий, но врач сказал, что больше всего ему нужны креатинин и мочевина. В нашем городе не делают такие анализы, как в «продвинутых» клиниках. Сказали сдавать в «Инвитро», но берут сомнения- это же человеческая лабора-тория? У нас было два отравления, первое -котик нализался отравы от тараканов, был та-кой китайский карандаш «машенька», он сладкий, привлекал не только тараканов, но и моего мальчика. Все в доме перемыла от карандаша, а стенку кровати не заметила. Он нализался. И в месячном возрасте его кололи «наугад» и преднизолоном и янтарной кис-лотой и куча еще уколов. Второй раз -мы кушали «Хеппи кэт, я писала, что в нем были обнаружены жучки зажаренные. Пошла сильная интосикация. И опять уколы. Обидно то, что на коробке пишут-«Производитель Германия», но сама видела, как девочки в магазине рассыпали этот корм по пустым упаковкам, без даты выпуска, срока годности. Пустые пакеты нам раздавали, мол у на с их много. Фото прикладываю. Обратилась к врачу, чтобы он связался представителем корма в России, но реакции не было никакой. Просто перевели на другой. Сейчас мальчик мой воду пьет мало, писает много. Сдавала кал, анализы хорошие. Либо так грамотно разбираются, либо халатно отнеслись. По анализам наш сынуля вообще-олимпиец. Но на глазах тает. Шкура, да кости.
Дорогие форумчане, Прошу Вас у кого была подобная проблема, поделитесь сове-том, кому удавалось справиться с болезнью ХПН, и какие анализы нам нужно сдать. Обидно, что можно продлить жизнь животному, вижу, что можно поддержать его, но как обычно у наших врачей, это не лечится, возраст.
Р.s. Меня, как собаку выписали из больницы после операции (тромбоз мезентери-альных сосудов, перитонит) плюс я еле восстановилась после инсульта. И тут мой сынуля заболел. Тяжело в таком состоянии не спать, стресс постоянный, слезы, АД зашкаливает, а главное не видишь помощи от врачей. Цены московские, а знаний ноль. Зато «пантов» больше. Буду благодарна всем, кто поможет нам с моим котиком. С уважением ко всем Вам.
На днях попробую вложить анализы по Вашим рекомендациям. Сегодня не успела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
В Инвитро сдавайте анализы.
Срочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сдавайте И кровь, и обязательно мочу - очень важно знать ее плотность.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Добрый вечер! Да. Конечно сдадим, у нас анализы есть, но проблема вложить изображения, всегда все получалось, с интернетом была на «Ты», а сейчас, после инсульта, как «отключило меня». Новые анализы хочу сдать, но прошу Вас рассказать об «Инвитро». Можно им доверять, знаю, что были ошибки в анализах, сейчас про людей говорю, многие пересдавали в других лабораториях, анализы разнятся. Удивил тот факт, что они занимаются и животными. Плотность у котика на 30.12.17г. мочи 1.017. После 16 января у врача появится новый аппарат и сдадим на креатинин. Прочитала про кальцивироз, буду просить еще раз осмотреть тщательно мальчика моего и просить сдавать на вирусы. Правда наш врач с «гонором», спросить о чем-либо –большая проблема. Было бы к кому идти, не болела бы голова. Мочу обязательно сдадим, а вот как понять какой у нас фосфор и кальций? Еще сегодня врач сказал, что можно давать пить котику 10% сливки, т.к. он ничего сам не кушает. А такой процент сливок разве можно котику давать, если у него панкреатит? Читала, что кормить надо насильно, но паштет он весь вырыгивает, в итоге он голодный. Советуют перепелиное яйцо, но как быть с белком, если у нас общий белок 70.5?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
По биохимии крови - нужны белок, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, кальций, калий, фосфор, натрий. Инвитро вполне можно доверять.
Плотность 1,017 это самый нижний уровень нормы. Конечно, хотелось бы повыше.
Какой у котика уровень глюкозы по анализам?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Результат лабораторного исследования на тот момент от 19.12.17г.. и моча от 30.12.17. и от 06.01.18г.. Сейчас закончили уколы, нам дали перерыв неделю, а после хотим пересдать «на чистую».


Вложения:

Биохимия крови.jpg
Биохимия крови.jpg [ 91.27 КБ | Просмотров: 14286 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
http://www.picshare.ru/view/8419473/


Вложения:

Результат лабораторного исследования.jpg
Результат лабораторного исследования.jpg [ 53.39 КБ | Просмотров: 14276 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru