CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Тему прочтите сначала :)


Я прочитала, волонтеров кто-то уже предлагал. Но не поняла, что сейчас с котом. Автор перестала писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Видимо, очень занята.Или мы со своими вопросами надоели, так тоже иной раз бывает.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Москва
https://www.eduvet.ru/catalog/element/vsye-chto-sl ... -i-koshek/
Лектор врач-эндокринолог Беленсон Максим Михайлович
19.02.2018 16:00
Образовательный центр Коллегии ветеринарных специалистов
Всё, что следует знать о сахарном диабете владельцам собак и кошек

Тип курса
очно и дистанционно
Продолжительность
1 ч
Направление обучения
внутренние болезни (терапия)
Экзамен
нет
Сертификат
не выдается
Место проведения
г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.22, корпус 2, 5 этаж
Проезд

Метро Строгино, последний вагон из центра, выход №6. Пешком 8 минут. Подробнее в разделе «Контакты».
Начало курса
19.02.2018 16:00
Доступна регистрация
Да

Сахарный диабет собак и кошек. Что это такое? Какие опасности он в себе несёт? Как с ним бороться? На что мы действительно можем влиять, а что остаётся вне нашего контроля? Чего стоит опасаться, а что не очень страшно?

На эти и многие другие вопросы в своей лекции ответит ветеринарный врач-эндокринолог Беленсон Максим Михайлович.

Лекция адресована владельцам собак и кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Полтора-два месяца назад мы говорили с хозяйкой про кота, она мне позвонила. ВВиду режима её работы(и невозможности кота возить на работу с собой - начальница против(это Светлана уже обсудила с начальством)пребывания кота в клинике, а будка охранников - на др.конце большой территории и холодная, да и отойти из отделения даже на 10 мин. -нельзя, там всё оч.строго), плюс кот стрЕссовый и диковатый(на стрессе сахар шкалить может сильно) было принято осознанное решение "пусть живёт как живёт".
Я рассказала историю.
У меня когда-то была красная перса, из расформированного питомника в Королёве, с 2006-7гг. Сахар у кошки был 28-30, тогда ветэндокринология была нулевая, инсулин на ней толком не работал,как я ни кувыркалась, да ещё и кошь не давала с собой ничего делать, дралась,а она 6-7 кг. Так вот,кошь прожила 6 лет, в последние 2 года жизни перенесла общий наркоз(удаляли зубы из-за гнойного флюса),была лысая, страшная, жирная,с прорывающимися и заживающими свищами(онко- Шпак сказал -такое иссекают с захватом на 5 см вокруг, а свищей было 2 по обе стороны хвоста, потом закрылись :) типа ОМЖ по виду)на попе, но жила прекрасно! Наглая, всё ворующая всех построившая главкошка Ника! ^^

Посему было принято решение - не всегда интенсивное лечение, да ещё и в непривычных условиях(у меня, например) -лучший и гуманный способ жизни кота. Диета и спокойная жизнь в доме Светланы - залог жизни котика;даже если она будет не очень долгой.Не всем котам и такая достаётся! Т.ч. не гневите бога, господа, пусть всё будет как будет.
Надеюсь, Света зайдёт как-нибудь, и расскажет,как дела.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
НИНА
+ много


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я тоже согласна с НИНА, стресс зачастую убивает почище всякой болезни.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Работы и правда много, все хотела отписаться, руки не доходят)
Расскажу про котика :) Как я уже писала сюда, перешли мы на консервы пурина DM, плюс покупаю филе индейки, нарезаю в пакетики по 100 грамм, замораживаю в морозилке и даю по 1 пакетику такому в день, плюс к банке консерв. Кот на таком питании просто расцвёл! Поправился как надо равномерно, шерсть блестит, стал активен - оказывается, он умеет играть)) когда на сутках - прошу друга приезжать кормить вечером, пока вроде справляемся. Все думаю, что надо в рацион хрящи и кости сырые добавить, но пока что боюсь, не знаю какие именно можно. Куриные ножки сырые можно целиком с костью давать? Или трубчатые кости и в сыром виде опасны?
Спасибо всем интересующимся нашей судьбой и неравнодушным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Прекрасные новости, вы молодцы, ТТТ.

Svetlana.vl писал(а):
Куриные ножки сырые можно целиком с костью давать? Или трубчатые кости и в сыром виде опасны?

Можно, но не все коты умеют с ними расправляться, а кто умеет - обычно оставляют косточку. А если бы были поползновения её сгрызть, лично я бы не позволила, всё-таки кость там опасная. В общем, целые куриные ножки давать можно, но не для добавления в меню костей, с моей точки зрения. Для погрызушек подойдут, например, половинки грудок с рёбрами, половинки спинок, шеи, крылья без плечевой кости. И в любом случае, когда даете кости, не оставляйте кота с ними без присмотра.
Да, и если есть какие-либо подозрения на почечные нарушения, костями не увлекайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Svetlana.vl писал(а):
плюс покупаю филе индейки, нарезаю в пакетики по 100 грамм, замораживаю в морозилке и даю по 1 пакетику такому в день, плюс к банке консерв. Кот на таком питании просто расцвёл!

Молодцы!В мясо можно вмешать немного клетчатки(в Пятёрочке той же продаётся, пакет полкило рублей 30-50, точно не помню), полкофейной ложки размешать с мясом - кот и не заметит.
Если хотите сырое - куриные шеи, они нормально грызутся, но лучше отварить. Все остальные части курицы - острые кости.
Дайте фото кота,а? :L

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Не надо шеи отваривать, только сырые.
Если есть время, ножки куриные и шеи можно в мясорубке крутить, в старой, ручной и добавлять к мясу.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru