CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Стрежевой
Добрый день!

Имеем: кот 6 лет, кастрирован. Питание: первые три года жизни - натуралка. Далее до возникновения МКБ: Фармина ВетЛайф для кастрированых котов. Когда началась МКБ: Фармина Ветлайф для растворения струвитов, потом Фармина ВетЛайф при частых рецидивах МКБ. Сейчас вновь вернула его на натуралку.
Год назад началась МКБ, лечили долго, делали анализы и узи. Было несколько рецидивов. Последние три месяца задержек мочи нет, кот мочится самостоятельно. По последним анализам (делали в конце декабря) мочи и узи все в норме (со слов врача, к сожалению результатов на руках нет). Но, кот мочится подолгу, из него вытекает тонкой струйкой по капельке и делает он это в лоток через раз (иногда в лоток, иногда где-попало), хотя до болезни всегда в лоток ходил. Врач сказал что с этим пока ничего не поделать "будет следующий приступ задержки - сделаем уретростомию" - вот что сказал врач. Но я не хочу ждать следующего приступа и смотреть как кот мается. Неужели ничего нельзя сделать сейчас? Может кот просто разлизал себе половые органы? (вылизывается очень часто). Да и делать из мальчика девочку тоже не очень хочу. Подскажите, пожалуйста, может кто-то имеет аналогичный опыт, можно ли улучшить состояние кота без операций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Без анализов Вам что то сложно советовать...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Кот вылизывается не просто так и присаживается через раз тоже. Явно есть проблемы и следующим этапом будет закупорка, увы. Прежде всего нужны нормальные анализы мочи, именно нормальные, как в чел лабораториях делают, а не полоской. Скорее всего, на натуралке воды котику не хватает, обычно это бывает, когда едят мало. По результатам анализов уже можно будет что-то сказать. И всегда нужно забирать все анализы и все назначения, вы платили за них и они принадлежат вам, а не клинике. Если им нужно, они должны сделать себе копию.
Пока я бы добавила цистон по 1/2 2 раза в день длительно, на несколько месяцев.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Стрежевой
alissiya писал(а):
Кот вылизывается не просто так и присаживается через раз тоже. Явно есть проблемы и следующим этапом будет закупорка, увы. Прежде всего нужны нормальные анализы мочи, именно нормальные, как в чел лабораториях делают, а не полоской. Скорее всего, на натуралке воды котику не хватает, обычно это бывает, когда едят мало. По результатам анализов уже можно будет что-то сказать. И всегда нужно забирать все анализы и все назначения, вы платили за них и они принадлежат вам, а не клинике. Если им нужно, они должны сделать себе копию.
Пока я бы добавила цистон по 1/2 2 раза в день длительно, на несколько месяцев.

Спасибо. Постараюсь взять анализ и выложить сюда. Но, сомневаюсь, что у нас он будет "нормальный", ветеринарный сервис в нашем городе почти не развит.
Заметила вчера, что у кота половой орган имеет какой то синеватый оттенок, а не розовый, как обычно. Может ему какие то примочки поделать или промывать там чем-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Попробуйте сдать мочу в платную человеческую клинику под видом своей. Насчет примочек не подскажу, надо ведь причину устранять, а не следствие. Может ромашкой если только, она воспаление снимает, ИМХО конечно

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 05:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Стрежевой
А вот это хорошая идея, даже в голову не пришло. Завтра же отнесу мочу в платную клинику на анализ. А на какой анализ, ОАМ? Результаты сюда выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Да, общего анализа будет достаточно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru