CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
При удалении когтевых фаланг у кошек нарушается физиология стопы м полноценно запрыгивать они не смогут. Процедуру то можно провести безболезненно, только вот котик станет неполноценным слегка. К слову сказать в Москве "нормальные" клиники в этой процедуре Вам откажут и объяснят почему.
Очень здорово помогают в таких случаях мягкие коготки. Просто подстригли когти, наклеили, и где-то на месяц хватает, пока не отрастут. Они разноцветные продаются. Наклеиваются только на передние лапки. Очень весело выглядит. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Удаление когтей - колоссальная психологическая травма для кошки, вероятнее всего, навсегда изменит ее поведение
http://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialist ... e_id=21315


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Надеюсь модератор меня не отругает. Сразу скажу, не знаю эту девушку, вылезла ссылка в Инстаграмме. Вот такого котейку с «мягкими лапками» выбросили сегодн в Москве. Стал не нужен наигрались , когти удалили ...Может кто захочет взять несчастное создание? https://instagram.com/p/BbMItczBjc_/

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
Жаль..., что нельзя отлавливать их и приставлять новые коготки... Ну может кто то изобретет какой то маленький аппаратик, он будет крепится на каждом пальчике, как перчаточка и на лапке в целом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
аструм писал(а):
Жаль..., что нельзя отлавливать их и приставлять новые коготки... Ну может кто то изобретет какой то маленький аппаратик, он будет крепится на каждом пальчике, как перчаточка и на лапке в целом


мда... вы тоже - выразитель особого мнения что-ли? :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
откуда в питере такие злыдни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
аструм писал(а):
откуда в питере такие злыдни


Из Среднего Поволжья :))))))

осень - она такая осень, да? Тяжелый сезон... влияет... на всякое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Господи! Какой ужас! У людей сердца нет просто. Ну каждый раз убеждаюсь, ну не заводите, люди, животных в доме, если не знаете в принципе, как с ними себя вести. Ну не надо! Не мучайте Вы зверей! Не берите греха на душу. Ужас, слезы одни, глядя на фотографии.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Сколько у меня жило кошек, я никогда не постригала им коготки. Мои кошки все были обучены точить свои пинцеты в отведенных для этого местах.

Единственные следы от когтей - это моя шкура когда коты топтали меня молочным шагом.

А вот последняя приехала из питомника, она была с постриженными коготками, но когда я прицелилась к ним, киса сказала "ша!". Тогда я начала обучаться кошачьему маникюру. Теперь кошь сама подставляет лапки и раскрывает их, даже мурчит. Мазозистка :D . А постригать ей коготки я стала только потому, что дите активное и вечно увязает где ни попадя, при этом начинает истошно вырывать лапы из своих же капканов. Постригаю только верхние лапки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 20
Откуда: Ростов
Я тоже против удаления, это противоестественно. И так жутко какими бывают последствия. Смотрю и слезы наворачиваются, так жалко. Мой кот тоже иногда шкодит,но я знала на что шла когда брала домой котенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru