CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Это кошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если хозяева ничего не понимают в кошках, то слова "черепаховая браун табби" или "окрас коричнево-золотой мраморный" ничего абсолютно им не скажут.
Я бы лучше написала по простому - найдена кошка полосатая (можно добавить камышовая - так часто в народе шпротиков называют) такого-то числа и фотку в объявление вставила, по фото, даже черно-белому, гораздо больше шансов узнать своего зверя, чем по какому-то непонятному описанию...

Присоединюсь к тому, что порода тут типичный домус любимус :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
uta317 писал(а):
Это точно кот?
порода "найден толстый кот - окрас коричнево-золотой мраморный" :D

Не знаю даже, под хвост не заглядывала :) спасибо за описание :)

Winter писал(а):
Это кошка.

Спасибо, а как Вы узнали ?

Oldys писал(а):
Если хозяева ничего не понимают в кошках, то слова "черепаховая браун табби" или "окрас коричнево-золотой мраморный" ничего абсолютно им не скажут.
Я бы лучше написала по простому - найдена кошка полосатая (можно добавить камышовая - так часто в народе шпротиков называют) такого-то числа и фотку в объявление вставила, по фото, даже черно-белому, гораздо больше шансов узнать своего зверя, чем по какому-то непонятному описанию...

Присоединюсь к тому, что порода тут типичный домус любимус :)


Спасибо за комментарии:)
Муж сделал так :
https://yadi.sk/i/V0ziY8XP3RHygu

Что с ней делать не представляю :( она моего 8-летнего кастрированного бенгала все время притесняет,пристает, в его миски лезет ( я уже поставила в другое место), и домой его не пускает , бенгал выходит гулять ( по деревьям полазить, побегать) , эту кошку из дома не выпихнешь, так она ему потом вернутся не дает домой, кидается на него у дверей , в коридоре .У бенгала стресс, все время шипит и от меня не отходит, еще и шерсть полезла !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Крым
Год назад подарили котика, на данный момент ему около 1,5 лет, родители донской и питерболд, к стандарту какой породы он ближе?
Задумалась на счет участия в выставках, но к сожалению кот без документов.
Подскажите, стоит ли делать сертификат соответствия породе и участвовать в выставке или с таким раскладом даже рыпаться не нужно? :??:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Продали котенка как породистого. Предлагают сейчас еще доплатить за документы. Не знаю - брать ли документы. Действительно ли породистый котенок, на какую породу похож? (продавали как сибирского) Котенок отличный, член семьи. Но происхождение документов вызывает сомнение. На фото ему - 2,5 мес. Девочка. Буду рада услышать мнение профессионалов. Спасибо!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А что про этого котика скажете:
Изображение Изображение

Есть ли в нем что-то от британца? Можно ли сказать, что он по фенотипу похож на британского кота? Глаза желтые, с зеленым ободком внутри.

Котику 5 месяцев, и он ищет хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
Evrajka85, не британец, просто котик
если он, на ваш взгляд, более "плюшевый" на ощупь, чем обычные коты, лучше так и писать.
скорее всего имели в виду, что у него золотой окрас, известный у сибиряков и британов и редко встречающийся на улице


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Есть ли в нем что-то от британца? Можно ли сказать, что он по фенотипу похож на британского кота? Глаза желтые, с зеленым ободком внутри.

По мордочке, увы, нет.
Но я владею шотландской кошкой такой же расцветки. Это не золотой окрас, а черное пятно с белым. Но я знаю насколько реально офигительная тут шерстка
(по фото очень на нашу похожа структура), делайте на это упор. Это даже не плюш, а это смесь плюша и шелка, плюс теплый рыжий подшерсток.
Вы можете сказать что у него тип шерсти шотладско-британский, это по-моему можно сказать. Он еще маленький. Моя хоть и документами, но 5 мес тоже еще щечки не нагуляла, возможно они и появятся и будет больше даже похож на фенотип, на метиса британца. Можно попробовать его назвать возможным метисом шотландца в рекламе. Это все таки не совсем ложь. Шерсть на самом деле хороша. Можно сделать фото чуть с другого ракурса, чтобы были лучше видны щечки, а глазки открыты. Тем кто мечтает о британцах и шотладцах, но ему не обязательно породистый и документами, просто похожий клюют на шерсть, щечки и круглые глазки. Шерсть у вас есть, осталось подать максимально удачно щечки и глазки.
Ракурс важен. Вот моя вроде доказано что шотладка (пусть может и не всяких там брид классов), но лечь может точно так же сделав мордочку и глаза и не отличишь их тогда вообще.
Удачи котику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А я бы наоборот не стала в объявлении на пристройство писать, что котик фенотипичный кто-то там породистый. Это разведенцев привлекает, им же не нужны документы, им надо фенотип, чтоб котят плодить и продавать.
Ну или кастрануть и в объявлении прямо написать, что кастрат, тогда разводням не интересен будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 04:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Спасибо за ответы!

Шерстка у Джерри, подтверждаю, на ощупь восхитительна. На фото это трудно передать. Эту волшебную плюшевую шерстку все отмечают, кто гладил Джерри.

Котик настрадался на улице и пристраивается только в самые ответственные руки. Никаким разведенцам кота не отдадим. Равно как не отдадим и любителям самовыгула, сторонникам кормления "со стола", владельцам незастекленных балконов и окон без сеток!

Еще пара фото (виден профиль):

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru