CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Наткнулась на вашу историю, читаю, плачу. У меня такой же котик был, 10лет назад. Тот же диагноз. Только сейчас решилась взять котенка, такая рана была все эти годы. Видимо у сиамов слабоваты почки. Автор, боюсь спросить, выходили котейку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
marinina, живём.
Неделю назад Филимону исполнилось 11 лет. И тогда же началось все сначала. Кормился Пропланом для кастратов сухим и консервой. По утрам появилась рвота сразу после еды, стал больше пить. Вчера со второй половины дня отказывался от еды, пил через каждые 20 минут. Вчера же, убирая лоток, обратила внимание, что лоток весь в крови, т.е., не моча, которая уже начала пахнуть, как было раньше до болезней, а кровь...
Сегодня с утра сушку есть не стал, скормила только одну ложку консервы проплановской, т.к. рвотный рефлекс... Вялый, пытался уйти в другую комнату под диван, я не пустила. Пусть спит с кошкой, она его чувствует..
Филька дал вздохнуть нам всего на пару месяцев... Теперь, если не будет есть и пить, отвезу в клинику, чтобы нам поставили катетер и буду капать дома, сколько смогу... Ибо возможности платить за простую манипуляцию подключения капельницы к катетеру каждый день, нет... Да и мучать животное поездками, которые он плохо переносит, не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Бедняжка. Может ему сухой вообще не давать? Или только лечебный, не для кастратов, а для котов с больными почками. То что он хочет под диван, плохой знак. И может не стоит ждать, а сразу в клинику? Всегда легче и дешевле сразу лечить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Пока сухой не даем. Встал только попить, и то со шприца, и пописать. Моча сегодня визуально без крови, светло-желтая. Пошел опять спать. От консервы тольку ноль.
Сегодня возможности ехать в клинику нет, только завтра...
Прочла на стороннем форуме о миртазапине (каликста), для аппетита. Задумалась... С осторожностью его принимают при почках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Лучше не давайте ничего нового. Посоветуйтесь с врачом,как поедете, на счет корма, есть корма типа уринари и подобные. Знаю что когда коты болеют им надо тепло. Постелите что-то теплое ему. Если он еще писает сам, значит не все потеряно. Не откладывайте визит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Уринари при больных почках точно не надо. Это прямое противопоказание. А вот сушку я бы точно убрала. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
К сушке сам не притрагивается уже... Если до вечера не поест, буду кормить через шприц, благо он к нему привык...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Возможно я перепутала, не уринари а ренал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Есть влажный корм ренал, как раз для котов с хпн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Реналовские корма, ни сушку, ни влажные, кот не ест категорически. Сейчас съел четверть банки консервы проплановской, пошел спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru