CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Да. Если быть точной 7,5 лет. Мейн -кун. Стерилизована еще до первой течки. Никогда проблем со здоровьем не было. Прививалась каждый год по плану. Потому что часто переезжали с ней. И при пересечении границы нужны все прививки. Жила всегда только в помещении. Пару раз только выводили погулять на улицу под присмотром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Лимфома легких. Можно сказать, что уверен.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Вообщем сегодня у нас назначена химиотерапия. Но я наверное буду отменять. Потому что если там всё плохо как сказали врачи, то смысла в ней не будет, только измучаем котэ. Сейчас она хотя бы нормально себя чувствует. Играется. Мурчит....На всякий случай прогнать от глистов после курса антибиотиков? Глистогоннку хорошую раздобыли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 14:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dianitta писал(а):
Вообщем сегодня у нас назначена химиотерапия. Но я наверное буду отменять. Потому что если там всё плохо как сказали врачи, то смысла в ней не будет, только измучаем котэ. Сейчас она хотя бы нормально себя чувствует. Играется. Мурчит....На всякий случай прогнать от глистов после курса антибиотиков? Глистогоннку хорошую раздобыли


Все верно. Почему верно, думаю не стоит писать подробно.

Глистогонить особого смысла нет, 8( тут они вообще ни при чем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 05:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Охххх((((Я тут даже сердца не вижу...Это что, вот тот маленький кусочек над Н\О на боковом????Или на грудине СуперГКМпешное сердце лежит?
Я не ветврач. Просто поясню мои рассуждения. Лёгкие - это воздух. Они должны выглядеть как окружающий воздух(т.е. то, что ВНЕ кошки), а там - наполнение.
Можно, я это сегодня своему хирургу покажу? Я затрудняюсь прокомментировать.
Плохо в любом случае,увы :((((((((((((
P,S.Писала, не увидев вторую страницу темы.
Живите и кушайте вкусненько! Не знаю, что ещё сказать в поддержку.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Конечно покажите! Спасибо!
Всё это весьма неожиданно и неприятно. Котяра проделала такой путь через океан, чтобы встретить здесь этих меркантильных докторишек, которые только по телевизору говорят, как они всех тут спасают. Ага, спасут одного бездомного котёнка, а остальные тысячи людей заплатят за простейшие услуги бешеные деньги, и в итоге их животные умрут от того, что у людей нет таких денег лечить их. Тут на себя если хватит, и то хорошо будет.
Я такая злая по этому поводу. Даже не потому, что у котэ рак... такая уж судьба кошачья несправедливая. А потому, что здесь всё настолько меркантильно и тупо. Сразу бы например сказали: мы не можем утверждать, но с вероятностью 80% это рак. Лечить бесполезно. Ок. Так они говорят: едьте к кардиологу за 200 миль , приём раз в месяц 600$. Потом биопсия ещё 600$. Потом почки вам проверить не мешало бы. А ещё они мне сказали у котэ кариес, нужно под общей анестезией полечить за 1000$. Вы что издеваетесь вообще??? Она может умрет через месяц!При этом антибиотик или глистогонку выписать у них, это нужно ругаться и грозиться взорвать их нафиг, только тогда можно добиться чего-то. А то вдруг ты сам научишься лечить животных, что же они тогда делать будут. У меня Дядя ветеринар в колхозе. Не сказать, что большой спец по домашним животным, но кошку в домашних условиях стерелизовать умеет. Так же как и мой отец, человеческий хирург, но общее представление имеет, как это делать. А тут... один доктор только по рентгенам, другой только по стерилизации, третий только по сердцу, четвёртый только по зубам... и всё дерут бабло. А главное что толку ровно ноль. Кот как был больным, так и останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сорри, в воскресенье не получилось, врач был оч. занят, смогу в среду.
Вы поймите, веты перестраховываются. У них есть некий регламент - ЧТО И КАК обследовать и не дай бог они пойдут против правил, не назначат какой-то анализ\обследование -к этому прицепятся, их засудят и лишат лицензии.
Биопсия - это наркоз, значит нужен осмотр кардиолога и анализы - сможет ли котэ перенести наркоз, и, в частности,смогут ли с наркозом справится почки, коими он выводится . Это инфа для анестезиолога - какой наркоз давать - обычный,газ,эпидуралку, etc.
А без Биопсии Вам ни один врач, ни вет, ни чел не имеет права сказать ОНко\НЕонко.
У меня был кот, пожилой, лет 13-15. Вся картина Онко ЖКТ- перистальтика стоит,гемоглобин падает, н\о по УЗИ сантиметра на 2. Диагностическая лапаротомия просто от отчаяния... Шпак добыл из ЖКТ кота комок жёваного резинового мячика! Видимо, у дедушки была болезненность из-за хр.панкреатита и он, как это бывает у собак, стал пожирать несъедобные вещи. Спустя 2 года он ещё был жив.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я счастлива, что нашла ветеринара, которая не такая, просто порядочный человек с большой буквы. А вообще у нас в Израиле картина примерно такая же. Только не за двести миль ехать. Хотя те, кто живет в Эйлате, тоже за двести миль едут...
Моя косметолог увидела, что у кота с почками что-то. Один ветеринар сразу предложил усыпить. Другой сказал, что надо сделать УЗИ, и пригласил в свою клинику узиста, аппарат у него есть, но специалист должен УЗИ прокомментировать. Тот вдруг не смог, и они УЗИ переназначили на другую дату, а потом еще раз. Кот тем временем угасал и начал мучиться. Маша решилась его усыпить и тут звонит этот чудо ветеринар и просит принести кота на УЗИ, мол, узист уже в дороге. Маша ему сказала, что она по этому поводу думает, но он долго возмущался, что ведь назначено же, специалист же приедет. Читай - бабло потерял, горе какое...
К сожалению, и у вас то же самое теперь... А уж в капстранах это способ заработать деньги. Животное мучается, но здесь 90% ветеринаров сначала полечат, хотя уж им-то должно быть ясно, когда есть смысл бороться, а когда лучше не продлевать. Но зачем же плевать себе в карман...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
НИНА писал(а):
Вы поймите, веты перестраховываются.

Я понимаю, что перестраховываются, и понимаю нужны обследования. НО не может это всё объективно столько стоить! Вот я например иду к зубному тут без страховки зубной, всё починить с коронками стоит 2,500$. Я это человек, зубной это человек который отучился здесь как минимум 10 лет и потратил как минимум 150.000$ на своё образование. И его услуга стоит дешевле, чем услуга кошачьего кардиолога. Или лаборанта. Или помощника ветеринара, который делает рентген. То есть мне на то, чтобы диагноз кошке поставить, нужно выложить денег больше, чем на собственное здоровье. Вопрос не в том, что они не профессионалы (хотя бывают всякие), а в том, что они играются на чувствах владельцев животинок. Только вот большинство людей забьют, потому что всем нужно платить кредиты за дома, за школы детей, за медстраховки. Большинство не будет своих питомцев лечить. А такие как я (я хотя бы пару тысяч могу выделить на котэ, но тоже не более того), на таких как я и побогаче, и посердобольнее они и сделают себе деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Dianitta, если Вы думаете, что в Москве и др. городах и весях как-то по-другому, то не обольщайтесь!
Сейчас крамолу скажу. Владельца, пришедшего в ветклинику со штатной проблемой, легко раскрутят на мин. 10 000. И всё будет оправдано, в принципе, всё по стандарту обследования, ибо мы должны исключить(или подтвердить) наиболее распространённые проблемы, чтоб искать более узкие.
Человек, пришедший со мной, умничающей 8( (но немного разбирающейся в реалиях), увидит, что счёт уменьшится вдвое. И не потому, что врачи плохие(хотя во многих клиниках есть установка на максимальный ценник)или я умная, просто есть вещи СУПЕРнеобходимые, а есть как бы вторичные, из серии "мы ща вот это, что на УЗИ видим, подлечим, вот это проколем, а если гемоглобин не поднимется, то будем искать ХВИ, а если у нас ХВИ и есть, то мы об этом узнаем в штатной сдаче ПЦРанализов, если зверик выживет, поскольку на ХВИ у нас и так Преднизолон идёт, это нам по симптоматике и анализам необходимо;или- у нас котёнок с риноинфекцией, лечение стандартное, зачем нам вотпрямщас знать Рино у него или МИко,или Хлам, а\б мы от этого не поменяем, раз он работает, а анализы - потом, в рабочем порядке, когда деньги будут... ну, как-то так.
И ещё.В России НЕТ сертификации ветеринаров, в др. странах это дорого стоит, и ответственность соответствующая!
Вот я сейчас могу уехать(да и не уехать) из Москвы, снять пару комнат под веткабинет в каком-нибудь небольшом городе, где особо конкуренции нет, и принимать как ветврач. Повесить на стены сертификаты о курсах повышения квалификации(они у меня есть, и ещё будут - хожу я на них!) - и - ВУАЛЯ!-Я СуперАйболит, и даже кого-то спасу,может быть. Немножко денег СЭС , немножко Администрации, пара бесплатных уколов собачке жены начальника районного ГИБДД, сотня улыбок клиентам и вот я уже гениальный вет, к которому стоит очередь в этом городке и из области!Блин, в России это так легко! Ведь везде есть безумные, такие как мы, что за своё родненькое животное руку отрежут.
Блин, написала, и самой мерзко. А ведь так бывает...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru