CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Вс, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Барий - великолепный адсорбент, поэтому, если какая-то мелочь осталась, на нём и вынесло, и слава богу!
К слову, Б. прекрасно останавливает поносы, куда там смектам\энтеросгелям.
Про Церукал. Он усиливает перистальтику, поэтому при подозрении на инородку давать его опасно - может спровоцировать прободение\разрыв тканей ЖКТ. Вполне себе подходит Серения - она лишь действует на "центр тошноты" в мозге. Конечно, если она доступна...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 11
Спасибо! Буду иметь ввиду на будущее.

Апдейт. Биохимия крови очень плохая, по ней можно поставить и почечную недостаточность, и сердечную и панкреатит в придачу. При этом кот по прежнему ттт в хорошем состоянии, ходит в туалет, ест-пьет, играет, активничает и т.д. Рвоты больше не было, церукал не кололи. Словом, общее состояние его с таким анализом никак не вяжется. Правда, анализ сдавали на следующий день после случившейся ночью рвоты, кот дико стрессует по поводу поездок, да еще и поели часа за 2 до. (Каюсь, забыла, но в свое оправдание скажу, что анализ мы сдавать и не планировали, это доктор на месте предложил, иначе бы конечно я не стала кота кормить.)

Поэтому анализ планирую пересдать как положено через неделю, в это время собрать мочу на анализ.

Да, на всякий случай, кот совсем молодой, ему нет и 2 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну и покажите нам эту чудную б/х, по к-рой ставим сердечную недостаточность? :D и почечную там же :D Амилаза высоковата, типа =панкреатит? Перестаньте читать интернет где попало!
На стрессе может повысится Глюкоза, ну ещё пара показателей...
Если кровь неинформативна по причине кормления, в анализе должна стоять пометка ХИЛЁЗ

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 11
Так я и не читала интернет (точнее, читала уже потом), это мне все ветеринары сказали. Вернее сказать, поставили они почечную и панкреатит, на сердечную, к счастью, только подозрения.

Вот:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Признаю, что я неправа, а врачи(Молодцы - Панкреаамилазу сделали!)абсолютно правы!
Да, по анализам можно предположить и почечные проблемы(острые на фоне отравления\непроходимости) или хронь - это покажет дальнейшее лечение. Панкреатит - да., Панкреатическая Амилаза об этом кричит.
Сердечные проблемы может определить только УЗИ сердца, пока забудем об этом.
Возможно, показатели повысились на общей интоксикации организма, связанной с непроходимостью, но подлечить всё равно нужно, Биохимия не блеск... Ещё какие-то анализы сдавали? Приведённый анализ когда сделан?.

Что назначено по рез-там анализов?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 11
Сдавали общий анализ крови еще. На нем, насколько я вижу (ниже прикреплю картинку), серьезных патологий нет, разве что гемоглобин/гематокрит повышены, что я списываю на обезвоженность (на тот момент). Анализы сдавались на следующий день, в пятницу. То есть ночью его тошнило, сделали уколы+барий+рентген, тем же вечером он стал понемногу пить-есть, на следующий день сдавали кровь.
Я тоже предполагаю, что такие показатели могут быть от общей интоксикации, плюс отказа от еды и воды на сутки. Панкреатическая Амилаза, возможно, настолько повышена от острой реакции поджелудочной на рыбу (вероятнее всего, рвота была все таки из-за этого).
Словом, я думаю, что если состояние останется стабильно хорошим, я пересдам биохимию и ОАК примерно через неделю. Ну и плюс анализ мочи за это время для проверки почек.
По результатам пока назначен только канефрон, но я сегодня пойду за назначением к другому ветеринару, который его смотрел, вчера он не работал. Да и все равно сегодняшний врач сказал обращаться к нему.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да, ОКА говорит об обезвоживании.
Обсудите с врачом приём Дюфалака в неб. дозе - он адсорбирует Мочевину. Ну и "слизнёт" какие-то остатки возможной инородки...
Теоретически - месяц Гептрала не помешает.
И,да, дней через 7-10 пересдать анализы и успокоиться!
КФК и ЛДГ, как правило, для кошек неинформативны.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нина, не похоже на почечные проблемы. Мочевина немного превышает норму, а креатинин может повышаться на фоне обезвоживания. При такой рвоте это неудивительно. Ну и, естественно, то, что не на голодный желудок. Для корректных печеночных и почечных проб нужно выдерживать 10-12 часовой интервал после еды. Собственно, это надо для всех метаболических параметров.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 02:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Wanda, я ж и говорила выше - на остром процессе(всё-таки грешу не на рыбу, а на инородку) б\х шкалить может, и я такое видела.
А поскольку кот ест, и мы его не капаем, Мочевину мне бы хотелось адсорбнуть побыстрее, почему и говорю про Дюфалайт.
На почечные и клинику еда не особо влияет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 11
НИНА писал(а):
И,да, дней через 7-10 пересдать анализы и успокоиться!

Так и сделаем, благодарю!

Прием этих препаратов обсужу с ветеринаром.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru