CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 да, я Вас прекрасно понимаю.. хоть какой-то ест - это уже хорошо.
Очень желаю вашему котику крепкого здоровья и подольше ещё вас радовать!
А также профессионального и надёжного доктора, чтобы не приходилось всю информацию самой в интернете искать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Позвонила сегодня нашему доктору в Биоконтроль (Исакова М. Г., которая нам метронидазол назначила), с вопросом - какие анализы нам идти сдавать. Её версия: ректальный смыв на простейших (ПЦР) + тест на лямблий ИФА, если по анализам ничего не обнаружится - УЗИ жкт. Спросила, надо ли сдать анализ на коронавирус - её ответ "нет, какой смысл, это не лечится". Нужно ли принимать пребиотики после 21 дня приёма антибиотика - "ответ "нет, у кошек вообще не бывает дисбактериоза, однако пребиотики и пробиотики могут вызвать рост не только здоровой флоры, но и патологической".
Далее звоню в лабораторию, уточнить насчёт анализов. Вижу на сайте у них в комментариях к анализу на лямблиоз такое: Клинические признаки: хроническая деаррея (в том числе со стеатореей), потеря веса. Присутствие крови в кале не характерно и связано с сопутствующей инвазией гельминтами рода Ancylostoma spp., простейшими рода Isospora spp., жгутиковыми простейшими вида Tritrichomonas foetus или бактериями вида Clostridium perfringens.
Этот момент мне кажется любопытным - ведь наша доктор говорит об одних только лямблиях всё время 8-0
Меня соединяют с врачом из лаборатории. Тот говорит мне, что именно кровь в кале может быть проявлением: парвовирусной инфекции, гельминтоза, простейших либо коронавируса. Тут я спрашиваю - "так надо сдавать на коронавирус анализ?" Ответ "обязательно, да". Спрашиваю - а общий крови и биохимию до кучи полезно будет? для понимания картины в целом - ответ "да, конечно". Ещё сказал, что какашки на определение глист и простейших сдавать в течение 20 минут после их "производства", позже 20 мин - смысла нет. Говорю, на сайте у вас написано вроде в холодильнике до суток? Ответ "да фигня это, не верьте". 20 мин или смысла нет уже.
У меня два вопроса: почему так всё сложно и мне информацию приходится как следователю искать самой? (нам вообще этот биоконтроль порекомендовали как "приличную клинику, такую не дешёвую")
И что это за коронавирус уже в конце концов?! который даже договориться называть как-то одним словом не могут, не говоря уж о понимании самой болезни - что это конкретно, лечится-не лечится, какие-то тут на сайте даже скандалы и интриги вокруг!(( у меня уже крыша едет 8-0 я теперь больше всего боюсь, что это именно это обнаружится - и что делать со всей этой противоречивой информацией |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Очень трудно, когда нет в ветеринарии стандартов лечения болезней. У каждого врача - свое мнение. А принимать решение в итоге хозяину.

Я своему коту давно не давала от гельминтов, боюсь уже по старости, 15 лет, таблетки могут спровоцировать ухудшение и по почкам, и по печени....
Поэтому тоже непонятно, в чем причина. До нового года, операции, наркоза, все было нормально и никаких поносов, наоборот - скорее запоры. Если бы были глисты, я думаю, все это и раньше проявлялось.

Врач выписал кучу таблеток, фортифлору, у него началась аллергия, обчесался, ночами напролет и вообще стал угнетенный, потерял аппетит совсем.
Поэтому пришлось фортифлору убирать, что-то заменять аналогами, антибиотик вообще пока боюсь давать (синулокс).

Вам легче, у Вас хоть кот молодой. Я бы ему дала хорошие таблетки от глистов, а если не поможет, значит, надо противовирусное лечение, либо антибиотики подбирать. И, разумеется, диета и диетический корм. И УЗИ бы сделала внутренних органов. Своему планирую недели через 2 УЗИ.
А со старым аллергичным котом уже не знаешь, что ему давать. Как у беременных - надо каждый раз думать - риск превышает пользу или наоборот.

Насчет пробиотиков - не согласна. Зачем тогда фортифлору выписывают и другие препараты? нам выписывали еще раньше хилак -форте - не пошел, кислый даже в разбавлении, куча слюней и улучшения по поносу не было.
И как это нет дисбактериоза? Я в январе по назначению врача выпаивала ему ванкомицин, вначале по стулу было все нормально, но где-то в середине опять пошел понос, на фоне антибиотика. Значит, дисбактериоз все же есть?

Я сейчас начала давать Ветом 1.1., хуже от него не будет, по крайней мере аппетит начал появляться. И аллергии на него у кота нет. Лет 17 назад этим препаратом (его вообще тогда в продаже не было, трудно достать) поднимала на ноги совсем безнадежно больного самовыгульного кота, кот был при смерти и за него даже браться лечить никто не хотел (неукротимые понос и рвота, обезвоживание, запредельная температура), лечили конечно, не только им, но уколы 2-х антибиотиков были. После антибиотиков месяц давала Ветом 1.1, кот выздоровел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
PolinaEngel писал(а):
Позвонила сегодня нашему доктору в Биоконтроль|O


А у Вас слизи в кале нет, только кровь?
Наш вет. тоже не видел смысла сдавать анализ на корону, но все-таки для собственного успокоения сдали. Сделали это зря, ничего не нашли, только кошку психологически травмировали, когда делали смыв из прямой кишки. Корона действительно не лечится, либо организм её сам изгоняет со временем, либо остается в носительстве пожизненно. Используют тут "танцы с бубнами", но научно все это недоказано... так что проявления короны лечат симптоматически.
И на лямблиоз тоже анализ сдавали. Вет говорит, что и для короны и для многих простейших характерно нарушение стула, но не всегда, поэтому, если есть возможность, лучше поискать, чем травиться ненужными таблетками.
А кал у Вас не твердый? Застой не рассматривали как причину появления крови?
Вообще почему не рассматриваете проблемы ЖКТ, ведь кровь, если я правильно поняла, появилась именно во время смены корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Кстати, я тоже не поняла, почему уперлись именно в паразитов.
Там даже комки шерсти в кишках могут вызвать воспалительный процесс. Кстати, мой кот от шерсти в кишках давно мучился, только недавно начала давать мальпасту, до этого ел травку, врач сказала , что трава - это мура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 02:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Александра Попова писал(а):
А у Вас слизи в кале нет, только кровь?

Бывает и слизь тоже. Как будто какашка испачкана такой смесью крови со слизью.

Александра Попова писал(а):
только кошку психологически травмировали, когда делали смыв из прямой кишки.
а это очень страшно и неприятно? 8-0 к нам приедет послезавтра врач брать анализы, очень переживаю за котулю нашего! он такой нежный у нас, привык только к любви и ласке ^^
Кстати, на корону вроде смыв не нужен? Мне в лаборатории сказали: а корону какашки и анализ крови (разные анализы), а смыв для выявления лямблий и парвовирусной инфекции.
Александра Попова писал(а):
А кал у Вас не твердый? Застой не рассматривали как причину появления крови?
Вообще почему не рассматриваете проблемы ЖКТ, ведь кровь, если я правильно поняла, появилась именно во время смены корма?

вообще, не могу сказать чтоб прям такой твердый, что колючий. Но вся эта проблема возникла именно тогда, когда стал реже ходить в туалет из-за смены корма. Но потом когда и каждый день ходил - тоже кровь появлялась.
Насчет ЖКТ - сейчас сдадим анализы и после этого планирую еще и УЗИ сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Elisaveta115 писал(а):
недавно начала давать мальпасту

я думала, он у нас не очень лохматый :8 а её можно до выяснения причины? не навредит она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
PolinaEngel писал(а):
только кошку психологически травмировали, когда делали смыв из прямой кишки. а это очень страшно и неприятно? 8-0 к нам приедет послезавтра врач брать анализы, очень переживаю за котулю нашего! он такой нежный у нас, привык только к любви и ласке ^^
Кстати, на корону вроде смыв не нужен? Мне в лаборатории сказали: а корону какашки и анализ крови (разные анализы), а смыв для выявления лямблий и парвовирусной инфекции.


У нас на корону смыв брали (кровь тоже) - у нас одна лаборатория и такие требования, заодно и на лямблии и еще на что-то.
Процедура неприятная: нашу красаву втроем удержать не смогли, но она и кровь взять не дается и даже температуру померять.
УЗИ не делали, вет особой необходимости не увидел, да и кошку травмировать лишний раз не захотели.
Наш вет считает, что кишечник может сам не восстановится после появления слизи и крови, поэтому в случае длительного наличия крови нужно обязательно лечебное питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
PolinaEngel писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
недавно начала давать мальпасту

я думала, он у нас не очень лохматый :8 а её можно до выяснения причины? не навредит она?


Мальтпасту надо давать, если Вы видите, что кот часто лижется, а потом у него бывают рвоты шерстью. Мой вроде не особо пушистый, но шерсти всегда много нализывает, хоть я его и вычесываю регулярно. Про мальпасту узнала недавно, там витамины, ест сам, не надо заталкивать.

У моего опять началось расстройство стула и аппетита, начала давать антибиотик (синулокс), который выписывал врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Короновирус присутствует у 90+% кошек. Это вирус и да от нее бывает слизь и кровь в кале, но обычно это еще сопровождается поносами. А еще этот вирус спокойно может вылезти в анализах, если иммунка понижена и воспален кишечник и это еще не значит, что у вас все корона, просто вылезла на воспалении. При этом, лечения от короны нет. Только соблюдения чистоты и диеты. Самое страшное, что корона может перерасти в ФИП - это уже смертельно. Но обычно такое происходит крайне редко и то, если корону начинают лечить всякими иммуномодуляторами и другой шнягой. Так же у взрослых кошек внезапное появление короны тоже достаточно редкий вариант, если котя изначально не был ее носителем, но думаю, вы бы сразу это увидели. Поносы и кровь в кале у таких животных с котячества идут, а не внезапно, после полтора-два года жизни. По поводу смывов у меня их брали и у кошки и у кота, все нормально пережили)) Ватную палочку в попку засунули и вытащили, уж не страшнее градусника). Странно, почему у кошек не бывает дисбактериоза? Вроде еще как бывает. Любое нарушение флоры кишечника и есть дисбактериоза и многие восстанавливают кошь после антибиотиков всякими бифидобактеринами и т.д..
Еще не поняла вот это: Присутствие крови в кале не характерно и связано с сопутствующей инвазией гельминтами рода Ancylostoma spp., простейшими рода Isospora spp., жгутиковыми простейшими вида Tritrichomonas foetus или бактериями вида Clostridium perfringens.
Так они это все обнаружили или просто предполагают, что у вашего котика это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru