CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Владимир Михайлов писал(а):
1. Гемобаланс 0.3 в/м 1 раз в неделю - 3 инъекции
2. Катозал 1.0 п/к 1 раз в день 5 дней
3. Куртикол 1.0 п/к 2 раза в день 20 дней
4. Кафорсен внутрь по 0.5 мл 2 раза в день 20 дней

Владимир Олегович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, все эти препараты нужно одновременно колоть-вливать?
Или можно по мере их нахождения в аптеке?
Просто катозал у меня был, кафорсен нашла сегодня. Гемобаланса нет и не будет сказали, а куртикол возможно будет на следующей неделе.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Здравствуйте, Владимир. Имеется кот с ХПН (2-3 стадия), кастрирован, 13 лет, вес 4 кг. Ест только влажный корм (натуралку/ консервы + фосфат-биндеры). Пьет сам, но не очень много (примерно 50мл в день) поэтому добавляю воду в еду. Вопрос по поводу употребеления жидкости: при ХПН жидкости чем больше - тем лучше, или есть какие-то рекомендуемые суточные нормы и избыток может привести к доп. нагрузке на почки? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 09:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
1. Гемобаланс 0.3 в/м 1 раз в неделю - 3 инъекции
2. Катозал 1.0 п/к 1 раз в день 5 дней
3. Куртикол 1.0 п/к 2 раза в день 20 дней
4. Кафорсен внутрь по 0.5 мл 2 раза в день 20 дней

Владимир Олегович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, все эти препараты нужно одновременно колоть-вливать?
Или можно по мере их нахождения в аптеке?
Просто катозал у меня был, кафорсен нашла сегодня. Гемобаланса нет и не будет сказали, а куртикол возможно будет на следующей неделе.


Можно применять по мере нахождения препаратов. Гемобаланс замените на хеловит для и инъекций, дозировка и периодичность та же.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 09:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
sapone писал(а):
Здравствуйте, Владимир. Имеется кот с ХПН (2-3 стадия), кастрирован, 13 лет, вес 4 кг. Ест только влажный корм (натуралку/ консервы + фосфат-биндеры). Пьет сам, но не очень много (примерно 50мл в день) поэтому добавляю воду в еду. Вопрос по поводу употребеления жидкости: при ХПН жидкости чем больше - тем лучше, или есть какие-то рекомендуемые суточные нормы и избыток может привести к доп. нагрузке на почки? Спасибо.


Да, как говорится: вода дырочку найдет. Однако принцип: чем больше, тем лучше противоречит другому принципу: лучшее враг хорошего. Потому золотая середина лучше всего. Вы ее сейчас соблюдаете. На том и остановитесь.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Здравствуйте, Владимир Олегович! Здравствуйте! Шотландская кошечка, 1 год. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, выявлены лямблии. Пропили курсом метронидазол (3 курса, 7 дней лекарств, 7 дней перерыв) стоп-кокцид (курсом также как и метронидазол). Три недели принимали квамател.После лечения сдали кал снова, в кале выявлены полупустые кокцидии, через 7 дней сказали пропить дополнительно стопкоцид 7 дней. В период лечения кушали корм Роял канин гастроинтенсиал где- 3 недели. Потом правда пришлось две недели покушать Хилс cd, крови как таковой в кале не было. Затем начала переводить кошку постепенно на Брит для чувствительного пищевариения, у кошки снова появилась в кале кровь темного цвета, на следующий день снова кровь и еще слизь. Попа была слегка в крови (водянистой). Я позвонила в клинику, по моему настоянию сделали 1 укол (а вот какой я не записала). На следующий день кошка чуть покакала, крови не было. Сейчас кошка снова на роял канин гастро, какахи у нас большие всегда и много, это анатомическая особенность кошки, так сказали в клинике. Сегодня кошь покакала, и в кале на конце было чуть крови. Врач нам сказала, что больше лекарств кошке давать не надо, при лечебном корме все должно нормализоваться. Вот я сомневаюсь, неужели на одном лечебном корме у кошки может пройти колит и не нужно никаких лекарств больше давать? Сколько по времени можно давать корм гастро? кошь влажный гастро не ест, сидит только на одной сушке, можно ли ей давать лечебный влажный другой марки? и можно ли давать корм для чувствительного пищеварения наряду с лечебным гатро? После стопкоцида снова сдам анализы на простейших..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Владимир Михайлов писал(а):
Можно применять по мере нахождения препаратов. Гемобаланс замените на хеловит для и инъекций, дозировка и периодичность та же.

Большое спасибо!
Только хелавита тоже нет и куртикола не будет. Я только что звонила в аптеку. Ну а если у них нет, то в других аптеках у нас такого и подавно не найти. Эта у нас с самым большим ветеринарным ассортиментом как для домашних животных, так и для сельского хозяйства.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Можно применять по мере нахождения препаратов. Гемобаланс замените на хеловит для и инъекций, дозировка и периодичность та же.

Большое спасибо!
Только хелавита тоже нет и куртикола не будет. Я только что звонила в аптеку. Ну а если у них нет, то в других аптеках у нас такого и подавно не найти. Эта у нас с самым большим ветеринарным ассортиментом как для домашних животных, так и для сельского хозяйства.


Моно гомеопатические аптеки есть?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Есть одна. :OK:

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Тая90 писал(а):
По анализам, в прошлом году зимой, когда у котика обнаружили проплешинку ,то сдавала и ОАК и мочу. Кровь была норма.Да и моча, тож.Т. к. они явно смотрели полоской..Сказали , что раз норма, то биохимию можно не сдавать.. как то так. А раз у него состояние +- не изменяется в течение 3 лет, то я тоже не стала :( .. А в этот раз, после его шишки на холке, я вообще боюсь его колоть! Будем восстанавливать обмен веществ? Ведь вот же кот деревенский, мать его жива и бодра, хоть сейчас лет ей 12, скачет и лазает по заборам даже в морозы! да и папа его- огромный кот соседский, лет 11 уже ему, тоже уже пожилой. Вот думаю, может родители старые были, от того и котик ослаблен?А может его подкосил лишай в детстве!!


Тая, приобретите псоринохель фирмы Хеель.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 10:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Есть одна. :OK:


Сможете заказать препараты все разведения 6С:

1. Уртика уренс
2. Хеледониум
3. Апис мелифика
4.Сепия

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4113 ]  Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru