CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Когда у моего кота меняются вкусы, то через сутки голодания у полной миски они у него меняются обратно. Либо как вариант меняются обратно на следующей более удачной партии мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Я и мой котя писал(а):
Когда у моего кота меняются вкусы, то через сутки голодания у полной миски они у него меняются обратно.

Есть коты-малоежки, которые могут днями голодать - ну, съедят пару кусочков и все - но не будут есть то, что им не нравится. У меня трое таких капризных) И главная проблема в том, что они еще и непьющие (младший хоть немножко пьет, а старшие не пьют вообще).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Не прокатило. Микс посыпала витаминными лакомствами, даже это не помогло. Похудел, съедал по 50 грамм в день максимум, пока случайно не дала попробовать отварную грудку. Неделю ел, как не в себя, по целой половинке за раз, аж хрюкал. Только через неделю приноровилась подмешивать в грудку "паштет" из микса. Поменялось все вплоть до того, что обожаемый раньше отварной язык, вызывает брезгливое передергивание. Последний паштет, в который по глупости добавила язык, пришлось скормить рабочей собаке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Vassilisa писал(а):
Есть коты-малоежки, которые могут днями голодать - ну, съедят пару кусочков и все - но не будут есть то, что им не нравится.
Наш первый тоже был привереда до того момента, пока ему не забыли привести корма на дачу, он поел постный суп, который себе бабушка готовила, потом много чего из её рук ел. но по приезду с дачи дома стал опять привередой.
Это к тому, что они не идиоты с голоду помирать, просто они знают кем такие выкрутасы проканают, а с кем - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Belka3676 писал(а):
Lenix, я что то не подумала про заморозку :??: Сырой микс делала на месяц, а варю через день. Мне просто кажется, что свеже сваренное вкуснее :D я уже совсем ку-ку?

В фольгу заверните вареное, тогда мясо впитает минимум запаха холодильника. А так вроде бы доказано, что глубокая заморозка не влияет на «полезность». :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
eucharis28 я на нас двоих мясо в бульоне варю) Так как сама из-за желудка на диете. Половина мяса коту, половина мне, бульон мама очень любит))))))) Безотходное производство)))) Конечно все варю без соли, солим с мамой потом отдельно для себя.
Belka3676 А наш вот с детства как начали вареное мясо давать, так видимо и привык. Пробовала его разными методами перевести на сырое и полусырое делала и ошпаривала и туда-сюда. Раньше хоть сердечки ел сырые, сейчас и от них морду воротит. Плюнула я на это дело, думаю, чего я себя мучаю, хочет варенное, пусть кушает, остальное витаминным комплексом догоню. Вроде по анализам (месяца два назад сдавала) все было в норме. Шерсть лоснится, не особо лезет, шелковистая. Значит, всего хватает. Плюс для погрызть начала ему брать (уже второй месяц беру) сушенные куриные лапки для маленьких собак. А то начал появляться налет на зубах, на вареном мясе то особо зубы не почистишь. Он прям влюбился в эти лапки, одной ему хватает на неделю, через две недели погрызок этих лапок налет благополучно исчез. Зубки теперь беленькие и чистенькие. Единственное, он когда отгрызает сами пальчики на лапках и доходит до трубчатой кости, там же в лапе есть такая, я ее вынимаю и отдаю ему дальше грызть жесткую кожицу. А то боюсь. Хотя многие просто куриные лапы дают котам, и они их полностью съедают, вместе с этой костью. Но мне рисковать не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Lenix, что за лапки, поделитесь, пожалуйста)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Lenix, видела эти лапки. Но я спросила, можно ли их коту, продавец сказала, что коты с ними не справляются, я поверила. А видимо зря) Мы покупаем сушенную утиную грудку, очень любит. Она правда не совсем твердая, но зубки, думаю, чистит. Надо и лапки попробовать, а вдруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Lenix, напишите бренд этих куриных лапок сушеных, пожалуйста! Я давно хочу своим котам купить что-то такое сушеное типа ушей или чего-то светлого, завязанного узлом, но не решаюсь. Покупаю коту кишки сушеные говяжьи ТитБит, длинные и короткие по 30 грамм, кот у меня за них и чечетку спляшет, лишь бы дала, обожает просто. Тоже, наверное, полезные - ферменты в них всякие точно есть, микроэлементы. Душистые очень - как сильно душистые сушеные морепродукты. Принюхиваюсь каждый раз при покупке - чтобы аппетитно пахло, а не чрезмерно и мерзко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Не реклама))) Просто пишу какие даю лапки. Вот сфоткала, по фото видно, стоило достать пакет мой шилопоп тут как тут, настолько их любит, все мешал пытался лапой отнять. Но как еще раз напишу, там есть трубчатая кость в длинном основании лапы, ее я вытаскиваю. Кот обычно быстро сгрызает "пальчики" остальное обгрызает достаточно долго в течении недели-полторы. Но меня это очень устраивает. Всего 95руб, а хватает на целый месяц этой пачки) Там три лапки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru