CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Взяла кота на руки, прижала, не вырывается, лжит спокойно, но чувствуется, как у него дрожь по всему телу волнами проходит. Как будто ему холодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Могу сказать,что приступ прошел легче, чем обычно. Хоть и длился больше трех часов. Во-первых, кот не прячется, а старается находится рядом со мной. Во-вторых, если раньше он во время приступа не реагировал даже на лакомства, то сегодня в конце, еще дергая шкуркой, пришел ко мне на кухню и покушал, меньше, чем обычно, но поел. Дергал шкуркой и ел. Ну и, опять же, когда я его укуываю в халат и держу на руках, он дергает ушами, но даже пытается спать, ну или , по крайней мере, спокойно лежит с закрытыми глазками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Завтра купим Фитекс, попробуем заменить Баюна. Как только он из будет пить? Сегодня, во время приступа давала Баюна -чуть палец не откусил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я своему молодому коту (кот сразу скажу, с улицы, буйная голова, таблетки ему вообще не впихнуть - пальцы отгрызет) наловчилась фитекс давать. Вначале капала в маленький стаканчик 4 капли, потом их чуть разводила водой (не более, чем до 0,5 мл), потом набирала в шприц без иглы (шприц брала поменьше, на 2 мл). Вода - для удобства заливания в шприц (хотя по инструкции так не указано), сами капли густые, на глицерине.. Сажала кота на колени, мордой от себя, левой держала за холку, натягивая шкурку на себя, чтобы пасть приоткрылась. А правой рукой справа сбоку в дырку между зубов быстро заливала, целясь подальше в пасть. Конечно, коту не нравилось, но слюни особо не пускал.

Читала, что при разведении водой вроде эффективность снижается. Не знаю. Пробовать заливать так, как там написано- не отважилась. Это надо быть снайпером - из самого флакона умудриться накапать коту 4 капли в открытую пасть, а он прямо так и будет с открытой пастью сидеть и ждать, когда ему туда накапают... тут надо как минимум трое, один держит кота, другой держит пасть, третий капает и т.д.. да и капать - 4 капли не откапаешь, а откапаешь значительно больше , да еще и в морду или глаза закапаешь, если начнет вырываться...

В отзывах к этому препарату читала, что кто-то пробовал капать капли на нос. Типа, чтобы слизал. Не знаю, не пробовала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ну, попробую. Таблетки даем вообще спокойно, наловчилась, пять сек и таблетка в коте. Он, конечно, не в восторге, но сам подходит, когда зову. Главное, что бы помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Похожи симптомы на синдром Гиперестезии. Посмотрите на ютюбе hyperaesthesia cat, возможно у вас тоже самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Tishka3008, очень похоже, что да. Осталось разобраться, что с этим делать :??: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Ого, вот так, читая чужую тему, понимаешь, что у собственного кота гиперестезия. А ведь и анализы сдавали, и рентген делали, и у терапевта , и у невролога были. Даже тема здесь на форуме была http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=74670 .
Последний совет от невролога-травматолога Крючкова Д. В. из Беладонны был удалить хвост совсем. Короче деньги потрачены в пустую. Разгребаю сама, как могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
CHONKAAA, в Вашей теме последнее сообщение апрельское. За это время ничего не изменилось? Я не знаю, какие у него еще симптомы, но вроде не похоже на то, что у Макса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Изменилось. Я смирилась с тем, что кот у меня особенный. Стараюсь ему больше времени уделять. По поведению он какой-то гипер во всем. Скачет по стенам и по Иногдалюдям, и по собакам. Без тормозов.
"Приступы" проявляются так : тупой взгляд куда-то внутрь себя , задумчивость, не реагирует почти на голос.(Иногда реагирует, прыгает ко мне на ручки и начинает неистово ласкаться.) Потом нервный взгляд на хвост, может нерво начать вылизываться, хлеслание хвостом по бокам, укус хвоста, мявк, дрыгание задними лапами, нервное перебегание с места на место. Про шкуру не помню, по-моему дрыгает нервно. Хвост может до крови порвать. Потом рана болит, кот психует еще больше и все по кругу повторяется.
Нужно успеть его отвлечь. Кстати, когда он хвост не видит , например под одеялом, он его и не трогает. Не в хвосте дело, а в мозгах. Иногда даю стоп стресс, но в каплях в еду. Короче, мы научились жить вместе. Он еще и гиперласковый, мой дурачок.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru