CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Wanda писал(а):
Пробовали переименовать фильмы обратно на английский? У меня один раз перестала открываться папка с переименованными на русский файлами.

:D Обратно не смогу, 16 штук, не осилю. :)
Но я ведь всегда переименовываю, и проблем не было ни разу.
Может, переключатель замочков сломался? :??:
Я вообще не понимаю, зачем эти замочки, если переключателем можно открыть-закрыть легко. Ну, там пароль ввести, это понятно. Кстати, в "свойствах" можно пароль ввести. Но это никто не делал.
Вообще, хрень какую-то подарили. :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Как-то сразу не врубилась... переименовать смогла бы, если бы открыла. А если бы открыла, то у меня проблемы совсем бы не было. :)

ПС. Всё, с этой проблемой справилась, почитав в интернете про замки для дисков и винчестеров. Надо было зайти в раздел "безопасность" и включить себя дополнительно во "владельцы", а потом ответить на вопросы. И чудо! пошло!
Два приличных фильма скопировала, остальное стерла.
Теперь решаю задачу, следует ли переформатировать диск в систему exFAT, это можно сделать. У него сейчас система NTFS, она, как пишут, капризная. Но у меня другие диски в FAT 32, а её то как раз и не предлагают при форматировании этого диска.
Дядя Миша, стоит или нет переформатировать?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Дядя Миша, стоит или нет переформатировать?

нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
нет.

А почему нет? Теперь поздно задавать этот вопрос, потому что я не удержалась и отформатировала. Почитала ещё раз рекомендации и вроде получалось, что все мои беды были от этой системы NTFS. А сейчас диск работает отлично, и стирает, и записывает, и кажет на тв нормально. А чем конкретно отличаются эти системы, я так и не поняла. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
дядя_Миша писал(а):
нет.

А почему нет?

А почему да? Надежность ntfs будет повыше, а уменьшение свободного места по сравнению с exfat для винта роли не играет от слова совсем. Скорость чтения-записи для винта - тоже близки. Разве что для флешек будет выигрыш по скорости и размеру. Но ведь речь о винте, не так ли?;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
А почему да? Надежность ntfs будет повыше, а уменьшение свободного места по сравнению с exfat для винта роли не играет от слова совсем. Скорость чтения-записи для винта - тоже близки. Разве что для флешек будет выигрыш по скорости и размеру. Но ведь речь о винте, не так ли?;)

Да, о винте :OK:
Цитата:
Надежность ntfs будет повыше
Но ведь именно она мне доступ к жесткому диску зарубила, я правильно понимаю? Надежность или безопасность повыше?
Иногда высокая безопасность совсем излишня.
Вот AVAST мне постоянно пишет, что мои действия может отслеживать любой, и постоянно отсылает меня на свои программы по защите паролей и данных, платные, естественно 8( Это при том, что я им уже плачу и за антивирус, и за очистку (чистят, кстати, хорошо :!: Где они столько лишних гигабайт у меня набирают? :D ). А зачем мне дополнительная безопасность, если по любому поводу мне нужную рекламу гугл набросает? Кстати, тот же Аваст, не успею я что-то заказать в интернете, тут же выдает инфу, где этот товар дешевле. Реально уже сэкономил мне часть денех на свою оплату :)
То же и с хардами, на них у меня секретов нет, пароли и прочие заморочки для меня излишни.
А вот качество записи у них при прочих равных одинаково, или есть различия? :?:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Но ведь именно она мне доступ к жесткому диску зарубила, я правильно понимаю?

Нет, конечно. Это, как бы помягче, недостаток знаний в области эксплуатации сменных носителей информации... ;)
Цитата:
Надежность или безопасность повыше?

Надежность. Безопасность определяется совсем другими параметрами.
Цитата:
Вот AVAST мне постоянно пишет, что мои действия может отслеживать любой, и постоянно отсылает меня на свои программы по защите паролей и данных, платные, естественно 8( Это при том, что я им уже плачу и за антивирус, и за очистку (чистят, кстати, хорошо :!:

Нафига платить, простите? Бесплатный аваст и цклинер ровно так же работают при соблюдении элементарных мер безопасности.

Цитата:
если по любому поводу мне нужную рекламу гугл набросает?

Не знаю, не бросают. Поставил рекламобойку, добавил потом туда особо борзых и забыл о рекламе.
Цитата:
Кстати, тот же Аваст, не успею я что-то заказать в интернете, тут же выдает инфу, где этот товар дешевле. Реально уже сэкономил мне часть денех на свою оплату :)

При этом врет безбожно. Дает цены на совершенно другой товар.

Цитата:
А вот качество записи у них при прочих равных одинаково, или есть различия? :?:

не понял. что есть качество записи в применении к цифре без интерполяции и прочих коррекций типа рида-соломона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
August-gold писал(а):
Но ведь именно она мне доступ к жесткому диску зарубила, я правильно понимаю?

Нет, конечно. Это, как бы помягче, недостаток знаний в области эксплуатации сменных носителей информации... ;)

Критику воспринимаю, если бы знала, то не спрашивала бы :D
В целом ответ полезен, как отвечают в опросах.
Цитата:
Бесплатный аваст и цклинер ровно так же работают при соблюдении элементарных мер безопасности.

Авасту верю, как себе, если своих знаний маловато, то кто-то надежный должен следить за моим компом и безопасностью.
Аваст явно очень старается ;)
Остальные вопросы снимаю, это темы, в которых я совсем плохо разбираюсь.
Спасибо, дядя Миша, за консультацию! :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
А можно ещё 2 вопроса?
1. Вот подключаю диск, емкостью 1 тб, заполнен примерно на треть, начинаю скачивать, к примеру, сериал на 40 гб, и вдруг получаю сообщение: ошибка, нет места на диске 8-0 И так было не раз. Вот это что такое? Как может не хватать места? Качаю на "ЗОНА".
Может, новый диск надо форматировать? Или будет хуже?

2. Часто, когда я подключаю такой диск, когда компьютер работает, то этот мой комп вырубается, то есть кнопочка "включение" у компа гаснет, часто мышка гаснет, или не реагирует, но монитор продолжает показывать картинку. Единственное, что могу сделать, это отключить сеть, и через какое-то время включить комп опять.
Мышь и диск подключены спереди компа на USB-3.(иначе неудобно)
Как сделать, чтобы комп не вырубался?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
1. Вот подключаю диск, емкостью 1 тб, заполнен примерно на треть, начинаю скачивать, к примеру, сериал на 40 гб, и вдруг получаю сообщение: ошибка, нет места на диске 8-0 И так было не раз. Вот это что такое? Как может не хватать места? Качаю на "ЗОНА".
Может, новый диск надо форматировать? Или будет хуже?

Я не знаю, что такое зона и с чем это едят. Но если ошибка системная или аппаратная, то надо разделить для начала. Понять, кто виноват, софт или железо. Для этого расскажите, что за диск, он ли во втором случае, формат его файловой системы, данные смарта. Возникают ли такие ошибки при копировании с основного винта или только этой вашей зоны.
Цитата:
2. Часто, когда я подключаю такой диск, когда компьютер работает, то этот мой комп вырубается, то есть кнопочка "включение" у компа гаснет, часто мышка гаснет, или не реагирует, но монитор продолжает показывать картинку. Единственное, что могу сделать, это отключить сеть, и через какое-то время включить комп опять.
Мышь и диск подключены спереди компа на USB-3.(иначе неудобно)
Как сделать, чтобы комп не вырубался?

Речь про тот же диск? Конкретизируйте данные об устройстве. Лучше ссылкой на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru