CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Xrushtatov писал(а):
Кошка ведёт себя как обычно, только хрюкает во время еды и вылизывания из-за опухоли в горле. О проблемах из-за облучения и обездвиживания нас предупредили, будем выхаживать.

Скажите, а какие еще есть симптомы? Зуд у нее по всему телу, и чешет ли она шею и морду задними лапами? Если чесать ей шею, сильно ли видно что ее там зудит? просто у нас немного похожие симптомы.

и как у вас это с самого начала проявлялось? какие первые симптомы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 04:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
Wanda писал(а):
Вы, увы, не поняли :( С таким диагнозом и опухолью такого размера вы только измучаете кошку. Дайте ей дожить спокойно, в любви и заботе, без ненужных страданий. И, прошу вас, воспользуйтесь советом НИНЫ и напишите ей. Уверяю, она далеко не каждому предлагает свою помощь .

Владимир Михайлов писал(а):
К сказанному НИНА, Wanda добавить мало, что можно. Ощущение, что хозяйка находится в состоянии, когда любой врач может манипулировать ее решением.
Диагноз серьезный, подозреваю, что статистика неутешительная.

Конечно я в отчаянии.

Нам сказали, что всё будет конкретно видно в течении лучевой терапии. Насчёт прогнозов нас также предупредили, но в любом случае нельзя дать ей просто задохнуться от опухоли.
Tishka3008 писал(а):
Скажите, а какие еще есть симптомы? Зуд у нее по всему телу, и чешет ли она шею и морду задними лапами? Если чесать ей шею, сильно ли видно что ее там зудит? просто у нас немного похожие симптомы.и как у вас это с самого начала проявлялось? какие первые симптомы были?

У неё 3-го января потекла сера из правого уха и слёзы из глаз, 6-го пошли в ветклинику, давали 7 дней капли Отибиовин и это прошло.
Потом через некоторое время 5-10 дней начала чихать при вылизывании, заметил царапину на носу, когда царапина прошла, то чихать перестала.
Дальше начались проблемы с носом, из него немного текло, заметили также толи жёлтую толи зеленоватую жидкость, также если ей правую часть носа, то она сильно чихала (с левой всё в порядке), стала сильно сапеть когда что-то нюхала.
Дальше стала хрюкать при вылизывании и во время еды.
Других отклонений не было.
Всё это время лечили синусит анандином и антибиотиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Нам сказали, что всё будет конкретно видно в течении лучевой терапии. Насчёт прогнозов нас также предупредили, но в любом случае нельзя дать ей просто задохнуться от опухоли.

Я вас очень хорошо понимаю, у меня любимый кот ушел в сентябре. Мне повезло с врачом, он был предельно честен. Понимаете, лечение не всегда бывает гуманным по отношению к нашим любимцам. Продлив жизнь на пару месяцев, вы причините вашей любимице неимоверные страдания. Заслуживает ли она этого?
Умолкаю и больше не пишу.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
Усыплять или дать ей задохнуться я не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
В мире где-то с таким вообще борются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У людей и то весьма безуспешно борьба идет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 22
KATZE писал(а):
У людей и то весьма безуспешно борьба идет


Насколько я понимаю у людей в этом плане лучше аппаратура и больше способов лечения?

Если удалить только часть этой опухоли, чтобы кошка не задохнулась, то эта опухоль только начнёт быстрей расти и давать метастазы?

Чтобы она перестала расти и уменьшалась мы делаем лучевую терапию, но для животных такие установки более слабые, возможно ли использовать более сильное оборудование сродни человеческому хоть в какой-то стране?

На одном из форумов подсказали такое, но я ещё не узнал что это за способ (звучит, как опыты):
"Зонтова рекомендуют. Мы были в Герцена (тоже плоскоклеточная карцинома), нам предложили экспериментальное лечение с шансами на успех 25%, но мы в них не попали"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 20:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Задохнуться нельзя, но пару месяцев пусть помучается от уколов, процедур, тошноты?
Честно?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Задохнуться нельзя, но пару месяцев пусть помучается от уколов, процедур, тошноты?
Честно?

и в случае себя б отказалась! а тут зверь, сроки жизни все равно меньше :( все равно от лучевой, если она и притормозит рост опухоли, все внутри " посыпется"

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И ведь каждый (!) сеанс лучевой будет проведен под наркозом.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru