CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Добрый день.
Моей кошке около 16 лет
Год назад пережила пиометру.
После появился диабет и почечная недостаточность (врач сказала , что почки работают на 30 %)
Кололи канинсулин с полгода, потом не было возможности , бросили колоть. Сахар был порядка 25-30
Последние несколько месяцев кошку стало беспокоить левое ухо. Кошка расчесывала кожу за ухом до крови. С пару месяцев назад образовалась какая то небольшая опухоль за ушной раковиной в нижней части. Опухоль быстро увеличивалась. Сейчас она порядка 5 см на 1,5 см. какое то уплотнение с неровными очертаниями . кошке неприятно, когда я нажимаю на то место.
недели 2-3 у кошки в ухе кровь и гной. сначало ухо начало кровить, потом появился гной, ну и что то типа сукровицы течет понемногу.

отвела кошку к ветеринару , где почистили ухо , сделали блокаду (линкомизин 0,5 мм+новокаин 0,5% - 1 мл (раз в день) +очистить хо и закапать трижды в день капли Отибиовет. на 2 недели.

и рекомендовали обратиться в врачу онкологу. в субботу записалась на прием.

Кошка в последние дни очень вялая, но сама запрыгивает на диван.
Еще вчера начал слезиться левый глаз, за которым опухоль и отит (или что это такое) Кошка прищуривает этот глаз постоянно.
Кошка стала часто прятаться под кровать. Видно ей свет неприятен?



Скажите, пожалуйста, каковы наши шансы на выживание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
к онкологу пока что нет возможности пойти с кошкой.
шишка за ухом увеличилась в размере за неделю. переходит постепенно вниз к челюсти. Ухо так же гноится .
Вчера кошка вдруг стала пить больше воды чем обычно. Просится посадить ее на раковину и открыть воду.пила минут 10 с рук непрерывно. и так пару раз уже.
возможно , что у нее температура или просто обезвоживание сильное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Увы, даже поход к онкологу, скорей всего, только добавит дополнительный стресс.
Купите обезболивающее локсиком, можно давать немножко преднизолона.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Что счас с почками? М.б. нужны капельницы ( это я исходя из её жажды пишу, это связано не с опухолевых процессом). Иногда, если есть сильное воспаление, спровоцированное опухолью, и аб показаны. А зачем локсиком, не ведаю...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 05:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
poolchik писал(а):
Вчера кошка вдруг стала пить больше воды чем обычно. Просится посадить ее на раковину и открыть воду.пила минут 10 с рук непрерывно. и так пару раз уже.
возможно , что у нее температура или просто обезвоживание сильное?


Температуру не тут спрашиваем, а измеряем сами - градусник в попу.
Блин, ну сахар измерить можно? Кошь пьёт литрами! Если у кошки диабет неконтролируемый - что хотим?Полечили и бросили? Лучше б не начинали - организм лучше сам бы хоть как-то стабилизировался\компенсировался. Но это же так сложно - ухаживать за стареньким членом семьи!
Подумайте сами - как быстро вы сошли бы с ума, если бы у вас ухо болело несколько месяцев? А эта пытка сопровождает кошку уже несколько месяцев! А владелец любуется.... :E

Что у кошки отвалилось - почки ли, поджелудка,зуб загнил и даёт воспаление вверх или карцинома в ухе - в Москве вообще не видно!
Кошке ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ПЛОХО, и это факт.
Или усыпите несчастное животное, прожившее с вами 16 лет, и надеющееся на вашу помощь, или идите к врачу и помогайте бедной котобабушке. "Нет возможности" - усыпляйте, только не мучайте больше, наблюдая за тем, как кошка умирает.
Кошечку жалко безумно :,( , безалаберных хозяев - ни разу!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Там ещё и диабет? Не увидела сразу... Пьёт от повышенного сахара ещё!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оля, да там сахар зашкаливал еще несколько месяцев назад, когда кошку как-то лечили :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Пропустила :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 05:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
я постараюсь как смогу отнести ее к врачу.

сейчас у кошки не видит левый глаз. не реагирует.

Нина, хорошо рассуждать вам. Но если снимаешь квартиру с бабушкой и долг по з/п - 56000 руб. чтобы снять собственно квартиру и не остаться на улице.
я себя не оправдываю, но ничего не могу поделать.
так все навалилось и кошка заболела..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
poolchik писал(а):
Нина, хорошо рассуждать вам.

Да, я отлично рассуждаю, живя в чужой стране без родственников(мама-пенсионерка на Украине) и регистрации, снимая 3-хкомнатную квартиру рядом с ветклиникой для 40-45-50 постоянно больных кошек. Заметим, практически никогда не прошу на них денег,за исключением пары операций по 30-40т.р. для сложных.
А когда мне было 20-35лет, не было инета, и никакой помощи, даже информационной, как сейчас. А подобранные звери, нуждающиеся в помощи, уже были.
И не было у меня даже бабушки, к-рая сварит курочку для болезных и даст таблеточку, пока я пашу на работе.
Когда мне было 22\23, мне тогдашний подарил котёнка. Кот прожил 20 лет и 3 месяца. Благодаря ему я узнала всех лучших врачей Киева и Москвы. И, ничего, находила и время (сидеть в ветклниках и капать сутками) и деньги на любимого Джерричку. Иногда месяцами была должна ветеринарам деньги. И на нём "натренировалась" капать и колоть, благодаря ему умею теперь лечить многих других.
Т.ч. не прибедняйтесь, сейчас возможностей много.
"Для желания - есть тысяча возможностей, для нежелания есть тысяча причин"(с)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru