CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 22:04 

Любитель

У нас очень тяжело с корма на корм переходит кошка. Ей 7 мес. И всё это время мы переводим туда сюда. Постоянный жидкий стул со всеми сопутствующими неудобствами. Сейчас определились и все налаживается. Если кошка ест норму или чуть больше и пьёт достаточно, то зачем что-то менять? Если сильные сомнения сделайте анализ крови ей. У нас вот наоборот проблема - кошка съедает три-четыре нормы и никак не получается снизить.

СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 12:03 

Любитель

https://vk.com/topic-5055427_33191160?offset=1680
ужасные просто отзывы-кошки травятся!

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 15:10 

Любитель

Всем привет! Кто кормит сейчас своих хвостов NOW или GO, расскажите нормально корм переносится? Я своего перевела на NOW котячий, уже месяц ест. Все хорошо, кроме стула. Периодически мягкий. Понимаю, что так не должно быть. Вчера подсыпала ему немного NOW для чувствит.пищеварения. Сегодня еще хуже стало со стулом((( я в шоке. Вот думаю, что совсем нам не подходят эти корма или не привык еще? Поделитесь своим мнением, я совсем неопытна в этом вопросе( Хочу кормить хорошим холистиком.

СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 23:11 

Любитель

Сейчас даю старенькому (13 лет) коту NOW! Fresh для пожилых. В чистом виде есть отказался, поэтому смешиваем с Purina ONE, которой он питался раньше. В такой смеси он NOW ест охотно, с хорошим аппетитом. Постепенно количество Purina в корме сокращается. Стул нормальный, проблем нет. Но кроме сушки, кот ест еще натуральное (курицу, творог, бифилайф) и в качестве лакомства - консервы Schesir.
Другие коты NOW! Fresh проигнорировали и даже пробовать не стали.

СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 23:17 

Любитель

Здравствуйте!
Почитала тему и сижу в расстройстве...Думала попробовать NOW, и теперь в сомнениях. Кошке в июле 11 лет будет. Кормили ее до 9 лет пропланом, по возрасту. Потом что-то пошло не так. Он ей надоел, начала попрошайничать часто. Перевели ее на Go. Сначала все было отлично. А потом она стала отказываться есть его. Особенно тот который в розовой пачке. Закапывала и воротила морду. Перешли на Акану. С травой и рыбой как-то непонятно. Раз на раз не приходилось. То текли глаза и стул не как надо, то опять надоедал ей. В оранжевой пачке вроде ничего, но периодически текли глаза. Но она их ела с удовольствием. А недавно не было в Бетховене, сдуру взяла Ориджин, да ещё и большую пачку. Даже состав не посмотрела, и через два дня понос, один раз с кровью. Хватило двух дней, чтобы понять что не наш вариант. Пошерсила интернет, решила брать NOW для пожилых. Сравнивала составы разные на компаньоне, и решила что это то что надо. А теперь тут начиталась и не знаю даже. В петшопе маленького сейчас нет. И кстати маленький не очень показателен. Уже ни раз сталкивались с тем что маленькая пачка пошла на ура, купили большую и начались проблемы. С аканой так было.
Кто кормит своих хвостов в возрасте им, как впечатления?

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 10:26 

Любитель

Twikki писал(а):
Здравствуйте!
Почитала тему и сижу в расстройстве...Думала попробовать NOW, и теперь в сомнениях. Кошке в июле 11 лет будет. Кормили ее до 9 лет пропланом, по возрасту. Потом что-то пошло не так. Он ей надоел, начала попрошайничать часто. Перевели ее на Go. Сначала все было отлично. А потом она стала отказываться есть его.

А почему вы решили, что корм надоел кошке? Я читала, что им разнообразие не нужно. Может просто не хватает чего-то? Мне кажется у кошки стресс, не так просто сразу перейти с Проплана на холистик. А вы столько разных ей надавали уже. У меня кот молодой, но ему больше месяца понадобилось привыкнуть к NOW. Причем подошел только для чувствит.пищеварения.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 11:14 

Любитель

Цитата:
А почему вы решили, что корм надоел кошке? Я читала, что им разнообразие не нужно. Может просто не хватает чего-то? Мне кажется у кошки стресс, не так просто сразу перейти с Проплана на холистик. А вы столько разных ей надавали уже. У меня кот молодой, но ему больше месяца понадобилось привыкнуть к NOW. Причем подошел только для чувствит.пищеварения.

Она ела GO около 3-х месяцев. И все время попрошайничала. Докупали ей только овёс пророщенный. Переход был плавный с проплана на новый.Почему решила что надоел? Если ей нравится она долго будет есть. Вот проплан ей годами нравился, пока его у нас не стали производить. Мы не "столько разных надавали". Просто в чем смысл оставлять вариант, при котором она не ест его? Как с GO в нашем случае. Три месяца попыток. Она сначала вроде ест, потом начинается- отказывалась от одного, попробовали другой вкус. Результат примерно один. Не ела, закапывала миску. И ходила голодная. Акана ей явно больше понравилась. С прошлой весны на ней. Она ее ест с удовольствием и меньше попрошайничает. Только траву докупаем. Но на ней бывает расстройство стула и мокнущие глаза.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 12:10 

Любитель

Twikki писал(а):
Цитата:
Только траву докупаем. Но на ней бывает расстройство стула и мокнущие глаза.

Травка слабить может.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 13:08 

Любитель

Цитата:
Травка слабить может.

Я коряво написала. Имела ввиду что Акана даёт периодически расстройство, и непонятно с чем связано. За травой такого не замечали. Присмотрюсь получше.

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 20:53 

Любитель

Twikki писал(а):
Цитата:
... и мокнущие глаза.

А показатель чего мокнущие глаза?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

Найти:
Перейти: