CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Достался мне кот с удаленным когтями. Вернее сразу после удаления, т.к. я в основном был дома.

Хотел процитировать посты:

Это не громкие пафосные слова. Кошка не может и не будет передвигаться естественным для неё способом. Она не сможет, просто упадет.
Кошка не падает, нормально передвигается. Бегает резво, прыгает. Но бывает (очень редко), что корабкаясь по скользкой поверхности может соскользнуть.

Некоторые кошки с уделенными когтями смогли перенести центр тяжести на подошву лапы, но походка у них совершенно другая.
Не знаю. В статье пишут что кошка ходит на подушечках лап. Кот как ходил на них так и ходит. Походка не изменилась.

Кроме этого кошка использует когти чтобы что то достать, поиграть, придерживает еду.
Наш кот нормально играет. Еду тоже достает (воришка тот еще).

В конце концов кошке нужно почесаться!!!
Где вы видели кошка которая чешется передними лапами? В ветклиниках удаляют только когти на передних лапах. Задними всегда можно почесаться.

Но я конечно за то чтобы не удалять когти. Кошка будет первые два дня страдать и ходить как инвалид. В нашем случа кот еще и кровью истекал, вся комната была в крови, все вещи. Но это была тупость и непрофессионализм хирурга который выполнял операцию. Уже давно существует коагулятор электрический, чтобы прижечь сосуды, не надо пытаться остановить кровь прижимающим бинтом как это сделали нашему коту.
Причем представьте кот вырывается, бежит прихрамывая, плачет, и кровь после себя оставляет. Приходиться брать его обратно на руки, льешь перекись водорода чтобы кровь остановить, а кот опять вырывается и провоцирует кровотечение.
Вообщем если кто-то решился на эту операцию не факт что не наткнетесь на хирурга без коагулятора. А смотреть как кот истекает кровью полная жесть. Эти бинтовые повязки кошки срывают как нечего делать (даже надев защитный колпак).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
удалять кошке когти - варварство


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Ужасно(( Некоторым нельзя доверять животных.. Купили бы плюшевую игрушку, если всё равно наплевать, как зверь себя чувствует и насколько ему комфортно живётся..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
fainpin писал(а):
В ветклиниках удаляют только когти на передних лапах.

Не факт. Вот, из прайса одной жуковской клиники.


Вложения:

Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 12.96 КБ | Просмотров: 43592 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2019, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва
жуть какая.... |O

_________________
Люблю британцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2020, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
oschun писал(а):
От модератора: прежде чем принять решение по удалению когтей - предлагаю прочитать эти посты!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=975771#p975771
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=976271#p976271
Dikaya_kowka писал(а):
Уважаемые владельцы животных, если Вы решили удалить своему питомцу коготки, прочтите статью ниже.
Надеюсь, этой инфы будет достаточно, чтоб Вы передумали.

Статья. нажать на плюс +

Мой муж вот уже месяц уговаривает меня удалить коти когти т.к. у нас вся мебель из кожи, а она ее дерет, еще дерет обои и даже может подойти к человеку и об его джинсы попытаться поточить когти. Когтиточки у нас поставлены по всему дому и у нее на домике есть когда мы дома она дерет их, а когда приходим домой у нас подрано все :-S А я :fi: против, жалко мне кажется это будет уже не кошка, а мешок с костями. А лапки у них после этого болят? Кто-нибудь удалял? Как этот процедера происходит? с наркозом или нет? Подскажите как быть в такой ситуации...... :?:

Господа, Вы не заболели, случаем? Это как "кошке отрезать когти?" Они для неё - как для нас руки. Автору: а давайте Вам ладошки отрежем? Наверняка найдётся много таких, кто скажет, что Вы ладошками за "лишнее" хватаетесь?
Моё мнение: завели кошку - будьте добры к её привычкам привыкать! Не можете - заведите аквариум с мышами/хомяками/крысами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
На удаление когтей я б, конечно, никогда не пошла, а вот подстригать коготочки-подстригаю. Или этого тоже нельзя делать?

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
мама Басика и Бимки писал(а):
На удаление когтей я б, конечно, никогда не пошла, а вот подстригать коготочки-подстригаю. Или этого тоже нельзя делать?

Если это вопрос ко мне, то отвечу так:
Я не зоолог, не эксперт, просто немного знаю о кошках и руководствуюсь "здравым смыслом". Мой ответ: когти у кошек - как у нас ногти - растут постоянно. Мы свои подстригаем. А кошкам что делать??? Вот моя выходит гулять, под окном есть доска, мягкая, полусгнившая, так кошка с великим удовольствием эту доску раздирает... Дома она тоже пыталась с мебелью, НО! Правильное нравоучение - и она так не делает (при мне...)
//Совет
У Вас найдётся старый ковёр/палас?
Я его свернул, обратная сторона наружу, так кошка на нём с удовольствием упражняется своими коготками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мама Басика и Бимки писал(а):
На удаление когтей я б, конечно, никогда не пошла, а вот подстригать коготочки-подстригаю. Или этого тоже нельзя делать?


можно и даже нужно :)
Слишком сильно отросшие когти могут быть опасны - они уже целиком не убираются в лапку, кончики торчат и могут зацепиться за какую-то ткань при пробежках по ковру или дивану. И из-за этого может сломаться палец...

Я заметила - когда мои летом в деревне на вольном выгуле - у них когти в стрижке не нуждаются, а вот в квартире, несмотря на пользование когтеточкой, отрастают длинные, лапки становятся "колючие" даже в мягком, собранном виде, по ламинату даже могут постукивать когти, поэтому зимой в городе обязательно стригу раз в пару недель передние и примерно раз в месяц задние (они медленнее растут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пт, 2020, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2020
Сообщения: 15
Откуда: Бор
Я тут где-то показывал моё мнение об удалении когтей у кошки. Подтверждаю: я ПРОТИВ этого. Вы, желающие удалить когти кошки, для начала себе удалите! Пальцы будут мягкие и красивые БЕЗ НОГТЕЙ! И подстригать не надо... Шутка.
//
А у кошек коготки - им это для жизни надо: по деревьям полазить, поиграть с ТОБОЙ же, да и вообще, вот у нас (людей) руки есть, а у них - коготки... Добра тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru