CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если кот гастритник или что похуже ( желчный, поджелудочная) пасту не давать! Обострение может быть запросто. А траву... Ну, если такая резкая реакция, давайте половину порции? Что за трава у него?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Всем привет. Пока читаю тему, задам сразу несколько вопросом.
Что это за миксы вы мешаете? И как их хранит, в морозилке?
В мясные миксы нужно добавлять злаки/овощи? Мой кот не очень то любит такие добавки.
Сейчас кормлю чистой отварной грудкой и иногда в перекус сыр/творог даю.
Шеи есть,но плохо грызет(
Их лучше дробить, я так понимаю?
И нужно ли добавлять витамины? (про кальций еже поняла, если есть шеи и творог, нужды добавлять таблетки нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я злаки и овощи не даю, они нужны только если со стулом проблемы. У нас все шикарно. Стул через день без дискомфорта.
На данный момент кальций не даю, но я давала молотые на мясорубке кости 4 года. Сейчас электромясорубка сломалась. Я думаю, основной запас кальция сформирован у него.

Витамины не даю, так как противница искусственных витаминов. Зато даю печень.
Молочку он не ест ни в каком виде.

Корм исключительно сырой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я злаки и овощи даютем, кто и ест и любит.ваше питание обеднено, в грудке жиров нет. Хоть бедра давайте. И субпродукты.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
всё хотел спросить.
2 раза в день по 5 штук 1см^3 кубиков печени куриной для кота норма али как?

и вообще покритикуйте диету кота.
стал есть стандартно - 2 раза в день.
Перемороженное мясо обдаётся свежим кипятиком, наставивается секунд 30-60.
На один приём даётся, примерно кубики на 1х1х1 см^3:
- 5 кубиков печени куриной
- 5-7 кубиков сердец куриных
- 11-15 кубиков индейки/телятины
- 1-2 столовых ложек бульона.
Также раза 3-5 в неделю даётся ему фарш из куриных шеек. Сколько в граммах не знаю, это полоска 0,5х3х10 см.
Мясо во время нарезки посыпается Vitamin_Cal от Беафара примерно по нормам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Simon's Man писал(а):
Мясо во время нарезки посыпается Vitamin_Cal от Беафара примерно по нормам.

|O Ну вот зачем при такой шикарной кормежке (шоб я так жил!) надо обязательно какой-то химией посыпать? Все, что нужно для нормальной жизни, кот получает из нормальной еды!

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
начитался о том, что мясо не является полноценной диетой и прочее.
так он это порошок не ест, а от еды с ним нос воротить, а в таком виде хоть немножко, да потребляет его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
KATZE на любую видимо траву. И на пророщенный овес и на пшеницу. Так он траву безумно любит, чуть не обтирается весь об нее. Даю в ограниченном количестве сейчас по 5-6 травинок пару раз в неделю, но все-равно бывает послабливает и всегда при этом послабление выходит много шерсти. Так со стулом у нас проблем нет, ходит почти каждый день по 1 разу. Даже когда слабит на траве, только 1 раз сходит, но много) Мальтпасту не даю из-за содержания жиров и масла в ней, ее даже на палец берешь, весь палец потом жирный. А моему достаточно и трех капель масла в еде, чтобы стул на следующий день был полукашей) Не дружит он с чуть маслеными и немного жирноватыми продуктами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Если кот гастритник или что похуже ( желчный, поджелудочная) пасту не давать! Обострение может быть запросто. А траву... Ну, если такая резкая реакция, давайте половину порции? Что за трава у него?


Нам врач выписал мальтпасту по 5 см каждый день. Хотя кот гастритник и проблемами в ЖКТ, печени и почках. И пока я дотумкала, что на мальпасту Бефар у него расстройство, понос и тд., прошло довольно много времени (он тогда получал много лекарств, антибиотики и пришлось что-то убирать, потом по одному вводить, чтобы понять, на что расстройство).
А что тогда ему лучше давать - вазелиновое масло? Я купила, пока не решаюсь, вдруг тоже понос проберет.
Траву он ест, но не всегда после неё у него получается шерсть обратно выплюнуть, а сейчас начал сильно линять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Траву он ест, но не всегда после неё у него получается шерсть обратно выплюнуть, а сейчас начал сильно линять.


Фурминатор купите - он всю слинявшую шерсть вычешет. Я своих осенью вычесала - месяц шерсти дома не было практически, несмотря на то, что самое линючее для нас время, за прохладный сентябрь на даче они успевают шубку нагулять, а потом в квартире активно ее сбрасывают в теплом и сухом "батарейном" воздухе плюс после стресса от суточной поездки...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru