CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ваше отношение к вакцинации
Я сторонник вакцинации 39%  39%  [ 57 ]
Я противник вакцинации 5%  5%  [ 7 ]
Вакцинирую животных каждый год 35%  35%  [ 51 ]
Не вакцинирую, потому что не считаю нужным 8%  8%  [ 12 ]
Не вакцинирую по объктивным причинам (здоровье, возраст) 12%  12%  [ 18 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2013, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Victoriya писал(а):

Belyana осенью или зимой читала на этом форуме как кошка привитая от кальцивироза им же и заболела. И в чем смысл тогда? Где был тот искусственный иммунитет? А может если б ее им искусственно не заразили она бы и не заболела вообще?


можно ссылку на тему? Самый простой вариант - вакцина не качественная была.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2013, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ссылочку интересную надыбала
Рекомендую почитать. Kitniss-the-cat, особенно Вам
Скрытый текст +

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Сб, 2013, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 134
Откуда: Н.Новгород
не стала отвечать на опрос, так как не нашла своего варианта - кошку свою вакцинировала, но не считаю это обязательным ежегодным мероприятием, по крайней мере для квартирной кошки
прививку от бешенства считаю обязательной для кошек с доступом "на улицу" - свободный выгул, дачные, в семье с выгуливаемыми собаками и т.д.
для кошек выставочных и племенных обязательна на мое имхо - противовирусная

доли отрицательного отношения к вакцинации у меня зародились еще в 90-х годах, когда знакомые теряли (с летальным исходом) котят и щенков породистых и привитых. Сейчас, конечно, не разберешь, прививки ли виноваты или что-то еще, но осадок недоверия остался до сих пор. :oo:

_________________
плз, обращайтесь ко мне на "ты"
мур-мур-мяу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Интересно ваше мнение по поводу этой статьи: http://catinfo.org/vaccines-for-cats-we-need-to-st ... ccinating/ . Упор делается на то, что ежегодная вакцинация давно признана излишней, рекомендуется частота максимум раз в 3 года, либо реже. Автор идёт дальше и для взрослых предлагает вообще не проводить повторную вакцинацию от панлейкопении (при наличии прививок в детстве), ринотрахеита, калицивироза. Аргументы:

- стойкость к панлейкопении вырабатывается пожизненно после правильно проведённых прививок в детстве (если нет, то это т.н. “нечувствительные” коты, которым повторные прививки помогут маловероятно)
- ринотрахеит и калицивироз дают низкую смертность, и сохраняют высокий риск заражения после вакцинации; при этом вакцинации могут приводить к саркомам (особенно в случае мёртвых вакцин), а также может быть связь между прививками и воспалением почек. Потому соотношение риск/выгода здесь получается плохим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Скорее всего Вам уже не актуально, но всё же я присоединилась к теме только сейчас. Чтобы не повторяться, тут про мой опыт вакцинации как раз беспородной взрослой кошки (11 лет):

Скрытый текст +

Чем всё закончится, напишу обязательно позднее, пока что кусаю локти, что решилась привить против бешенства. Решилась потому, что когда я только задумалась о вакцинации и её необходимости (кошка живёт в квартире без выгула, но иногда приходится перемещать её из одной квартиры в другую), количество отзывов «за» перевесило количество «против» и я поддалась массовой истерии по поводу того, что бешенство смертельно опасное заболевание. Может это и так, но вероятность того, что моя кошка встретится в реальном мире с этим бешенством крайне мала, а вот осложнение после вакцинации налицо и оно уже есть и уже реально. Прививала Merial'овскими RCPCh и Rabisin; первичная вакцинация, поэтому RCPCh двукратно с интервалом в 4 недели, во второй раз ставили вместе с бешенством, в один день, но в разные места, разными шприцами (район холки, но не спина, а правая и левая лопатки). Считала и продолжаю считать Merial'овские вакцины достаточно хорошими, на них мало нареканий и стоят они подороже остальных. По сравнению с тем, что здесь иногда в комментах пишут, вакцинация перенеслась не так уж и плохо, на RCPCh вообще нареканий никаких, уплотнение у нас возникло именно в месте укола Rabisin'ом. В итоге имеем: я потратила кучу денег на дорогие вакцины, хотела сделать кошке как лучше, а получилось хуже, чем было и еще не известно чем всё закончится, потому что уплотнение есть и оно еще не рассосалось. До этого кошка прожила 11 лет, иногда (не очень часто) путешествовала в переноске, иногда (несколько раз в жизни) контактировала под моим присмотром с уличными кошками, но ни разу за всю жизнь ничем не заболела и у ветеринара мы впервые побывали когда ставили прививки и вот с этих самых пор, боюсь, нам придется с ним встречаться чаще. Я уже стала было сторонницей вакцинации, но вот мой первый опыт сразу же стал печальным опытом. Теперь я уже точно задумаюсь о необходимости повторной вакцинации, жаль, что анализы на титр антител такие дорогие и многим просто дешевле засандалить кошке очередную дозу бешенства, чем возиться с анализами. Но что касается моей любимицы, то я теперь двадцать раз подумаю, прежде чем ставить ей новую вакцину в следующем году и пусть меня осуждают все кому не лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Согласна по поводу раз в 3 года. Это наверное не избавит всех без исключения от саркомы, но хотя бы снизит риски и вакцинационную нагрузку, которая как мне кажется, и приводит ко всем этим осложнениям, особенно, когда гиперответственные хозяева приносят своих кошек на вакцинацию каждый год как по часам. Уже есть европейские исследования, подтверждающие, что у кошек иммунитет на некоторые инфекции, в том числе и на бешенство, сохраняется до 3-х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы себя слишком накручиваете.
У меня у купленной кошки была поствакцинальная гематома. Она недели три-четыре рассасывалась.
Не выдумывайте всякие ужасы и не программируйте реальность на худшее - мысли материальны.
Если кошка не выходит, я бы бешенство совсем не делала.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Спасибо, Маринка, за поддержку! Уже поняла, что не стоило. Нам просто предстоит стерилизация в ближайшем будущем и в вет. клинике предупредили, что прививки должны быть все рекомендованные, а без бешенства вообще можно и в клинику не приходить. Вот из-за этого и начался весь сыр-бор. У нас, к сожалению, существуют законы, которые давно морально устарели, но они существуют и с этим ничего не поделаешь, а по закону (если захочется доклепаться) вет. врач может вообще отказать в приёме, если прививки на бешенство нет. У нас так, да и у Вас, кажется, тоже так. Так что хочешь не хочешь – пришлось делать, а вообще зареклась после этого раза. Но надо сказать, что неадъювантная вакцина Merial PureVax RCPCh перенеслась вообще на «ура», мы её даже и не заметили, а вот Rabisin был адъювантным, линейку PureVax (неадъювантные, живые вакцины) в нашу страну завезли еще не всю, не удалось достать PureVax Rabies, который я хотела, поэтому кололи что есть и сразу же, на первой же вакцинации, полностью здоровое и бодрое животное получило осложнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У нас аналогично, бешенство только нобивак-(.
Но все хорошо будет!
Можете диоксидином помазать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У нас обычно не прикапываются к вакцинации кошки на приме, ни разу не видела/слышала, чтоб смотрели паспорт.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru