CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Да, еще по поводу феливея.сквозняк нельзя, иначе все выветрится. Я зимой оставляла сутками, эффекта особого не заметила. Оба кастрированных кота, старого (15 лет) от феливея клонило в сон, он становился вялый и больной. А молодому (около 1 года) - вообще по барабану, как задирался, так и продолжал устраивать потасовки ( он зачинщик). Что-то разочаровалась я в этом препарате, 2 флакона уже выветрила.
Может, в каких-то случаях он работает -стресс, разлука с хозяином, гости, но в драках -что-то я сомневаюсь.


Понятно, спасибо. Значит, мы не одни такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Да, еще по поводу феливея.
...
Может, в каких-то случаях он работает -стресс, разлука с хозяином, гости, но в драках -что-то я сомневаюсь.


Про него очень противоречивые отзывы, кто-то в восторге, как подействовал, кто-то - как вы - что мертвому припарки.

Скорей всего, он, как и почти все успокоительные, на кого-то действует, на кого-то нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Oldys, понятно, спасибо. Не знаете ли вы действующее и безопасное успокоительное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Фоспасим, фитекс, стоп-стресс. Фитекс и фоспасим давала, иногда в паре - лучше действует, у меня уличный подобранец сильно бузил после кастрации месяца 3, старожилу проходу не давал по квартире, с ног сбивал, в туалет не пропускал, старый тоже в долгу не оставался, он и сейчас малому по мордасам норовит съездить, но сам первый никогда не кидается. Я думаю, что за полгода иерархию коты так и не установили.
Но у меня кастратик-бузотер, а у Вас некастрированный кот, я думаю, эти успокоительные вряд ли на него подействуют, у него гормоны играют.
Помочь в установлении иерархии, как? У меня было только хуже.... Прижимать к полу, ругать - он начал старого тиранить намного больше, видимо, вымещал на нем обиду на меня. Только лаской и терпением от него можно что-то добиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Elisaveta115 писал(а):
Да, еще по поводу феливея.
...
Может, в каких-то случаях он работает -стресс, разлука с хозяином, гости, но в драках -что-то я сомневаюсь.

Oldys писал(а):
Про него очень противоречивые отзывы, кто-то в восторге, как подействовал, кто-то - как вы - что мертвому припарки.

Скорей всего, он, как и почти все успокоительные, на кого-то действует, на кого-то нет...

Потому что Феливей надо правильно выбирать
Классический Феливей - именно антистресс
При конфликтах и драках - Феливей Френдс, там другой феромон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Спасибо, теперь будем знать. У нас продают только классик. Я больше покупать не буду, неугомонный темпераментный кастратик теперь достает старого с играми, а тот огрызается, орет, машет лапами и начинается драка, думаю, что феливей тут не поможет. Хотя иногда игра у них получается - догонялки, если у старого есть настроение, но по большей части все переходит в стычку, чуть ли не клубок приходится разнимать, но следов от укусов и царапин вроде нет.
А если кто будет пробовать феливей френдс, отпишитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Elisaveta115 писал(а):
Спасибо, теперь будем знать. У нас продают только классик. Я больше покупать не буду, неугомонный шилопопый кастратик теперь достает старого с играми, а тот огрызается, орет, машет лапами и начинается драка, думаю, что феливей тут не поможет. Хотя иногда игра у них получается, если у старого есть настроение, но по большей части все переходит в стычку, чуть ли не клубок приходится разнимать, но следов от укусов и царапин вроде нет.
А если кто будет пробовать феливей френдс, отпишитесь!

В Вашем случае проблема, имхо, из-за разницы в возрасте
Тут может помочь ещё один молодой котик ;)
двое молодых будут беситься друг с другом и оставят старичка в покое ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Нет, третий кот - это не для меня вариант, к сожалению! И ведь бывают случаи, когда двое ополчаются на одного, так что и такой вариант тоже возможен, будут старика вдвоем тиранить.
Старый кот требует много внимания, у него проблемы со здоровьем, необходимы дорогие лекарства, ветеринарные диеты, поэтому третьего кота я уже не потяну даже финансово, не говоря уже морально и физически.
Я надеюсь, что молодой угомонится, кот очень ревнив, но какая-то прогрессия за полгода есть, он меньше стал его доставать, однако вдвоем я их все равно одних не оставляю , молодого запираю. Сколько его еще буду запирать, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Фоспасим, фитекс, стоп-стресс. Фитекс и фоспасим давала, иногда в паре - лучше действует, у меня уличный подобранец сильно бузил после кастрации месяца 3, старожилу проходу не давал по квартире, с ног сбивал, в туалет не пропускал, старый тоже в долгу не оставался, он и сейчас малому по мордасам норовит съездить, но сам первый никогда не кидается. Я думаю, что за полгода иерархию коты так и не установили.
Но у меня кастратик-бузотер, а у Вас некастрированный кот, я думаю, эти успокоительные вряд ли на него подействуют, у него гормоны играют.
Помочь в установлении иерархии, как? У меня было только хуже.... Прижимать к полу, ругать - он начал старого тиранить намного больше, видимо, вымещал на нем обиду на меня. Только лаской и терпением от него можно что-то добиться.


Спасибо! Фитекс и стоп-стресс (с фенибутом) тоже пробовали, к сожалению эффекта ноль. Про иерархию будем думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Natalka писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Да, еще по поводу феливея.
...
Может, в каких-то случаях он работает -стресс, разлука с хозяином, гости, но в драках -что-то я сомневаюсь.

Oldys писал(а):
Про него очень противоречивые отзывы, кто-то в восторге, как подействовал, кто-то - как вы - что мертвому припарки.

Скорей всего, он, как и почти все успокоительные, на кого-то действует, на кого-то нет...

Потому что Феливей надо правильно выбирать
Классический Феливей - именно антистресс
При конфликтах и драках - Феливей Френдс, там другой феромон


Ооо! Обязательно попробуем Френдс. Я и не знала про него!!! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru