CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Каменск-Уральский
Небо просмотрела при родах..все отлично! Травматин есть..но не додумалась его дать, накапала гамавит. Решила кормить из шприца..нацедила у кошки инсулинку полную...Схомячил с удовольствием и тут же голос прорезался)))) Часа через два уже присосался))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 13
Откуда: Каменск-Уральский
И вот теперь вопрос...антибиотики нужны? Или наблюдать пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
Здравствуйте,форумчане! Котенку сутки,набрал 9 гр. Меня беспокоит его постоянный писк,с другими малышами не спит, только у меня в кулачке, на сосок подкладываю и берет только рассосанный после старших( родился последним ,76 гр. Крутился-вертелся так,что кошка пуповину не смогла перегрызть и даже вылизывать не стала), сейчас вылизывает и покусывает ....как быть с хвостом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2018, 08:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
КотЛета18 Не надо АБ. Катозал.

nusaroot вам бы тоже катозала.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 11
Откуда: Земля
Доброго дня!

На руках оказался котенок без матери. Ориентировочная дата рождения 9—11 мая. Подобрала во дворе, точнее не знаю. Глаза закрыты, пуповина отвалилась только сегодня, и то я зеленкой ее обрабатывала.

Кормлю молоком коровьим. Живу не в РФ, козье молоко или заменители не достать.
Вначале ел без энтузиазма, кормила по норме 3-4мл каждые 2-3 часа. Сейчас аппетит улучшился, ест сам. И вот в чем дело — он лопает как не в себя. Съест 5 мл, и не спит. Ползает по гнезду, пищит. Пока не докормишь, не спит. Второй раз тоже запросто съедает 5 мл, итого 10 может слопать. Ест сам, из шприца тянет как пылесос.

С одной стороны, я рада. Аппетит лучше, чем впихивать как в первые дни. С другой стороны, это не вредно? Как быть? Особенно если учесть, что без докорма он не спит вообще, может час ползать и пищать.

По большому ходил позавчера после массажа хорошо, обильно, без признаков проблем. Пока больше на массаж не реагирует, массирую при каждом кормлении до и после.

В планах ввести болтушку из сливок, перепелиного яйца и мёда. Сколько ее давать?

Взвесить нормально не получается. Весы электронные, он по ним ползает и показания прыгают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ваш вопрос будет перенесен сюда
HELP! нашли новорожденного
Читайте. На многие вопросы уже есть ответы.


Надо взвесить. Положите в миску глубокую.

Он писает?

Скорее всего, ему не хватает жирности в молоке - поэтому он и не наедается. Добавьте сливки в молоко до примерных 8 %.

Остальное пока не вводите.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Не наедается коровьим, т.к. оно для кошек "облегченное",
со сливками будет меньше есть. Грейте, кормите, массаж для пописов-покаков. Беспокоит конечно, что не какает так долго, можно подразумевать запор? Тогда микролакс.
Если понос - эспумизан капли (прямо в молоко в каждое кормление),
пробиотики типа бифиформ, линекс.
Марина уже выше ответила вам, оказывается)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 11
Откуда: Земля
marinka_kalinka, простите, что ошиблась разделом, решила, что раз про еду, то сюда. Писает регулярно, причем порой без массажа. Просто поест и писает. В миске тоже колготится, как его взвесить, поросенка? Больше 100 явно, но точнее...

Что-то я тупая от недосыпа, логично, что питательных веществ мало. Вот я дура, ребенка впустую накачиваю. Разбавлю, сливочки есть. Я первые кормления его так и кормила — смешивала. Но он плевался прям жутко и едва 2 мл съедал, и я стала просто молоко давать.

Brittany, животик мягкий, поэтому про запор пока не знаю. Понос с какой консистенции считается? Он ходил мягким, но не жидким. Цвет желтовато-коричневый, по мне так нормальный — не зелени, ничего.

Девочки, спасибо вам! Простите, что туплю, я реально не сплю почти с 11го числа, а у меня параллельно работа и ремонт))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Foxility , вы большая молодец! У вас все получится!
Вводите постепенно лучше все новое, сливки по-тихоньку, яйца, мед\глюкозу, чтобы поноса не сделать.
Понос - когда вода совсем.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 11
Откуда: Земля
Brittany, в общем, приноровились мы. Ест по 6 мл смеси из молока и сливок, максимально приближенной к 8% жирности. Поноса нет, запор был, вроде сошел на нет. В туалет, кстати, ходит сам порой. Прихожу его будить покушать, а на подстилке "сюрприз". Цвет чисто желтый в последние дни, яркий такой, одуванчиковый. Научился мурлыкать, встали уши, начал играть и ластиться. Жду вот глазки.

Не знаю, было или нет, но вдруг кому поможет. Как я мешаю молоко и сливки. Сливки у меня 10%, молоко 3,2%.

Я беру два шприца пятерки — нашла мягкие такие, хорошо идущие. Десятки такие не смогла добыть.

В каждый шприц набираю 1,5 мл молока и 3,5 мл сливок. Согласно формуле, получаем 8% жирности.

Два шприца потому, что он ест 6 мл за раз. То есть я скармливаю один шприц целиком, а из второго примерно 1 мл он съедает. Сосет сам! Шприцы мягкие, поршни ходят хорошо. Так что никаких захлебов и чиханий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1415 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru