CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
marinka_kalinka писал(а):
Вы приложили анализы. Там повышен гемоглобин, гематокрит - признаки обезвоживания. Также чуть повышен креатинин и есть взвесь в МП. Я подумала, что Вы на основании этого решили переходить на натуру.
Но уж очень резво взялись -))

Сейчас он обезвожен от рвоты.

Мясо лучше бы смешивать с тем, которое усваивалось. И, разумеется, мельчить.


Анализы не актуальные, к сожалению. Уже 2-3 месяца прошло. Но переводить решили как раз из-за того, что на сухом корме недостаточно пьет. Если нельзя мешать натуру и пром корма, то как переводить постепенно? Я честно говоря не понял эту процедуру.

Если он обезвожен, то может быть ему воды дополнительно вливать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
АврораC писал(а):
Говядина более грубая пища, чем индейка.
Я бы не варила, а измельчила для начала сырую.
Если варить, то до готовности и сделать пюре с бульоном. Полусваренные сухие куски говядины перевариваются еще хуже, чем сырые.


Измельчить как до состояния фарша? В принципе можно и сварить и блендером все это дело довести до состояния пюре. Какой вариант сейчас лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Sleipnir писал(а):
А говядину есть достаточно жадно. Минут за 10 он может съесть все 80 грамм.

Это совсем не жадно)
Если вы уверены в качестве и свежести мяса, то я бы предположила как один из возможных вариантов энзимную недостаточность вследствие резкого перевода с сухого корма. Возможно, стоит подавать энзимный препарат какое-то время. Вообще, при переводе с сухого на натуру это стандартная рекомендация.
Также я бы пока кормила чаще и меньшими порциями. Либо каждую порцию делила пополам и давала с промежутком в полчаса-час.
И согласна, что пока стоит резать мясо помельче. В фарш не надо, просто мелкими кусочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Творог обычный давали? Обычный творог коты навряд ли будут есть. Я раньше давала мягкий, типа "Домик в деревне" или детский Агуша без добавок, или йогурт активиа, данон - натуральный. Но от дачи мясного нужно время соблюдать, утро - вечер, или вообще только кисломолочное.
У Вас и куриную грудь не продают?
Воду влейте в дырку между зубов сбоку из шприца без иглы, из 10 мл, кипяченую или из бутылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Shishunya писал(а):
Sleipnir писал(а):
А говядину есть достаточно жадно. Минут за 10 он может съесть все 80 грамм.

Это совсем не жадно)
Если вы уверены в качестве и свежести мяса, то я бы предположила как один из возможных вариантов энзимную недостаточность вследствие резкого перевода с сухого корма. Возможно, стоит подавать энзимный препарат какое-то время. Вообще, при переводе с сухого на натуру это стандартная рекомендация.
Также я бы пока кормила чаще и меньшими порциями. Либо каждую порцию делила пополам и давала с промежутком в полчаса-час.
И согласна, что пока стоит резать мясо помельче. В фарш не надо, просто мелкими кусочками.



энзимный препарат это например Креон? Если да, то сколько его давать на вес кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
Творог обычный давали? Обычный творог коты навряд ли будут есть. Я раньше давала мягкий, типа "Домик в деревне" или детский Агуша без добавок, или йогурт активиа, данон - натуральный. Но от дачи мясного нужно время соблюдать, утро - вечер, или вообще только кисломолочное.
У Вас и куриную грудь не продают?
Воду влейте в дырку между зубов сбоку из шприца без иглы, из 10 мл, кипяченую или из бутылки.



Творог зернистый 9% жирности. Марка какая-то местная.
Курица есть, да и индейку я кажется тоже видел на подложках, просто как-то не заострял внимание всегда ли ее продают. Видимо сейчас пойду искать индейку и творог детский. Решил измельчить ее и дать чуть-чуть, посмотреть какая будет реакция. Или теперь уже лучше с детского творога начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Креон подойдет, да. Обычно рекомендуют где-то от 1/4 до 1 капсулы на кошку в сутки. Надо разделить эту дозу на количество приёмов пищи и давать вместе с едой. Я бы начала с 1/4, потом при необходимости можно увеличить.
Молочное я бы на вашем месте пока не давала. Без него вообще можно обойтись, тем более кот не особо любит, да еще и поносит.

Если боитесь сейчас давать мясо, можно пока попробовать консервы или детское питание. Собственно, для более плавного снятия с сушки желательно сначала переводить на консервы, потом на вареное мясо, и только после этого на сырое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Только не мешайте все вместе. Если будет тошнить на вареную курицу, тогда лучше нежирный мягкий творог.
Можно пробовать детское питание, но там может быть большая жирность, например, у меня кот ест исключительно Тёму с говядиной и больше ничего, а там жирность порядка 9%. Надо смотреть на жирность, чтобы не больше 5%. А другие, типа Агуши или Фруто няня, мой не ест, и мне самой плохо стало с желудком после Фруто няни с говядиной, не знаю, как это дети едят. Это я к тому, что к выбору детского питания тоже надо подходить взвешенно, чтобы не навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115 писал(а):
у меня кот ест исключительно Тёму с говядиной и больше ничего, а там жирность порядка 9%. Надо смотреть на жирность, чтобы не больше 5%.

Я недавно где-то писала: вы не учитываете энергоёмкость продуктов.
В Говядине жира 8,2 г на 125 ккал, в Цыплёнке с говядиной -7,7 г на 125 ккал, в Индейке - 7 г на 119 ккал (всё Тёма). Это от 5,9 до 6,6 г жира на 100 ккал. Или 53-59% калорий из жира. Может, не оптимально, но вполне сравнимо с консервами для кошек, многие из которых также грешат несколько повышенной жирностью. Меня бы больше волновало количество углеводов и белков в детском питании, применительно к рациону молодого кота, но для кратковременного кормления, тем более после сушки, и это несущественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
marinka_kalinka писал(а):
У кота обезвоживание.

Попробуйте измельчить мясо. или "приварить". Уменьшите порцию.


В вареном мясе жидкости еще меньше, чем в сыром. Если ему на сыром не хватает - на приваренном надо будет допаивать обязательно.

К уменьшить порцию - плюсуюсь. У нас один из 4 котов такой - если порция (определена опытным путем) будет хоть на один кусок больше - выблюет все через несколько минут. Полчасика посидит, оклемается и будет голодяйничать ходить. Еще рвотой реагирует, если еда прохладная, ему надо комнатной температуры или тепленькое. Вот такой чувствительный желудок, это с детства у него. В остальном - здоров как конь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru