CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Добрый день, был ли опыт кастрации взрослого кота?
Кот, шотландец 6 лет,на улицу не выходит, с кошкой не контактировал.Есть ли смысл кастрировать,поможет ли от метки,как перенес наркоз?
Поделитесь пожалуйста своим опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Здравствуйте, Aliya.
Кастрировала кота не такого зрелого как ваш, но все же взрослого и уже метящего. Кот был взят с улицы в конце ноября прошлого года в возрасте приблизительно полутора лет.
Пока карантинились, прививались и обследовались перед операцией до конца февраля он оставлял метки по квартире. Думаю, что на улице у него были контакты с кошками, поскольку мягкий пледик, который был в его распоряжении, кот не просто топтал, а полюблял его со знанием дела, крепко прихватывая зубами, как кошку за загривок.
Наркоз и саму операцию перенес хорошо. Меток, ттт, не оставляет. Пледик по-прежнему полюбляет время от времени, все так же придерживая зубами, опыт никуда не денешь))
Хочу посоветовать вам обязательно сделать эхо сердца коту перед кастрацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Ashley насмешили с пледиком :))) :))) :)))
Спасибо большое! :)
Ashley писал(а):
Здравствуйте, Aliya.
Кастрировала кота не такого зрелого как ваш, но все же взрослого и уже метящего. Кот был взят с улицы в конце ноября прошлого года в возрасте приблизительно полутора лет.
Пока карантинились, прививались и обследовались перед операцией до конца февраля он оставлял метки по квартире. Думаю, что на улице у него были контакты с кошками, поскольку мягкий пледик, который был в его распоряжении, кот не просто топтал, а полюблял его со знанием дела, крепко прихватывая зубами, как кошку за загривок.
Наркоз и саму операцию перенес хорошо. Меток, ттт, не оставляет. Пледик по-прежнему полюбляет время от времени, все так же придерживая зубами, опыт никуда не денешь))
Хочу посоветовать вам обязательно сделать эхо сердца коту перед кастрацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ashley писал(а):
Пледик по-прежнему полюбляет время от времени, все так же придерживая зубами, опыт никуда не денешь))


Это не опыт, это инстинкт :)) Наш старшенький, когда в нем проснулось мужское начало, решил, что полюблять он хочет меня, точнее, мою руку, когда я сплю :))) и несмотря на нежный возраст и полное отсутствие опыта - он ее зубами тоже придерживал, нежно, но крепко :)))
А на роже у него в тот момент, когда я проснулась и включила свет, чтоб понять, что происходит то, было написано - ой, а чо это я делаю? 8-0 Мама, ты тоже не знаешь? :??:
:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Саша, ты меня пугаешь, надеюсь, кот останется верным пледику.
Его брат-однопометник(на которого я решилась на год раньше благодаря тебе, спс) без сексуального прошлого смотрит на это занятие внимательно, видимо, пытаясь понять, в чем прикол. Не хотелось бы, чтобы научился плохому))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Гы :) останется конечно :) наш то на меня не покушался потом. А вот полюбить мягкую игрушку - до сих пор всегда пожалуйста. Или одеяло... особенно, если под ним ноги мужа :)))
У него ежеутренний ритуал - после завтрака идет в комнату сына, который к тому моменту ушел в школу и там того-сь... у сына есть тигр и медведь, которых он в тире выиграл, вот если он забыл их спрятать под подушку или засунул недостаточно глубоко - Укроп их полюбит. Если не найдет - полюбит одеяло :)))
Жора таким не занимается, у него вообще никаких сексуальных проявлений нет, а Укроп натурально гуляет периодически, песни поет по вечерам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
)))Нашим котам после кастролога нужно было к психотерапевту заглянуть на предмет "куда теперь девать либидо?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
)))Нашим котам после кастролога нужно было к психотерапевту заглянуть на предмет "куда теперь девать либидо?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я, кстати, консультировалась с ветом, когда Укроп первый раз загулял по весне, уже будучи кастратом.
В марте он запел, а в апреле мы прививались и заодно поинтересовалась, чего это он так себя ведет. Вет сказал, что это инстинктивное поведение, рефлексы то на подкорке записаны, вот какой-то запах или еще что-то - запросто может запустить этот механизм. Это нормально, не опасно, остаточное явление, так сказать.
Думаю, что у Жоры этого нет, потому что у него созревание началось не с сексуальных моментов, а с лидерских, он стал очень злобно на Укропа кидаться и я покастрила его раньше на месяц, чем собиралась, у него даже моча еще пахнуть котом не начала. Ну и рефлексы все эти, соответственно, спали глубоким сном. И так уже и не проснулись. А у Укропа очень даже проснулись - ну вот и дают о себе знать...

На основании этого я сделала вывод, что лучше кастрить не дожидаясь явных признаков, спокойнее жить потом будет и коту, и хозяевам.
Эти гульки, конечно, не чета тем, которые бывают у яйценосцев, когда кота заткнуть невозможно, у нас это скорее забавно, когда он вечером вдруг начнет ходить и рулады выдавать горловые :) но на него шикнешь - он и успокаивается, по ночам спит, не колобродит. А вот "подозрительная активность" в ногах - не очень то приятна, по крайней мере, муж весьма негативно реагирует, как только почувствует шевеления - сразу смотрит, кто там сидит. Если Жора - то все хорошо, ему можно, у него привычка перед тем как лечь - несколько минут молочный шаг поделать, ничего предосудительного. А вот если там Укроп... то это сто пудов наглое посягательство :))) и тогда муж делает изящный взмах ногой и кот с возмущенным мявом летит с дивана :)) потом приходит обратно - но уже просто спать.
А меня он почему-то не топчет, теперь у него только муж любимчик :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Тут возник вопрос: одни хорошие знакомые хотят купить себе бенгальского кота не для разведения, но хотят, чтоб были документы и всё такое. Но заводчик не хочет отдавать котёнка в 3 месяца некастирированным. Знакомые всё равно его будут кастрировать, но не хотят так рано. Доводы, что кота всё равно кастрируют, но так рано вредно, и что мы вам его привезёи в год и покажем отсуствие яиц, на заводчика не действуют почему-то.
Его как-то ещё можно убедить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru