CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):

Кстати, кошкам нельзя человеческие препараты типа Хилака Форте? Или еще что-нибудь


У меня старому коту выписывали хилак форте на 1 месяц после курса антибиотиков, но он не пошел, так как кислый, с лимонной кислотой, и даже сильно разводила, кот все выплевывает. Но мне еще не понравилось то, что там в составе - какие-то фосфаты указаны. не поняла, что это. старый кот с больными почками, много фосфора ему нельзя.
Фортифлору купите хотя бы на неделю -это 45 руб. *7.
Э, Вы еще длительных курсов не видели. Мне абсолютно здоровому молодому коту вообще на 1 месяц юнидокс солютаб выписали (у него гемобартонелла в крови ПЦР определилась и 2-х недельный курс юнидокса не помог). Вот теперь тоже думаю, что делать, фортифлору на 1 месяц, печень, почки как защитить или вообще не лечить больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 09:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В пень эту дорогущую фортифлору, купите гепатовет для собак ( так дешевле) и лактобифадол.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Ну да, я в нескольких клиниках спрашивала, чем заменить фортифлору. У меня был лактобифадол, бифидумбактерин, хилак, ветом 1.1 и тд. Врачи стоят насмерть - только фортифлору и все тут. Однако некоторые пробиотики при неправильном хранении могут взращивать в кишках совсем не то, что надо. Я давала лактобифадол недели 3-4, и через время в кале у кота определился мицелий, а до этого не было. Ветом 1.1 не помог вообще, хотя 15 лет назад это был очень хороший препарат.
Я ничего не утверждаю, но от греха перешла все же на фортифлору. А врачи то, похоже, правы оказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Я,конечно,анализы не сдавала,но регулярно пользую Лактобифадол.И на кошках и на собаках и эффект вижу.Нормофлорины нам врач выписывал.Ветом действовал,если дозировка была выше,чем в рекомендациях.ИМХО.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мне лактобифадол понравился, понос сразу закрепляет и аппетит улучшает. Но вот мицелий в анализах мне не понравился, не могу точно сказать, от него или не от него - это надо проводить экспертизу, но на всякий случай решила больше его не использовать, и перешла таки на фортифлору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
marinka_kalinka писал(а):
В пень эту дорогущую фортифлору, купите гепатовет для собак ( так дешевле) и лактобифадол.

Гепатовет есть, как раз для собак :D Добровольно кот его не ест, приходится мешать с едой. Так уже кол-ва приемов пищи не хватает, чтобы разводить все лекарства, которые мы пьем :))) А гератовет еще и 2 раза в день. Но Вы правы, печень тоже от АБ страдает, так что буду запихивать. Спасибо, что напомнили про него!
Про лактобифадол даже не слышала, а при цене меньше 150 рублей за 50 гр. (чего нам на 7 кг кота хватит аж на 17 дней) это ж просто находка 8| Спасибо Вам!
Elisaveta115 писал(а):
Врачи стоят насмерть - только фортифлору и все тут.

Это понятно, к сожалению. Препарат-то не какой-нибудь неприметной вет-фарм-фирмы, а Пуриновский :oo: Это мне в наших ветах не нравится больше всего :( По пробиотикам, наверное, как у людей - все индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Надо пробовать...

Elisaveta115, а что такое мицелий? :L

Сейчас съездила в обед проведать кота, у нас опять чуть закровило в моче :,( Что ж это за бактерии-то такие к нам прицепились :t Последний укол цефртиаксона был в 12 часов в воскресенье 13.05, потом понедельник АБ не было, вчера только вечером дали первый синулокс. Будем ждать пока подействует :| |O

Кстати, пока кровило, я перестала давать Ренал Адванс (начали его для поддержки почек за 4 дня до появления крови в моче). Возобновить его? Хуже же не может быть? Повторюсь, что сейчас остались Траумель уколы по 1 мл 1 р/день, 2 р/день Канефрон капли по 1 мл, Синулокс по 125 мг 2 р/день, Фуринайд и вот вечером верну Гепатовет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А моя фортифлору не советовала, типо не помогает... Не пробовала на своих, не стала

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мицелий - это грибки. Тут даже на форуме читала в одном обсуждении про пробиотики, что при неправильном хранении некоторые пробиотики могут взращивать грибки.
Про фортифлору - я пыталась её использовать от поноса, быстрого эффекта она не дает, надо давать не менее месяца, чтобы был эффект.
Про ветврачей. Я долго думала, может, они "все продались за 3 копейка америкосам", почему они выписывают такие дорогие препараты, когда есть наши, отечественные? Да нет, пришла к выводу, что про мицелий, видимо, они в курсе, и выписывают то, что у них проверено, мин нет))
Про лактобифадол - специально 2 раза спрашивала, можно я буду давать его вместо фортифлоры, уж больно мне нравится, как кот после него кушает, проблема с аппетитом для нас актуальна. Ответ жестко - нет. Сами понимаете, что я не послушалась и давала таки лактобифадол, в итоге получили мицелий в какашках и пришли обратно к фортифлоре. Опять повторюсь, что для того, чтобы утверждать, что мицелий появился именно от лактобифадола, надо проводить экспертизу, а её не было, но я больше решила не рисковать, кот старый. Я тогда пробовала давать и другие пробиотики, но самое длительное применение было у лактобифадола, поэтому мицелий связываю с ним.
Ренал Адванс нам тоже выписывали от почек на 1 месяц, нормальный препарат, правда, моего кота слабило от него (там есть слабое слабительное), витамины плюс пробиотик, пробиотик именно такой же, как в фортифлоре, сравните сами по составу, правда, если мне не изменяет память, только количественно разнится. Думаю, что если давать ренал адванс, смысла в фортифлоре нет. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
KATZE, мне тоже кажется, что не помогает :D Правда поноса у нас нет, другие проблемы (с одного раза не можем выдать нужную порцию какашек, по 2 раза ходим с небольшим перерывом, а до этого долго бегает и беспокоится. Все утро проходит в пописах, покаках и их стимулировании :))) ).
Elisaveta115, Вы эти грибки в анализе кала выявили?
Я лактобифадол нашла в аптеке рядом с домом, 156 рублей. Грех не попробовать :D Но какашки, наверное, потом сдам на анализ :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Заварите крапиву.

Странно, что у вас при крови в моче не находят солей :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru