CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
[quote="Lena987789 Вы эти грибки в анализе кала выявили?
Я лактобифадол нашла в аптеке рядом с домом, 156 рублей. Грех не попробовать :D Но какашки, наверное, потом сдам на анализ :8[/quote]

Да, мы 2 раза сдавали коптограмму, кал на общий анализ, т.к. у кота было нарушение пищеварения после операции, понос с кровью. В первый раз грибков не было, а после лактобифадола они появились. Я, конечно, испугалась, так как котодедушка (ему более 15 лет) - это как хрустальная ваза, ему всяко лыко в строку. Поэтому больше решила не рисковать и давать то, что ему выписывают.

Только в Вашем случае я бы давала Ренал Адванс, ИМХО, вот состав:
В 100 г добавки кормовой содержится в качестве активных веществ: фруктоолигосахаридов - 21,67 г, Lactobacillus helveticus 1,45x1010 КОЕ, Enterococcus faecium 3,04x1010 КОЕ, биофлавоноидов апельсина - 5 г, витамина С — 5 г, витамина В6 - 0,5 г, витамина В12 - 0,01 г, фолиевой кислоты - 0,20 г, в качестве наполнителя мальтодекстрин - до 100 г.

Эти лакто- и энтеро- бактерии - как раз то, что нужно для кишечника кота. Зачем при этом лактобифадол? Кстати, точный состав лактобифадола я так и не нашла. [b](Содержит высушенную сорбционным методом микробную массу молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus ЛГ1-ДЕП-ВГНКИ, бифидобактерий Bifidobacterium adolescentis В-1-ДЕП-ВГНКИ и наполнитель - муку пшеничную)

Фортифлора - состав:
Добавленные вещества: Микрокапсулированный пробиотик: [b]Enterococcus faecium SF 68 (Е 1705) 5 КОЕ/г;
Таурин – 2 480 мг/кг; железо – 1 070 мг/кг; йод – 17 мг/кг; медь – 265 мг/кг; марганец – 275 мг/кг; цинк – 2 260 мг/кг; селен – 1.57 мг/кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 16:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ахаха, энтерококки – грамм-положительные кокки, которые относятся к подклассу лактобактерий
Дааа, существенно лучше фортифлора!!!

Также, Энтерококки могут спровоцировать прогрессирование таких заболеваний:
•менингит;
•инфекции мочевыделительной системы.
•бактериальный эндокардит;
•пищевые отравления;
•дисбактериоз.

Вет врач, которая писала диссертацию по таким микроорганизмам, категорически не рекомендовала препараты с ним в составе.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Вы сыр и творог никогда не кушали? Вот насмешили, так насмешили. :D
https://medi.ru/info/4967/

И да. В этой связи вспомнилось интервью с диктором Екатериной Андреевой, как оставаться молодой после 50 лет. Так вот, она никогда не ест молочные продукты - йогурты и творожки, из-за боязни получить как раз вот оно самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
marinka_kalinka писал(а):
Заварите крапиву.
Странно, что у вас при крови в моче не находят солей :??:

Крапиву попробую. Только по сколько мл и как часто ее давать? Можно параллельно с дициноном?
Солей точно нет. Курс роватинекса прошли успешно (закончили 03.05, а кровь появилась 10.05 - я напутала в первом посте даты 8| ), несколько анализов мочи в разных клиниках - без солей. Да и рН сейчас держится на влажном корме 6-6,5, так что вроде им и взяться неоткуда. Надеюсь, по крайней мере :??:

Про энтерококки, в общем-то, интересная тема. Но они в любом случае есть в Ренал Адвансе, а почки кроме него поддерживать нечем.
В лактобифадоле есть еще лактобактерии, которых нет почему-то ни в Ренале, ни в Фортифлоре. Уж не знаю как у котов, но человеческие препараты, содержащие только 1 вид бактерий считаются менее эффективными. Так что лактобифадол почти "симбиотик", что нынче модно :D Купила его, вечером буду кормить :OK:

Крови сегодня с утра заметно меньше, сначала ходил хорошо-чистенько, а как мочевой опорожнился - немного розоватые остатки мочи :( Но без сгустков, как раньше. И покакали мы сегодня легко :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Пару листиков на стакан кипятка. Давать в теплом виде примерно по 5 мл 3-4 раза в день. Можно параллельно с дициноном.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
alissiya, спасибо за ответ! Попробуем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Крапива - отлично!
Про Фортифлору поясню.
По исследованиям это единственный препарат, реально доходящий до нужных мест в ЖКТ кошки. Все остальные теряют свои свойства ещё в глотке кошки, т.к. у неё температура значительно выше, чем у человека.
Есть мнение, что ещё работает Примадофилус младенческий.
Если Лактобифадол(хуже не будет точно!), то не по наставлению давать дозировку, а в 5-6 раз больше, чем указано в аннотации.
Я пока не могу понять, МКБ это или Идиопатический цистит....очень нужно на хорошем УЗИ посмотреть...кровь,эритроциты, почечный эпителий говорят нам о том, что в мочевом-таки что-то болтается - может и не песок уже, а просто каменюка, вот в анализе кристаллов-то и нету...
Повышающаяся плотность мочи, Высокие креатинин и микроэлементы говорят о том, что кота нужно капать!!!!!! 200мл NaCl - Это минимум!Туда же - полампулы В12. неделю, не меньше, потом пересдать Б\х (Белок, Альбумин, Креа, Мочевина, микроэлементы)и мочу.
Хорошо бы и клинический крови сделать....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
НИНА писал(а):
Я пока не могу понять, МКБ это или Идиопатический цистит....очень нужно на хорошем УЗИ посмотреть...кровь,эритроциты, почечный эпителий говорят нам о том, что в мочевом-таки что-то болтается - может и не песок уже, а просто каменюка, вот в анализе кристаллов-то и нету...

Спасибо Вам большое за ответ :) УЗИ делали несколько раз. При первом обращении с ОЗМ был видимый "снежок" при встряхивании. И по утверждению вета, которая ставила катетер (тогда я еще по дурости не присутствовала при этой процедуре |O ), прям "скрипел" песочек и вымывался. Это было вечером 18.01.2018, по анализу - струвиты. После снятия этого катетера, тк писать кот толком так и не стал, 24.01 ставили катетер в другой клинике, где хирург нам поставил как раз идеопатический цистит. Тк моча была чистая после промывания, катетер прошел легко, по рентгену - все чисто. Мы даже давали некоторое время амитриптилин на ночь 8-0 Но толку не было, тк по моему мнению на фоне второго катетера пошла инфекция - моча впервые за все время стала мутной. Потом нам делали 3 раза УЗИ в той клинике, где наблюдаемся сейчас. Аппарат там для нашего города очень хороший, делали 2 специалиста. По их заключениям только признаки цистита. Как таковой заметной взвеси не было. Последнее УЗИ делали при появлении крови 10.05, правда мочевой был почти пустой, увидели только утолщение стенки (3 раза было перерастяжение мочевого, выкачивали по 250 мл :,( ). Камней, клянутся, нет ни в мочевом, ни в почках :| МКБ нам всегда ставили по анализу мочи. Как я понимаю, это не особо верно?
НИНА писал(а):
Повышающаяся плотность мочи, Высокие креатинин и микроэлементы говорят о том, что кота нужно капать!!!!!! 200мл NaCl - Это минимум!Туда же - полампулы В12. неделю, не меньше, потом пересдать Б\х (Белок, Альбумин, Креа, Мочевина, микроэлементы)и мочу.
Хорошо бы и клинический крови сделать....

Креатинин был повышен только 2 раза - в последнем анализе и до этого 24.01. В промежутке - в норме. Мочевина в норме была всегда.
Вот микроэлементы меня ставят в тупик :??: Не нашла нигде адекватной информации, как интерпретировать БХ в этой части. Наш вет говорит печень замучили лекарствами.
В нашей глухомани капают только, если кот не ест и не пьет. Никто в нашем случае даже не предложил :( Мильгамму прокололи курсом 10 дней где-то месяц назад для восстановления мочевого, тк боялись атонии после перерастяжений.
Я все предыдущие анализы и УЗИ забыла дома :,( В обед, в 11 по Мск, смогу выложить, если нужно!
Клинический анализ крови никогда не сдавали. Берут только на голодный желудок, а у нас это нереально :D Можно, конечно, заставить поголодать, если действительно нужно сдать.

И можно тупой вопрос :L Крови в моче нет со вчерашнего утра, дицинон последний раз вчера утром. Крапиву все же давать? Хуже не может же быть от нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вот узи: первое от 03.02, второе от 17.04
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Теперь БХ от 24.01, 09.02 и 13.04:
Изображение
Изображение
Изображение

И самая первая моча от 18.01 при постановке первого катетера:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
И где там песок по УЗИ?
Белковая взвесь болтается(слущенный эпителий), холестерин, эритроциты. Ну, песочка там чуток тоже есть где-то, это понятно. Фото мочевого нет, объём проблемы сложно определить.
Эритроциты есть\были? Крапиву месяц.
Господа, я б покапала(заодно и микроэлементы размоем), и Серении поколола... есть у Вас Серения где-нибудь в клиниках "в розлив"? 3-5 доз нужно....и Стоп-стрессу б подавала.
Мне мерещится, что после первой проблемы со струвитами кот теперь боится, что писать будет больно, вот и зажимается....
Клиника крови,повторюсь, помимо б\х нужна!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru